Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 907620
Vereinsname: Volleyball Papiermühle

Funktionäre

Korrespondent: Suter Katrin
Brüggbühlstrasse 103 | Karte zeigen
3172 Niederwangen
katrin.siegenthaler(at)gmx.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
877 Volleyball Papiermühle m NLB National
2484 Volleyball Papiermühle f 3L pro SVRBE
6130 Volleyball Papiermühle f 3L SVRBE
6131 Volleyball Papiermühle m 3L SVRBE
6587 Volleyball Papiermühle m 4L SVRBE
6132 Volleyball Papiermühle a f 5L SVRBE
6133 Volleyball Papiermühle b f 5L SVRBE
6134 Volleyball Papiermühle f U23-2 SVRBE
6135 Volleyball Papiermühle f U23-3 SVRBE
6136 Volleyball Papiermühle f U19-2 SVRBE

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
155021 13.10.18 17:00 NLB m 1 Volleyball Papiermühle Colombier Volley I 3:0 Alpines Sportzentrum
1.SR: Lauber Ines
2.SR: Aschwanden Mirjam
168631 18.10.18 20:45 3L m 1 VBC Herzogenbuchsee Volleyball Papiermühle 0:3 Bützberg MZH
1.SR: Morgenthaler Sarah
167881 20.10.18 13:00 3L pro f 1 VBC Spiez Volleyball Papiermühle 1:3 MZH AC-Zentrum
1.SR: Wäfler Doris
171500 20.10.18 16:30 5L f 1 VBC Uni Bern Volleyball Papiermühle a 0:3 Sporthalle ZSSW
155025 20.10.18 18:00 NLB m 2 VBC Fully Volleyball Papiermühle 0:3 Salle de l'Ecole professionnelle
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Corboud Florian
171571 20.10.18 18:30 5L f 1 VBC Luetzelflueh Volleyball Papiermühle b 3:0 Lützelflüh, MZH
1.SR: Zimmermann Michelle
167299 20.10.18 18:30 3L f 1 VT Langnau Volleyball Papiermühle 0:3 Berufsschule
1.SR: Schenk Noemi
168272 23.10.18 20:30 U19-2 f 2 Volleyball Papiermühle VC Uettligen Rain
168131 24.10.18 18:45 U23-3 f 2 Volleyball Papiermühle SV Strättligen Altikofen
1.SR: Jeyaprakash Nishanthini
171574 24.10.18 20:30 5L f 2 Volleyball Papiermühle b VT Langnau Rain
1.SR: Arbelo Anna
168268 26.10.18 20:00 U19-2 f 1 Volley Solothurn Volleyball Papiermühle Baseltor
167303 26.10.18 20:30 3L f 2 Volleyball Papiermühle VC Uettligen Rain
1.SR: Rätz Nina
171924 27.10.18 13:30 U23-2 f 2 Volleyball Papiermühle Thun Seefeld Altikofen
1.SR: Wittwer Géraldine
167887 27.10.18 15:30 3L pro f 2 Volleyball Papiermühle VBC Riggisberg Altikofen
1.SR: Stucki Nicole
171504 27.10.18 15:30 5L f 2 Volleyball Papiermühle a Volley Köniz Altikofen
1.SR: Fink Daniela
168725 27.10.18 18:00 4L m 2 Volleyball Papiermühle MTV Strättligen a Altikofen
1.SR: Stucki Nicole
155028 27.10.18 18:00 NLB m 3 Volleyball Papiermühle VBC Servette Star-Onex Altikofen
1.SR: Da Conceição Vitor
2.SR: Geier Roland
168643 29.10.18 20:30 3L m 3 Volleyball Papiermühle Volero Aarberg Altikofen
1.SR: Weidmann Melanie
171507 29.10.18 20:30 5L f 3 TV Länggasse Bern Volleyball Papiermühle a Bern Muristalden, alt
1.SR: Wenziker Rhea
168728 30.10.18 20:30 4L m 3 Volleyball Papiermühle Volero Aarberg a Altikofen
1.SR: Mustafa Nora
168276 30.10.18 20:30 U19-2 f 3 Volleyball Papiermühle Regio Volleyteam Rain
