Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 575
Hallenname: Im Birch
Adresse: Margrit-Rainer-Strasse 5 Karte zeigen
Plz/Ort: 8050 Zürich
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
134961 14.10.17 14:00 U23 - 1 m 1 VBC Voléro Zürich 2 VBC Voléro Zürich 1 0:3 Im Birch
1.SR: Maurer Bernhard
135793 14.10.17 14:00 5L f 9 VBC Voléro Zürich 3 VBC Uetikon 2 0:3 Im Birch
1.SR: Todorovic Neboisa
133131 14.10.17 16:00 NLB m 1 VBC Voléro Zürich I VBC Malters 3:0 Im Birch
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Hutmacher Michael
135097 14.10.17 16:00 2L m 17 VBC Voléro Zürich 2 VBC Voléro Zürich 3 0:3 Im Birch
1.SR: Maurer Bernhard
2.SR: Heid Xenia
135053 21.10.17 15:00 2L m 6 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland H2 3:0 Im Birch
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Grossenbacher Beat
135769 21.10.17 15:00 5L f 3 VBC Voléro Zürich 3 VBC Innova D3 3:2 Im Birch
1.SR: Mammolo Dario
131754 21.10.17 18:00 NLA f 2 Volero Zürich I Edelline Köniz 3:1 Im Birch
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Kälin Yves
135109 25.10.17 20:00 3L m 2 VBC Voléro Zürich 4 KSC Wiedikon H1 3:0 Im Birch
1.SR: Matter Christian
2.SR: Jäger Pascal
134884 28.10.17 16:00 4L m 1 VBC Voléro Zürich 5 VBC Innova 0:3 Im Birch
1.SR: Boehm Benedikt
131767 28.10.17 19:00 NLA f 4 Volero Zürich I ZESAR-VFM 3:0 Im Birch
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Ciemiega Maciej
135114 01.11.17 20:00 3L m 4 VBC Voléro Zürich 4 VBC Kanti Limmattal 1 1:3 Im Birch
1.SR: Gafner Nadine
2.SR: Atik Francesca
135745 03.11.17 20:00 5L f 11 VBC Voléro Zürich 4 KSC Wiedikon 4 1:3 Im Birch
1.SR: Mammolo Dario
135314 04.11.17 14:00 U23 - 3 f 5 VBC Voléro Zürich 2 VBC Wetzikon DJA3 0:3 Im Birch
1.SR: Gafner Nadine
135218 04.11.17 14:00 U23 - 1 f 2 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon DJA1 0:3 Im Birch
1.SR: Reich Olivia
133142 04.11.17 16:00 NLB m 4 VBC Voléro Zürich I VC Smash Winterthur 3:0 Im Birch
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Cejka Simone
135458 04.11.17 16:00 3L f 6 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon 2 3:1 Im Birch
1.SR: Müller Marianne
135123 08.11.17 20:00 3L m 6 VBC Voléro Zürich 4 VBC Stäfa 3:0 Im Birch
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Kristjansson Arni
135497 11.11.17 13:30 3L f 2 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland D4 0:3 Im Birch
1.SR: Ziegler Carmen
135035 11.11.17 13:30 2L m 2 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln H3 1:3 Im Birch
1.SR: Gafner Nadine
2.SR: Katz Christian
135449 11.11.17 13:30 3L f 4 VBC Voléro Zürich 1 OTA VOLLEY D3 3:0 Im Birch
1.SR: Kristjansson Arni
133152 11.11.17 16:00 NLB m 6 VBC Voléro Zürich I Volley Smash 05 Laufenbur... 1:3 Im Birch
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Cejka Simone
135303 11.11.17 16:00 U23 - 3 f 1 VBC Voléro Zürich 2 Volley Rüschlikon U23-1 0:3 Im Birch
1.SR: Ziegler Carmen
135147 15.11.17 20:00 3L m 12 VBC Voléro Zürich 4 VBC Spada Academica H2 1:3 Im Birch
1.SR: Graber Markus
2.SR: Wicky Simone
134979 18.11.17 13:00 U23 - 1 m 6 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln Im Birch
1.SR: Müller Marianne
135516 18.11.17 15:00 3L f 7 VBC Voléro Zürich 2 VBC Freies Gymnasium ZH Im Birch
1.SR: Müller Marianne
135044 18.11.17 15:00 2L m 4 VBC Voléro Zürich 2 VBC Oerlikon H1 Im Birch
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Moser Patrik
131788 18.11.17 18:00 NLA f 8 Volero Zürich I Sm`Aesch Pfeffingen I 0:3 Im Birch
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Wüthrich Matthias
134902 24.11.17 20:00 4L m 10 VBC Voléro Zürich 5 VBC Freies Gymnasium 1 Im Birch
1.SR: Atik Francesca
134988 24.11.17 20:00 U23 - 1 m 8 VBC Voléro Zürich 2 KSC Wiedikon Im Birch
