Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Cheseaux I

Teamname VBC Cheseaux I
Geschlecht f
Verein 902150 | VBC Cheseaux
Liga NLA
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Casto Giancarlo
Ch. de Sorécot 25 | Karte zeigen
1033 Cheseaux-sur-Lausanne
giancarlo.casto(at)vbccheseaux.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
15.10.17 17:00 131750 1 Sm`Aesch Pfeffingen I VBC Cheseaux I 3:0 MZH Löhrenacker
1.SR: Enkerli Philippe
2.SR: Sirucek Petra
21.10.17 17:30 131757 2 VBC Cheseaux I ZESAR-VFM 3:2 Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Milos Mihaela
22.10.17 17:30 131760 3 VBC Cheseaux I Volero Zürich I 0:3 Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Loretan Jean-Arthur
2.SR: Mordasini Thierry
29.10.17 17:30 131766 4 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I 3:0 BBC-Arena
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Ciemiega Maciej
04.11.17 17:30 131773 5 VBC Cheseaux I Volley Lugano I 0:3 Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Reyes Jose
2.SR: Grellier Cédric
05.11.17 17:00 131776 6 KULAchange VBC Galina VBC Cheseaux I 3:0 FZ Resch
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Sieber Marcel
12.11.17 17:30 131781 7 VBC Cheseaux I TS Volley Düdingen I 1:3 Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Nellen Christian
2.SR: Loretan Jean-Arthur
18.11.17 13:30 131784 8 Edelline Köniz VBC Cheseaux I 3:0 Sporthalle Weissenstein
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Jungen Michael
19.11.17 17:30 131789 9 VBC Cheseaux I Viteos NUC I 1:3 Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Sanapo Alfio
2.SR: Reyes Jose
25.11.17 17:30 131795 10 VBC Cheseaux I Sm`Aesch Pfeffingen I 0:3 Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Grellier Cédric
2.SR: Mordasini Thierry
02.12.17 17:30 131802 11 ZESAR-VFM VBC Cheseaux I 3:0 Salle de Gym La Pépinière
1.SR: Droguett Francisco
2.SR: Reyes Jose
03.12.17 17:00 131805 12 Volero Zürich I VBC Cheseaux I 3:0 Im Birch
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Sieber Marcel
09.12.17 17:30 131811 13 VBC Cheseaux I VC Kanti Schaffhausen I 1:3 Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Loretan Jean-Arthur
2.SR: Sanapo Alfio
15.12.17 20:30 131818 14 Volley Lugano I VBC Cheseaux I Lambertenghi
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Fonio Patrick
17.12.17 17:30 131821 15 VBC Cheseaux I KULAchange VBC Galina Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Jungen Michael
2.SR: Droguett Francisco
20.12.17 20:00 131826 16 TS Volley Düdingen I VBC Cheseaux I Sporthalle Leimacker
1.SR: Enkerli Philippe
2.SR: Faye Christina
06.01.18 17:30 131829 17 VBC Cheseaux I Edelline Köniz Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Droguett Francisco
2.SR: Loretan Jean-Arthur
07.01.18 153396 1 KULAchange VBC Galina VBC Cheseaux I FZ Resch
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Nguyen Thanh Ut
13.01.18 17:30 131834 18 Viteos NUC I VBC Cheseaux I Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Grellier Cédric
2.SR: Mordasini Thierry
20.01.18 16:00 131841 19 Edelline Köniz VBC Cheseaux I Sporthalle Weissenstein
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Stanisic Sascha
27.01.18 17:30 131846 20 VBC Cheseaux I Volley Lugano I Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Loretan Jean-Arthur
2.SR: Milos Mihaela
03.02.18 19:00 131849 21 Volero Zürich I VBC Cheseaux I Im Birch
10.02.18 17:30 131855 22 VBC Cheseaux I Sm`Aesch Pfeffingen I Salle Derrière-la-Ville 5
18.02.18 17:00 131859 23 ZESAR-VFM VBC Cheseaux I Salle de Gym La Pépinière
25.02.18 17:30 131866 24 VBC Cheseaux I TS Volley Düdingen I Salle Derrière-la-Ville 5
04.03.18 17:30 131873 25 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I BBC-Arena
10.03.18 17:30 131876 26 VBC Cheseaux I KULAchange VBC Galina Salle Derrière-la-Ville 5
11.03.18 16:30 131882 27 Viteos NUC I VBC Cheseaux I Halle des sports de la Riveraine

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.