168135 31.10.18 18:45 U23-3 f 3 Volleyball Papiermühle Volley Kehrsatz Altikofen
1.SR: Jeyaprakash Nishanthini
171578 31.10.18 20:30 5L f 3 Volleyball Papiermühle b Volero Aarberg a Rain
1.SR: Vogel Jana
167893 31.10.18 20:45 3L pro f 3 Volleyball Papiermühle VBC Brienz-Meiringen Rain
1.SR: Grossenbacher Julia
171926 01.11.18 20:30 U23-2 f 3 Volleyball Papiermühle VBC Obersimmental Rain
1.SR: Herrera Sotolongo Gilberto
167308 02.11.18 20:30 3L f 3 Volleyball Papiermühle Volero Aarberg Rain
1.SR: Herrera Sotolongo Gilberto
155031 03.11.18 18:00 NLB m 4 Lutry-Lavaux Volleyball I Volleyball Papiermühle CSC
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Sirucek Petra
171929 09.11.18 19:00 U23-2 f 4 VBC Konolfingen Volleyball Papiermühle Stockhorn
1.SR: Zimmermann Michelle
167898 09.11.18 20:00 3L pro f 4 VBC Uni Bern Volleyball Papiermühle Muesmatt
1.SR: Kammer Michelle
168648 10.11.18 14:00 3L m 4 VolleyThal Volleyball Papiermühle Sporthalle
1.SR: Fehrenbach Simea
168731 10.11.18 15:00 4L m 4 VBC Uni Bern Volleyball Papiermühle Sporthalle ZSSW
155034 10.11.18 15:00 NLB m 5 Lausanne UC II Volleyball Papiermühle Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Sigrist Andy
2.SR: Dzankovic Senad
168279 11.11.18 16:30 U19-2 f 4 Hägendorf TUS Volleyball Papiermühle Oberdorf
171513 13.11.18 19:00 5L f 5 VBC Thun a Volleyball Papiermühle a Sporthalle Schadau
1.SR: Klossner Peter
168734 13.11.18 20:30 4L m 5 Volleyball Papiermühle VBC Bern Altikofen
1.SR: Widmer Romy
171930 15.11.18 20:30 U23-2 f 5 Volleyball Papiermühle Volley Muri Bern Rain
1.SR: Röthlisberger Lisa
167315 17.11.18 13:30 3L f 5 Volleyball Papiermühle VBC Marzili Altikofen
1.SR: Kunz Katrin
168141 17.11.18 13:30 U23-3 f 5 Volleyball Papiermühle VBC Schwarzenburg Altikofen
1.SR: Fink Daniela
171584 17.11.18 15:30 5L f 5 Volleyball Papiermühle b VBC HLT Altikofen
1.SR: Kunz Katrin
167902 17.11.18 15:30 3L pro f 5 Volleyball Papiermühle VBC Schwarzenburg Altikofen
1.SR: Herzog Ursula
155039 17.11.18 18:00 NLB m 6 Volleyball Papiermühle Traktor Basel 1 Altikofen
1.SR: Lauber Ines
2.SR: Siegrist Christoph
168652 17.11.18 18:00 3L m 5 Volleyball Papiermühle VBC Aeschi a Altikofen
1.SR: Schorno Christoph
165123 18.11.18 15:00 Volley Cup m 1 Volleyball Papiermühle VBC Voléro Zürich I Matte
167907 21.11.18 19:00 3L pro f 6 Volley Köniz Volleyball Papiermühle Oberstufenzentrum
1.SR: Messerli Noemi
168145 23.11.18 20:30 U23-3 f 6 Volley Köniz Volleyball Papiermühle Oberstufenzentrum
1.SR: Jeyaprakash Nishanthini
168285 24.11.18 14:30 U19-2 f 6 VBC Aeschi Volleyball Papiermühle MZH 3 Höfe
171518 24.11.18 16:00 5L f 6 VBC Riggisberg Volleyball Papiermühle a Turnhalle Riggisberg neu
1.SR: Gonçalves de Souza Camila
167319 24.11.18 17:00 3L f 6 VBC Uni Bern Volleyball Papiermühle Sporthalle ZSSW
1.SR: Christen Noël
155044 24.11.18 17:00 NLB m 7 Volleyball Papiermühle Volley Oberdiessbach Altikofen
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Aschwanden Mirjam