1.SR: Didi Janine
134962 25.11.17 13:30 U23 - 1 m 2 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster Im Birch
1.SR: Heid Xenia
135721 25.11.17 13:30 5L f 5 VBC Voléro Zürich 4 Wädivolley D4 Im Birch
1.SR: Grau Peter
135785 25.11.17 13:30 5L f 7 VBC Voléro Zürich 3 VBC Furttal Im Birch
1.SR: Casanova Seraina
135019 25.11.17 16:00 U23 - 1 m 16 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland U23 Im Birch
1.SR: Heid Xenia
135232 25.11.17 16:00 U23 - 1 f 7 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster 1 Im Birch
1.SR: Grau Peter
131797 25.11.17 19:00 NLA f 10 Volero Zürich I VC Kanti Schaffhausen I Im Birch
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Hefti Nadine
135506 29.11.17 20:00 3L f 4 VBC Voléro Zürich 2 VBC Volewa Wald - D1 Im Birch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
134971 02.12.17 13:30 U23 - 1 m 4 VBC Voléro Zürich 1 VBC Rämi Im Birch
1.SR: Kristjansson Arni
135705 02.12.17 13:30 5L f 1 VBC Voléro Zürich 4 NIPPON Im Birch
1.SR: Weiler Sebastian
135225 02.12.17 13:30 U23 - 1 f 4 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon 1 Im Birch
1.SR: Gafner Nadine
133162 02.12.17 16:00 NLB m 9 VBC Voléro Zürich I VBC züri unterland Im Birch
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Becker Matthias
135528 02.12.17 16:00 3L f 10 VBC Voléro Zürich 2 Volera Glattfelden Im Birch
1.SR: Atik Francesca
135104 02.12.17 16:00 3L m 1 VBC Voléro Zürich 4 Wädivolley H2 Im Birch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Mareels Evelin
134897 02.12.17 18:30 4L m 8 VBC Voléro Zürich 5 VBC Oerlikon H2 Im Birch
1.SR: Atik Francesca
135018 02.12.17 18:30 U23 - 1 m 16 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon Im Birch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135777 02.12.17 18:30 5L f 5 VBC Voléro Zürich 3 VBC Wetzikon D3 Im Birch
1.SR: Mareels Evelin
131805 03.12.17 17:00 NLA f 12 Volero Zürich I VBC Cheseaux I Im Birch
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Sieber Marcel
135309 08.12.17 20:00 U23 - 3 f 3 VBC Voléro Zürich 2 VBC Embrach Im Birch
1.SR: Adler Lisa Lina
135326 09.12.17 14:00 U23 - 3 f 9 VBC Voléro Zürich 2 Volley Uster 2 Im Birch
1.SR: Moor Nicole
135729 09.12.17 14:00 5L f 7 VBC Voléro Zürich 4 Volley S9 D5 Im Birch
1.SR: Masala Armin
135440 09.12.17 16:00 3L f 2 VBC Voléro Zürich 1 Volley Rüschlikon D1 Im Birch
1.SR: Masala Armin
134989 16.12.17 12:30 U23 - 1 m 8 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon Im Birch
1.SR: Kristjansson Arni
135753 16.12.17 12:30 5L f 13 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi D3 Im Birch
1.SR: Moor Nicole
134970 16.12.17 12:30 U23 - 1 m 4 VBC Voléro Zürich 2 TSV Jona Im Birch
1.SR: Müller Marianne
135062 16.12.17 15:00 2L m 9 VBC Voléro Zürich 2 VC Tornado Adliswil H1 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Moser Patrik
135809 16.12.17 15:00 5L f 13 VBC Voléro Zürich 3 VBC Züri Unterland D6 Im Birch
1.SR: Moor Nicole
131815 16.12.17 18:00 NLA f 14 Volero Zürich I Viteos NUC I Im Birch
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Ciemiega Maciej
131822 17.12.17 17:00 NLA f 15 Volero Zürich I Volley Lugano I Im Birch
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Demmel Raphaela
133175 06.01.18 15:00 NLB m 12 VBC Voléro Zürich I Pallavolo Kreuzlingen Im Birch
131839 06.01.18 18:00 NLA f 19 Volero Zürich I Sm`Aesch Pfeffingen I Im Birch
135737 13.01.18 16:00 5L f 9 VBC Voléro Zürich 4 VBC Oerlikon D3 Im Birch
1.SR: Kupferschmid Susanne
135466 13.01.18 16:00 3L f 8 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster D4 Im Birch
1.SR: Gena Michael
131838 13.01.18 19:00 NLA f 18 Volero Zürich I TS Volley Düdingen I Im Birch
