Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 1578
Hallenname: Oberuster
Adresse: Aathalstrasse 33 Karte zeigen
Plz/Ort: 8610 Uster
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
132139 22.10.17 16:00 1L m 2 Volley Uster Volley Amriswil II 3:2 Oberuster
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Matter Christian
146319 22.10.17 18:00 Volley Cup f 1 Volley Uster D1 VBC Kerns 1 0:3 Oberuster
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Franzoso Constantino
135815 04.11.17 13:00 5L f 1 Volley Uster D3 VBC Wetzikon D4 3:0 Oberuster
1.SR: Hinrichs Tjark
135514 04.11.17 15:30 3L f 6 Volley Uster D1 VBC Voléro Zürich 2 3:0 Oberuster
1.SR: Füzer Linda
135103 04.11.17 15:30 3L m 1 Volley Uster H3 VBC Rämi H2 3:1 Oberuster
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Grossenbacher Beat
132145 04.11.17 18:00 1L m 4 Volley Uster LK Zug H1 3:1 Oberuster
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Birchler Simon
135457 04.11.17 18:00 3L f 6 Volley Uster D4 VBC Einsiedeln D2 3:1 Oberuster
1.SR: Füzer Linda
132171 09.12.17 14:00 1L m 10 Volley Uster VBC Andwil-Arnegg 1:3 Oberuster
1.SR: Katz Christian
2.SR: Zimmermann Jasmin
132177 06.01.18 18:00 1L m 12 Volley Uster STV Wil 1 3:1 Oberuster
1.SR: Gena Michael
2.SR: Kurtishi Blerta
153935 14.01.18 09:30 U19 f 1 Volley Rüschlikon 2 VBC Wetzikon 1 1:2 Oberuster
154111 14.01.18 09:30 U15 f 1 VBC Züri Unterland U15-3 Volley Dürnten 2 0:2 Oberuster
154112 14.01.18 10:20 U15 f 1 Volley Uster VBC Einsiedeln 0:2 Oberuster
153936 14.01.18 10:20 U19 f 1 Volley Uster Wädivolley alpha 0:2 Oberuster
154114 14.01.18 11:10 U15 f 2 VBC Einsiedeln VBC Züri Unterland U15-3 1:2 Oberuster
153938 14.01.18 11:10 U19 f 2 Wädivolley alpha Volley Rüschlikon 2 0:2 Oberuster
153937 14.01.18 12:00 U19 f 2 VBC Wetzikon 1 Volley Uster 1:2 Oberuster
154113 14.01.18 12:00 U15 f 2 Volley Dürnten 2 Volley Uster 2:0 Oberuster
154115 14.01.18 12:50 U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-3 Volley Uster 2:0 Oberuster
153939 14.01.18 12:50 U19 f 3 Volley Rüschlikon 2 Volley Uster 2:1 Oberuster
154116 14.01.18 13:40 U15 f 3 Volley Dürnten 2 VBC Einsiedeln 2:1 Oberuster
153940 14.01.18 13:40 U19 f 3 VBC Wetzikon 1 Wädivolley alpha 0:2 Oberuster
135322 21.01.18 11:00 U23 - 3 f 8 Volley Uster 2 VBC Wetzikon DJA3 3:0 Oberuster
1.SR: Wittl Sigrid
135027 21.01.18 11:00 U23 - 1 m 18 Volley Uster KSC Wiedikon 3:0 Oberuster
1.SR: Todorovic Neboisa
135253 21.01.18 13:30 U23 - 1 f 14 Volley Uster 1 VBC Voléro Zürich 1 1:3 Oberuster
1.SR: Birchler Simon
134937 21.01.18 13:30 4L m 9 Volley Uster H4 VBC Wetzikon H3 3:0 Oberuster
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
132185 21.01.18 16:00 1L m 14 Volley Uster Volley Näfels II 1:3 Oberuster
1.SR: Gena Michael
2.SR: Birchler Simon
135656 21.01.18 16:00 4L f 14 Volley Uster D2 VBC Wetzikon D2 3:2 Oberuster
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
132196 03.02.18 18:00 1L m 16 Volley Uster TV Lunkhofen 3:0 Oberuster
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Gena Michael
154209 25.03.18 09:00 U13 (4:4) m 6 Volley Näfels 1 aR Wädivolley Oberuster
154035 25.03.18 09:30 U17 m 9 Wädivolley VBC Züri Unterland U17 Oberuster
154052 25.03.18 09:30 U17 m 7 Volley Uster Volley Näfels aR Oberuster
154217 25.03.18 09:50 U13 (4:4) m 10 Volley Näfels 2 aR ZuZu Boys Oberuster
154051 25.03.18 10:20 U17 m 7 VBC Volewa Wald Volley Grüningen aK mixe... Oberuster
154034 25.03.18 10:20 U17 m 8 VBC Einsiedeln U17 Wädivolley Oberuster
154218 25.03.18 10:40 U13 (4:4) m 10 Volley S9 Volley Näfels 1 aR Oberuster
154054 25.03.18 11:10 U17 m 8 Volley Grüningen aK mixe... Volley Uster Oberuster
154033 25.03.18 11:10 U17 m 7 VBC Züri Unterland U17 VBC Einsiedeln U17 Oberuster
154214 25.03.18 11:30 U13 (4:4) m 8 Wädivolley Volley Näfels 2 aR Oberuster
154059 25.03.18 12:00 U17 m 11 Volley Näfels aR VBC Volewa Wald Oberuster
154038 25.03.18 12:20 U17 m 12 VBC Züri Unterland U17 Wädivolley Oberuster
154213 25.03.18 12:20 U13 (4:4) m 8 ZuZu Boys Volley S9 Oberuster
154056 25.03.18 12:50 U17 m 9 Volley Uster VBC Volewa Wald Oberuster
154037 25.03.18 13:10 U17 m 11 Wädivolley VBC Einsiedeln U17 Oberuster
154212 25.03.18 13:10 U13 (4:4) m 7 Volley Näfels 1 aR Volley Näfels 2 aR Oberuster
154061 25.03.18 13:40 U17 m 12 Volley Näfels aR Volley Grüningen aK mixe... Oberuster
154211 25.03.18 14:00 U13 (4:4) m 7 Wädivolley ZuZu Boys Oberuster
154036 25.03.18 14:00 U17 m 10 VBC Einsiedeln U17 VBC Züri Unterland U17 Oberuster
154210 25.03.18 14:50 U13 (4:4) m 6 Volley Näfels 2 aR Volley S9 Oberuster
154215 25.03.18 15:40 U13 (4:4) m 9 ZuZu Boys Volley Näfels 1 aR Oberuster
154216 25.03.18 16:30 U13 (4:4) m 9 Volley S9 Wädivolley Oberuster

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.