171933 24.11.18 18:30 U23-2 f 6 VBC Grosshöchstetten Volleyball Papiermühle Alpenweg
1.SR: Jemini Shaip
168657 24.11.18 18:30 3L m 6 STV Oensingen Volleyball Papiermühle Oberdorf, Doppelhalle
1.SR: Fluri Selina
171523 26.11.18 20:30 5L f 7 Volleyball Papiermühle a VBC Münsingen Rain
1.SR: Kobel Carole
168739 27.11.18 20:45 4L m 7 TV Länggasse Bern Volleyball Papiermühle Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden
1.SR: Filbrandt Johanna
171589 30.11.18 20:00 5L f 7 TV Sumiswald Volleyball Papiermühle b Turnhalle Sumiswald
167323 01.12.18 14:00 3L f 7 VBC Lyss Volleyball Papiermühle Sporthalle Grentschel
1.SR: Mediu Cindy
168662 01.12.18 14:30 3L m 7 VBC Aeschi b Volleyball Papiermühle Mehrzweckhalle
1.SR: Morgenthaler Sarah
155049 01.12.18 18:00 NLB m 8 Colombier Volley I Volleyball Papiermühle Centre scolaire des Mûriers
168147 01.12.18 18:00 U23-3 f 7 VBC Riggisberg Volleyball Papiermühle Turnhalle Riggisberg neu
1.SR: Bachmann Célina
167912 01.12.18 18:00 3L pro f 7 VBC Burgdorf Volleyball Papiermühle Schützenmatt ALT
1.SR: Boselli Benedetto
171526 03.12.18 20:30 5L f 8 VBC Marzili Volleyball Papiermühle a Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden
1.SR: Arbelo Anna
168290 04.12.18 18:30 U19-2 f 8 Volleyball Papiermühle VBC Langenthal Rain
168743 04.12.18 20:30 4L m 8 Volleyball Papiermühle VBC Thun Altikofen
1.SR: Weidmann Melanie
171592 05.12.18 20:30 5L f 8 Volleyball Papiermühle b VBC Thun b Rain
1.SR: Fink Daniela
167326 08.12.18 13:30 3L f 8 Volleyball Papiermühle MS Lerbermatt Altikofen
1.SR: Winterberg Kay
168150 08.12.18 13:30 U23-3 f 8 Volleyball Papiermühle VBC Thun Altikofen
1.SR: Gonçalves de Souza Camila
167916 08.12.18 15:30 3L pro f 8 Volleyball Papiermühle VBC Langenthal Altikofen
1.SR: Herzog Ursula
171938 08.12.18 18:00 U23-2 f 8 Volleyball Papiermühle VBC Thun a Altikofen
1.SR: Laager Thomas
155053 08.12.18 18:00 NLB m 9 Volleyball Papiermühle VBC Fully Altikofen
168666 10.12.18 15:30 3L m 8 Volleyball Papiermühle VBC Subingen Altikofen
1.SR: Winterberg Kay
171531 11.12.18 20:30 5L f 9 Volley Kehrsatz Volleyball Papiermühle a Selhofen
1.SR: Bühlmann Sara
167923 14.12.18 19:30 3L pro f 9 STB Volley Volleyball Papiermühle Schönau
1.SR: Wyttenbach André
168154 14.12.18 19:45 U23-3 f 9 VBC Münchenbuchsee Volleyball Papiermühle Hofwil
1.SR: Longa Matteo
171596 15.12.18 13:30 5L f 9 VBC Münchenbuchsee Volleyball Papiermühle b Sekundarschule Münchenbuchsee
1.SR: Quadri Joelle
167332 15.12.18 15:30 3L f 9 VBC Münchenbuchsee Volleyball Papiermühle Sekundarschule Münchenbuchsee
1.SR: Filbrandt Johanna
168673 15.12.18 16:30 3L m 9 Regio Volleyteam Volleyball Papiermühle Chipfhalle
1.SR: Lüthi Nicole
155056 15.12.18 18:00 NLB m 10 VBC Servette Star-Onex Volleyball Papiermühle Salles Ecole des Racettes
168294 15.12.18 18:30 U19-2 f 9 VBC Grosshöchstetten Volleyball Papiermühle Alpenweg
155059 16.12.18 16:00 NLB m 11 Volleyball Papiermühle Lutry-Lavaux Volleyball I Altikofen