135521 17.01.18 20:00 3L f 8 VBC Voléro Zürich 2 VBC Rämi D2 Im Birch
1.SR: Kristjansson Arni
135801 19.01.18 20:00 5L f 11 VBC Voléro Zürich 3 VBC Embrach D2 Im Birch
1.SR: Mammolo Dario
135713 19.01.18 20:00 5L f 3 VBC Voléro Zürich 4 VBC Innova D2 Im Birch
1.SR: Baumgartner Huber Daniela
135761 20.01.18 14:30 5L f 1 VBC Voléro Zürich 3 VBC Swissair Im Birch
1.SR: Dubach Carmen
133184 20.01.18 16:00 NLB m 14 VBC Voléro Zürich I Volley Schönenwerd II Im Birch
135011 20.01.18 16:00 U23 - 1 m 14 VBC Voléro Zürich 1 VBC Einsiedeln Im Birch
1.SR: Jent Philipp
135012 20.01.18 18:00 U23 - 1 m 14 VBC Voléro Zürich 2 VBC Rämi Im Birch
1.SR: Beeler Anna Luisa
135082 20.01.18 18:00 2L m 14 VBC Voléro Zürich 2 VBC Rämi H1 Im Birch
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Jent Philipp
135473 20.01.18 18:00 3L f 10 VBC Voléro Zürich 1 Die Mobiliar Wädivolley ... Im Birch
1.SR: Wicky Simone
135480 31.01.18 20:00 3L f 12 VBC Voléro Zürich 1 VBC Einsiedeln D2 Im Birch
1.SR: Nickel Ninette Célia
134904 02.02.18 20:00 4L m 11 VBC Voléro Zürich 5 VBC Innova Im Birch
1.SR: Adler Lisa Lina
135542 03.02.18 14:00 3L f 13 VBC Voléro Zürich 2 Volley Uster D1 Im Birch
1.SR: Ziegler Carmen
135005 03.02.18 16:00 U23 - 1 m 12 VBC Voléro Zürich 2 Volley Uster Im Birch
1.SR: Moser Patrik
131849 03.02.18 19:00 NLA f 21 Volero Zürich I VBC Cheseaux I Im Birch
134890 10.02.18 13:30 4L m 4 VBC Voléro Zürich 5 VBC Furttal Im Birch
1.SR: Maag Nicole
135004 10.02.18 13:30 U23 - 1 m 12 VBC Voléro Zürich 1 TSV Jona Im Birch
1.SR: Kupferschmid Susanne
135491 10.02.18 13:30 3L f 14 VBC Voléro Zürich 1 VBC Volewa Wald D2 Im Birch
1.SR: Filipovic Jela
135075 10.02.18 16:00 2L m 12 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln H2 Im Birch
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Filipovic Jela
135026 10.02.18 16:00 U23 - 1 m 18 VBC Voléro Zürich 2 VBC Wetzikon Im Birch
1.SR: Kupferschmid Susanne
134997 17.02.18 16:00 U23 - 1 m 10 VBC Voléro Zürich 1 VBC Voléro Zürich 2 Im Birch
1.SR: Sorejs Beatrice
131862 17.02.18 19:00 NLA f 23 Volero Zürich I Viteos NUC I Im Birch
134980 24.02.18 13:30 U23 - 1 m 6 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 Im Birch
1.SR: Müller Marianne
135339 24.02.18 13:30 U23 - 3 f 13 VBC Voléro Zürich 2 VBC Embrach Im Birch
1.SR: Graf Natascha
135241 24.02.18 13:30 U23 - 1 f 10 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 F... Im Birch
1.SR: Amstutz Schuler Jeanine
134910 24.02.18 16:00 4L m 14 VBC Voléro Zürich 5 VBC Furttal Im Birch
1.SR: Amstutz Schuler Jeanine
135068 24.02.18 16:00 2L m 10 VBC Voléro Zürich 2 OTA VOLLEY H1 Im Birch
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Moser Patrik
131864 24.02.18 19:00 NLA f 24 Volero Zürich I Edelline Köniz Im Birch
135321 03.03.18 14:00 U23 - 3 f 7 VBC Voléro Zürich 2 Volley Rüschlikon U23-2 Im Birch
1.SR: Demarmels Ladina
135252 03.03.18 14:00 U23 - 1 f 13 VBC Voléro Zürich 1 Volero Zürich 1 Im Birch
1.SR: Quattrini Dario
135539 03.03.18 16:00 3L f 12 VBC Voléro Zürich 2 Duebendorf D1 Im Birch
1.SR: Quattrini Dario
135140 07.03.18 20:00 3L m 10 VBC Voléro Zürich 4 Volley Uster H3 Im Birch
1.SR: Kotev Radko
2.SR: Gena Michael
131874 09.03.18 20:00 NLA f 26 Volero Zürich I TS Volley Düdingen I Im Birch
135333 16.03.18 20:00 U23 - 3 f 11 VBC Voléro Zürich 2 Volley Rüschlikon U23-1 Im Birch
1.SR: Frick Miriam
135344 17.03.18 14:00 U23 - 3 f 15 VBC Voléro Zürich 2 VBC Wetzikon DJA3 Im Birch
1.SR: Gena Michael
135236 17.03.18 14:00 U23 - 1 f 8 VBC Voléro Zürich 1 VBC Spada Academica Im Birch
1.SR: Jäger Pascal
135154 17.03.18 16:00 3L m 14 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi H2 Im Birch
1.SR: Gena Michael
2.SR: Jäger Pascal

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.