Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails Volley Uster

Teamname Volley Uster
Geschlecht m
Verein 912450 | Volley Uster
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Lengacher Patrik
Zelgstrasse 1 | Karte zeigen
8610 Uster
patrik.lengacher(at)gmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
10.10.17 20:30 146378 1 VBC Rämi H1 Volley Uster 1:3 Freiestrasse
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Franzoso Constantino
19.10.17 20:45 146393 1 FC Luzern Volley Uster 3:1 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Betschart Toni
22.10.17 16:00 132139 2 Volley Uster Volley Amriswil II 3:2 Oberuster
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Matter Christian
28.10.17 18:00 132141 3 STV Wil 1 Volley Uster 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Scherrer Bernhard
29.10.17 17:00 132135 1 VBC Andwil-Arnegg Volley Uster 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Spöri Sandra
04.11.17 18:00 132145 4 Volley Uster LK Zug H1 3:1 Oberuster
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Birchler Simon
05.11.17 13:30 132149 5 Volley Näfels II Volley Uster 3:0 Kantonsschule
1.SR: Aebli Peter
2.SR: Reumer Paul
11.11.17 14:30 132154 6 Volley Uster VBC Wetzikon 0:3 Buchholz (Uster)
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Filipovic Jela
18.11.17 18:00 132160 7 TV Lunkhofen Volley Uster 3:0 Turnhalle
1.SR: Belser Andrea
2.SR: Gumann Adrian
02.12.17 14:00 132168 9 TSV Jona Volleyball (H2) Volley Uster Grünfeld
1.SR: Landolt Ernst
2.SR: Bolli Stefan Maria
09.12.17 14:00 132171 10 Volley Uster VBC Andwil-Arnegg Oberuster
1.SR: Katz Christian
2.SR: Zimmermann Jasmin
16.12.17 14:00 132175 11 Volley Amriswil II Volley Uster Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Hess Benjamin
06.01.18 18:00 132177 12 Volley Uster STV Wil 1 Oberuster
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Katz Christian
16.01.18 20:30 132181 13 LK Zug H1 Volley Uster Freiestrasse
21.01.18 16:00 132185 14 Volley Uster Volley Näfels II Oberuster
1.SR: Gena Michael
2.SR: Birchler Simon
27.01.18 18:30 132190 15 VBC Wetzikon Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Katz Christian
01.02.18 20:30 132204 18 Volley Uster TSV Jona Volleyball (H2) Freiestrasse
1.SR: Faye Christina
2.SR: Gena Michael
03.02.18 18:00 132196 16 Volley Uster TV Lunkhofen Oberuster
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Gena Michael

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.