Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Sonntag, 25. Mrz 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
154158 25.03.18 09:00 U17 f 6 VBC Embrach VC Tornado Adliswil 2:0 Kantonsschule Wiedikon
154209 25.03.18 09:00 U13 (4:4) m 6 Volley Näfels 1 aR Wädivolley 2:0 Oberuster
154178 25.03.18 09:00 U17 f 6 Volley Rüschlikon 3 Rickenbach 1 aR aK 0:2 Gulliver
154142 25.03.18 09:30 U17 f 4 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U17-1 2:0 Gulliver
154286 25.03.18 09:30 U13 (4:4) f 8 VBC Volketswil 3 Volero Zürich 4 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
154035 25.03.18 09:30 U17 m 9 Wädivolley VBC Züri Unterland U17 0:2 Oberuster
154225 25.03.18 09:30 U13 (4:4) f 4 Volley Näfels 1 aR Volley Rüschlikon 1 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
154274 25.03.18 09:30 U13 (4:4) f 4 Mini Embri 1 aK Volley Näfels 3 aR 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
154250 25.03.18 09:30 U13 (4:4) f 4 Volley S9 1 Volley S9 2 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
154193 25.03.18 09:30 U17 f 4 Volley Näfels aR Volley S9 U17 2:0 Kantonsschule Wiedikon
154238 25.03.18 09:30 U13 (4:4) f 4 Fehraltorf 1 Zuzu Smash 1:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154052 25.03.18 09:30 U17 m 7 Volley Uster Volley Näfels aR 0:2 Oberuster
154264 25.03.18 09:30 U13 (4:4) f 5 Rickenbach 1 aR Volley Rüschlikon 2 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154177 25.03.18 09:50 U17 f 6 Wädivolley KSC Wiedikon 2 0:2 Gulliver
154159 25.03.18 09:50 U17 f 7 Volley Uster VBC Volewa Wald aK 2:0 Kantonsschule Wiedikon
154217 25.03.18 09:50 U13 (4:4) m 10 Volley Näfels 2 aR ZuZu Boys 2:0 Oberuster
154285 25.03.18 10:20 U13 (4:4) f 7 Volley S9 4 VBC Volketswil 3 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
154273 25.03.18 10:20 U13 (4:4) f 4 Zuzu Fuchs Volley S9 3 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
154141 25.03.18 10:20 U17 f 4 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 2 2:0 Gulliver
154249 25.03.18 10:20 U13 (4:4) f 4 Zuzu Fire Wädivolley 1 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154237 25.03.18 10:20 U13 (4:4) f 4 Zuzu Diamonds TSV Jona aR 2:1 Mehrzweckhalle Hofacker
154051 25.03.18 10:20 U17 m 7 VBC Volewa Wald Volley Grüningen aK mixe... 2:0 Oberuster
154263 25.03.18 10:20 U13 (4:4) f 5 Volley Näfels 2 aR Volero Zürich 3 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
154194 25.03.18 10:20 U17 f 4 KSC Wiedikon 3 VBC Wetzikon 1:2 Kantonsschule Wiedikon
154034 25.03.18 10:20 U17 m 8 VBC Einsiedeln U17 Wädivolley 0:2 Oberuster
154226 25.03.18 10:20 U13 (4:4) f 4 Volero Zürich 1 Volero Zürich 2 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154166 25.03.18 10:40 U17 f 10 KSC Wiedikon 1 VBC Embrach 2:0 Kantonsschule Wiedikon
154181 25.03.18 10:40 U17 f 8 Volley Rüschlikon 2 Volley Rüschlikon 3 2:0 Gulliver
154218 25.03.18 10:40 U13 (4:4) m 10 Volley S9 Volley Näfels 1 aR 0:2 Oberuster