168721 19.12.18 20:30 4L m 1 Polo Volley Volleyball Papiermühle Französische Schule ECLF
1.SR: Zamani Zahra
155062 22.12.18 17:00 NLB m 12 Volleyball Papiermühle Lausanne UC II Matte
171535 07.01.19 20:30 5L f 10 Volleyball Papiermühle a TV Länggasse Bern Rain
171955 07.01.19 20:30 U23-2 f 15 VBC Thun a Volleyball Papiermühle Sporthalle Schadau
167336 10.01.19 20:30 3L f 10 Volero Aarberg Volleyball Papiermühle Sporthalle AARfit
167928 10.01.19 20:30 3L pro f 10 VBC Brienz-Meiringen Volleyball Papiermühle Kienholz
168157 11.01.19 20:30 U23-3 f 10 Volley Kehrsatz Volleyball Papiermühle Selhofen
171600 12.01.19 13:00 5L f 10 Volero Aarberg a Volleyball Papiermühle b Aarolina
168298 12.01.19 14:00 U19-2 f 10 Regio Volleyteam Volleyball Papiermühle Dornacker
168678 12.01.19 17:30 3L m 10 Volero Aarberg Volleyball Papiermühle Radelfingen
155067 12.01.19 19:00 NLB m 13 Traktor Basel 1 Volleyball Papiermühle Sporthalle Rankhof
168683 14.01.19 20:30 3L m 11 Volleyball Papiermühle VolleyThal Altikofen
168752 15.01.19 20:30 4L m 11 Volleyball Papiermühle VBC Uni Bern Altikofen
168301 15.01.19 20:30 U19-2 f 11 Volleyball Papiermühle Hägendorf TUS Rain
167933 16.01.19 20:45 3L pro f 11 Volleyball Papiermühle VBC Uni Bern Rain
171946 17.01.19 20:30 U23-2 f 11 Volleyball Papiermühle VBC Konolfingen Rain
155072 19.01.19 18:00 NLB m 14 Volley Oberdiessbach Volleyball Papiermühle Primarschule Oberdiessbach
171541 21.01.19 20:30 5L f 12 Volleyball Papiermühle a VBC Thun a Rain
171606 23.01.19 20:45 5L f 12 VBC HLT Volleyball Papiermühle b Geisshubel
167343 24.01.19 20:00 3L f 12 VBC Marzili Volleyball Papiermühle Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden
171947 26.01.19 13:30 U23-2 f 12 Volley Muri Bern Volleyball Papiermühle Moosturnhalle
167937 26.01.19 15:30 3L pro f 12 VBC Schwarzenburg Volleyball Papiermühle Turnhalle Thunstrasse
168755 26.01.19 18:30 4L m 12 VBC Bern Volleyball Papiermühle Schwellenmätteli
168163 27.01.19 13:00 U23-3 f 12 VBC Schwarzenburg Volleyball Papiermühle Turnhalle Thunstrasse
168687 27.01.19 17:00 3L m 12 VBC Aeschi a Volleyball Papiermühle MZH 3 Höfe
171546 28.01.19 20:30 5L f 13 Volleyball Papiermühle a VBC Riggisberg Rain
168307 29.01.19 20:30 U19-2 f 13 Volleyball Papiermühle VBC Aeschi Rain
168749 02.02.19 13:00 4L m 10 Volero Aarberg a Volleyball Papiermühle Sporthalle AARfit
167942 02.02.19 13:30 3L pro f 13 Volleyball Papiermühle Volley Köniz Altikofen
167347 02.02.19 13:30 3L f 13 Volleyball Papiermühle VBC Uni Bern Altikofen
171950 02.02.19 15:30 U23-2 f 13 Volleyball Papiermühle VBC Grosshöchstetten Altikofen
168167 02.02.19 15:30 U23-3 f 13 Volleyball Papiermühle Volley Köniz Altikofen
168692 02.02.19 18:00 3L m 13 Volleyball Papiermühle STV Oensingen Altikofen
168697 04.02.19 20:30 3L m 14 Volleyball Papiermühle VBC Aeschi b Altikofen
168760 05.02.19 20:30 4L m 14 Volleyball Papiermühle TV Länggasse Bern Altikofen
