Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Einsiedeln D1

Teamname VBC Einsiedeln D1
Geschlecht f
Verein 912150 | VBC Einsiedeln
Liga 2L
Organisation SVRZ

Adressen

Teamverantwortliche/r: Affentranger Sandra
Rietstrasse 7 | Karte zeigen
8840 Einsiedeln
sandra.affentranger(at)hotmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
20.09.18 20:15 169372 1 VBC Chur 1 VBC Einsiedeln D1 2:3 Lachen unten
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Brunner Philip
07.10.18 16:00 169407 1 VBC Hallau VBC Einsiedeln D1 0:3 MZG Oberhallau
1.SR: Schäppi Luis Alberto
15.10.18 20:30 169426 1 VBC Einsiedeln D1 VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Sorejs Beatrice
20.10.18 18:00 158124 9 VBC Züri Unterland D2 VBC Einsiedeln D1 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
27.10.18 13:00 158083 1 VBC Einsiedeln D1 Volley Rüschlikon D1 Sporthalle Brüel
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Graf Natascha
30.10.18 20:30 158115 7 OTA Volley D1 VBC Einsiedeln D1 Ludretikon
1.SR: Herz Paul
2.SR: Quattrini Dario
02.11.18 20:30 158127 10 VBC Einsiedeln D1 Wädivolley D2 Turnhalle Bennau
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
10.11.18 15:30 158105 5 VBC Einsiedeln D1 VBC Rämi D1 Sporthalle Brüel
1.SR: Graber Markus
2.SR: Huber Andrea
27.11.18 20:30 158133 11 Volley Uster D1 VBC Einsiedeln D1 Krämeracker
1.SR: Todorovic Neboisa
2.SR: Utler Elke
01.12.18 15:30 158142 13 VBC Einsiedeln D1 Volera Glattfelden Sporthalle Brüel
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Kristjansson Arni
07.12.18 20:30 158094 3 VBC Einsiedeln D1 VC Tornado Adliswil D1 Turnhalle Bennau
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Sorejs Beatrice
14.12.18 20:30 158116 8 VBC Einsiedeln D1 KSC Wiedikon D1 Turnhalle Bennau
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Drengemann Ann
15.12.18 13:30 158096 4 VBC Spada Academica D1 VBC Einsiedeln D1 Uni Irchel
1.SR: Kupferschmid Susanne
2.SR: Bosshard Janine
10.01.19 20:00 158160 16 VBC Rämi D1 VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Maurer Bernhard
2.SR: Nguyen Thanh Ut
28.01.19 20:15 158171 19 KSC Wiedikon D1 VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Didi Janine
02.02.19 15:30 158182 21 Wädivolley D2 VBC Einsiedeln D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Herz Paul
2.SR: Manz Larissa
09.02.19 15:30 158151 15 VBC Einsiedeln D1 VBC Spada Academica D1 Sporthalle Brüel
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
11.02.19 20:30 158087 2 Volera Glattfelden VBC Einsiedeln D1 Hof
1.SR: Moro Flavio
2.SR: Bruggesser Daniel
15.02.19 20:30 158179 20 VBC Einsiedeln D1 VBC Züri Unterland D2 Turnhalle Bennau
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Ciemiega Monika
27.02.19 20:00 158138 12 Volley Rüschlikon D1 VBC Einsiedeln D1 Gulliver
1.SR: Herz Paul
2.SR: Ackermann Urs
02.03.19 17:30 158188 22 VBC Einsiedeln D1 Volley Uster D1 Sporthalle Brüel
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Kotev Radko
16.03.19 15:30 158170 18 VBC Einsiedeln D1 OTA Volley D1 Sporthalle Brüel
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Bruggesser Daniel
18.03.19 20:30 158149 14 VC Tornado Adliswil D1 VBC Einsiedeln D1 Hofern
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Nguyen Thanh Ut

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.