154145 25.03.18 11:10 U17 f 6 Volero Zürich 2 Volero Zürich 1 0:2 Gulliver
154287 25.03.18 11:10 U13 (4:4) f 9 Volero Zürich 4 Volley S9 4 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154262 25.03.18 11:10 U13 (4:4) f 4 Volero Zürich 3 Rickenbach 1 aR 2:1 Mehrzweckhalle Hofacker
154054 25.03.18 11:10 U17 m 8 Volley Grüningen aK mixe... Volley Uster 0:2 Oberuster
154230 25.03.18 11:10 U13 (4:4) f 6 Volero Zürich 2 Volley Näfels 1 aR 2:1 Mehrzweckhalle Hofacker
154197 25.03.18 11:10 U17 f 6 VBC Wetzikon Volley Näfels aR 0:2 Kantonsschule Wiedikon
154240 25.03.18 11:10 U13 (4:4) f 5 TSV Jona aR Fehraltorf 1 2:1 Mehrzweckhalle Hofacker
154033 25.03.18 11:10 U17 m 7 VBC Züri Unterland U17 VBC Einsiedeln U17 2:0 Oberuster
154252 25.03.18 11:10 U13 (4:4) f 5 Wädivolley 1 Volley S9 1 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
154276 25.03.18 11:10 U13 (4:4) f 5 Volley S9 3 Mini Embri 1 aK 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154165 25.03.18 11:30 U17 f 10 VC Tornado Adliswil Volley Uster 0:2 Kantonsschule Wiedikon
154214 25.03.18 11:30 U13 (4:4) m 8 Wädivolley Volley Näfels 2 aR 0:2 Oberuster
154180 25.03.18 11:30 U17 f 7 Rickenbach 1 aR aK Wädivolley 2:0 Gulliver
154198 25.03.18 12:00 U17 f 6 Volley S9 U17 KSC Wiedikon 3 2:0 Kantonsschule Wiedikon
154229 25.03.18 12:00 U13 (4:4) f 6 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 1:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154059 25.03.18 12:00 U17 m 11 Volley Näfels aR VBC Volewa Wald 2:1 Oberuster
154275 25.03.18 12:00 U13 (4:4) f 5 Volley Näfels 3 aR Zuzu Fuchs 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154239 25.03.18 12:00 U13 (4:4) f 5 Zuzu Smash Zuzu Diamonds 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154261 25.03.18 12:00 U13 (4:4) f 4 Volley Rüschlikon 2 Volley Näfels 2 aR 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154146 25.03.18 12:00 U17 f 6 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U17-1 2:0 Gulliver
154251 25.03.18 12:00 U13 (4:4) f 5 Volley S9 2 Zuzu Fire 2:1 Mehrzweckhalle Hofacker
154289 25.03.18 12:20 U13 (4:4) f 11 Volero Zürich 4 VBC Volketswil 3 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154179 25.03.18 12:20 U17 f 7 KSC Wiedikon 2 Volley Rüschlikon 2 0:2 Gulliver
154038 25.03.18 12:20 U17 m 12 VBC Züri Unterland U17 Wädivolley 2:0 Oberuster
154157 25.03.18 12:20 U17 f 6 VBC Volewa Wald aK KSC Wiedikon 1 2:0 Kantonsschule Wiedikon
154213 25.03.18 12:20 U13 (4:4) m 8 ZuZu Boys Volley S9 2:0 Oberuster
154143 25.03.18 12:50 U17 f 5 Volero Zürich 1 Volley Rüschlikon 1 0:2 Gulliver
154056 25.03.18 12:50 U17 m 9 Volley Uster VBC Volewa Wald 0:2 Oberuster
154227 25.03.18 12:50 U13 (4:4) f 5 Volley Näfels 1 aR Volero Zürich 1 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
154278 25.03.18 12:50 U13 (4:4) f 6 Mini Embri 1 aK Zuzu Fuchs 2:1 Mehrzweckhalle Hofacker
154196 25.03.18 12:50 U17 f 5 Volley Näfels aR KSC Wiedikon 3 2:0 Kantonsschule Wiedikon