168169 06.02.19 18:45 U23-3 f 14 Volleyball Papiermühle VBC Riggisberg Altikofen
171611 06.02.19 20:30 5L f 14 Volleyball Papiermühle b TV Sumiswald Rain
167947 06.02.19 20:45 3L pro f 14 Volleyball Papiermühle VBC Burgdorf Rain
167351 08.02.19 20:30 3L f 14 Volleyball Papiermühle VBC Lyss Rain
171943 09.02.19 16:00 U23-2 f 10 VBC Obersimmental Volleyball Papiermühle MZH St. Stephan
171551 10.02.19 11:00 5L f 14 VBC Münsingen Volleyball Papiermühle a Sporthalle Schlossmatt
171554 11.02.19 20:30 5L f 15 Volleyball Papiermühle a VBC Marzili Rain
171614 11.02.19 20:30 5L f 15 VBC Thun b Volleyball Papiermühle b Sporthalle Schadau
168764 13.02.19 20:30 4L m 15 VBC Thun Volleyball Papiermühle Sporthalle Schadau
168701 13.02.19 20:30 3L m 15 VBC Subingen Volleyball Papiermühle OZ DELU
168172 14.02.19 20:00 U23-3 f 15 VBC Thun Volleyball Papiermühle Sporthalle Schadau
167951 14.02.19 20:30 3L pro f 15 VBC Langenthal Volleyball Papiermühle Turnhalle HPS
167354 15.02.19 20:00 3L f 15 MS Lerbermatt Volleyball Papiermühle Morillon Schulhaus
168312 16.02.19 14:00 U19-2 f 15 VBC Langenthal Volleyball Papiermühle Gymer
168708 18.02.19 20:30 3L m 16 Volleyball Papiermühle Regio Volleyteam Altikofen
171559 18.02.19 20:30 5L f 16 Volleyball Papiermühle a Volley Kehrsatz Altikofen
168316 19.02.19 20:30 U19-2 f 16 Volleyball Papiermühle VBC Grosshöchstetten Rain
167958 23.02.19 13:30 3L pro f 16 Volleyball Papiermühle STB Volley Altikofen
167360 23.02.19 13:30 3L f 16 Volleyball Papiermühle VBC Münchenbuchsee Altikofen
171618 23.02.19 15:30 5L f 16 Volleyball Papiermühle b VBC Münchenbuchsee Altikofen
168176 23.02.19 15:30 U23-3 f 16 Volleyball Papiermühle VBC Münchenbuchsee Altikofen
171564 25.02.19 20:30 5L f 17 Volleyball Papiermühle a VBC Uni Bern Rain
168318 26.02.19 20:30 U19-2 f 17 Volleyball Papiermühle Volley Solothurn Rain
167363 01.03.19 20:30 3L f 17 Volleyball Papiermühle VT Langnau Rain
171621 02.03.19 13:30 5L f 17 Volleyball Papiermühle b VBC Luetzelflueh Altikofen
168711 02.03.19 15:30 3L m 17 Volleyball Papiermühle VBC Herzogenbuchsee Altikofen
167961 02.03.19 15:30 3L pro f 17 Volleyball Papiermühle VBC Spiez Altikofen
168770 02.03.19 18:00 4L m 17 Volleyball Papiermühle Polo Volley Altikofen
168774 06.03.19 19:30 4L m 18 MTV Strättligen a Volleyball Papiermühle Pestalozzi
167967 06.03.19 20:30 3L pro f 18 VBC Riggisberg Volleyball Papiermühle Turnhalle Riggisberg neu
168322 09.03.19 11:00 U19-2 f 18 VC Uettligen Volleyball Papiermühle Neue Halle
171962 09.03.19 11:00 U23-2 f 18 Thun Seefeld Volleyball Papiermühle Gym. Seefeld
168181 09.03.19 13:00 U23-3 f 18 SV Strättligen Volleyball Papiermühle Dürrenast
167367 09.03.19 18:30 3L f 18 VC Uettligen Volleyball Papiermühle Neue Halle
171568 10.03.19 11:00 5L f 18 Volley Köniz Volleyball Papiermühle a Oberstufenzentrum
171624 10.03.19 14:00 5L f 18 VT Langnau Volleyball Papiermühle b Berufsschule

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.