154242 25.03.18 12:50 U13 (4:4) f 6 Fehraltorf 1 Zuzu Diamonds 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154254 25.03.18 12:50 U13 (4:4) f 6 Volley S9 1 Zuzu Fire 1:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154266 25.03.18 12:50 U13 (4:4) f 6 Rickenbach 1 aR Volley Näfels 2 aR 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154288 25.03.18 13:10 U13 (4:4) f 10 VBC Volketswil 3 Volley S9 4 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
154186 25.03.18 13:10 U17 f 10 Volley Rüschlikon 3 Wädivolley 1:2 Gulliver
154037 25.03.18 13:10 U17 m 11 Wädivolley VBC Einsiedeln U17 2:0 Oberuster
154212 25.03.18 13:10 U13 (4:4) m 7 Volley Näfels 1 aR Volley Näfels 2 aR 2:0 Oberuster
154161 25.03.18 13:10 U17 f 8 VBC Embrach Volley Uster 0:2 Kantonsschule Wiedikon
154228 25.03.18 13:40 U13 (4:4) f 5 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 2 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154061 25.03.18 13:40 U17 m 12 Volley Näfels aR Volley Grüningen aK mixe... 2:0 Oberuster
154144 25.03.18 13:40 U17 f 5 VBC Züri Unterland U17-1 Volero Zürich 2 0:2 Gulliver
154195 25.03.18 13:40 U17 f 5 Volley S9 U17 VBC Wetzikon 2:0 Kantonsschule Wiedikon
154241 25.03.18 13:40 U13 (4:4) f 6 Zuzu Smash TSV Jona aR 1:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154265 25.03.18 13:40 U13 (4:4) f 6 Volley Rüschlikon 2 Volero Zürich 3 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154253 25.03.18 13:40 U13 (4:4) f 6 Volley S9 2 Wädivolley 1 0:2 Mehrzweckhalle Hofacker
154277 25.03.18 13:40 U13 (4:4) f 6 Volley Näfels 3 aR Volley S9 3 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
154162 25.03.18 14:00 U17 f 8 VC Tornado Adliswil VBC Volewa Wald aK 0:2 Kantonsschule Wiedikon
154290 25.03.18 14:00 U13 (4:4) f 12 Volley S9 4 Volero Zürich 4 2:0 Mehrzweckhalle Hofacker
154211 25.03.18 14:00 U13 (4:4) m 7 Wädivolley ZuZu Boys 0:2 Oberuster
154182 25.03.18 14:00 U17 f 8 Rickenbach 1 aR aK KSC Wiedikon 2 0:2 Gulliver
154036 25.03.18 14:00 U17 m 10 VBC Einsiedeln U17 VBC Züri Unterland U17 0:2 Oberuster
154163 25.03.18 14:50 U17 f 9 Volley Uster KSC Wiedikon 1 1:2 Kantonsschule Wiedikon
154183 25.03.18 14:50 U17 f 9 Wädivolley Volley Rüschlikon 2 1:2 Gulliver
154210 25.03.18 14:50 U13 (4:4) m 6 Volley Näfels 2 aR Volley S9 2:0 Oberuster
154184 25.03.18 15:40 U17 f 9 KSC Wiedikon 2 Volley Rüschlikon 3 2:0 Gulliver
154215 25.03.18 15:40 U13 (4:4) m 9 ZuZu Boys Volley Näfels 1 aR 0:2 Oberuster
154164 25.03.18 15:40 U17 f 9 VBC Volewa Wald aK VBC Embrach 2:0 Kantonsschule Wiedikon
154160 25.03.18 16:30 U17 f 7 KSC Wiedikon 1 VC Tornado Adliswil 2:0 Kantonsschule Wiedikon
154185 25.03.18 16:30 U17 f 10 Volley Rüschlikon 2 Rickenbach 1 aR aK 2:0 Gulliver
154216 25.03.18 16:30 U13 (4:4) m 9 Volley S9 Wädivolley 0:2 Oberuster
132216 25.03.18 18:00 1L m 2 VBC Wetzikon Volley Näfels II 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Moser Patrik

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.