Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Wetzikon

Teamname VBC Wetzikon
Geschlecht m
Verein 912520 | VBC Wetzikon
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Gay Max
Riedgrabenweg 49 | Karte zeigen
8050 Zürich
max.g(at)bluewin.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
18.10.17 20:30 132134 1 Volley Näfels II VBC Wetzikon 3:0 Novalishalle, Lintharena SGU
1.SR: Kundert Elsbeth
2.SR: Bischof Marco
25.10.17 20:30 146395 1 VBC Seuzach VBC Wetzikon 0:3 Sporthalle Rietacker
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Castro Carlos Enrique
28.10.17 18:30 132142 3 VBC Wetzikon TV Lunkhofen 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Binder Fabian
31.10.17 20:45 146402 1 Volley Bütschwil 1 VBC Wetzikon 3:1 Breite
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Scheiwiller Rolf
04.11.17 15:30 132146 4 TSV Jona Volleyball (H2) VBC Wetzikon 2:3 Rain
1.SR: Gianluca Gigante Gianluca
2.SR: Bischof Marco
05.11.17 16:00 132152 5 VBC Wetzikon Volley Amriswil II 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Oertli Ralph
11.11.17 14:30 132154 6 Volley Uster VBC Wetzikon 0:3 Buchholz (Uster)
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Filipovic Jela
25.11.17 16:00 132161 8 STV Wil 1 VBC Wetzikon 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Gamper Mario
02.12.17 18:00 132165 9 VBC Wetzikon LK Zug H1 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Birchler Simon
03.12.17 16:00 132140 2 VBC Wetzikon VBC Andwil-Arnegg 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Oertli Ralph
09.12.17 12:00 132170 10 VBC Wetzikon Volley Näfels II 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Stucki Thomas
16.12.17 18:00 132176 11 VBC Andwil-Arnegg VBC Wetzikon 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Tschrischnig Helmut
2.SR: Riss Jan
06.01.18 18:00 132178 12 TV Lunkhofen VBC Wetzikon 0:3 Turnhalle
1.SR: Kohli Therese
2.SR: Iten Renzo
13.01.18 18:30 132182 13 VBC Wetzikon TSV Jona Volleyball (H2) 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Binder Fabian
20.01.18 14:00 132188 14 Volley Amriswil II VBC Wetzikon 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Wüthrich Matthias
27.01.18 18:30 132190 15 VBC Wetzikon Volley Uster 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Katz Christian
04.02.18 16:00 132197 17 VBC Wetzikon STV Wil 1 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Megliola Gennaro
10.02.18 18:00 132201 18 LK Zug H1 VBC Wetzikon 1:3 Sporthalle Zug
1.SR: Betschart Toni
2.SR: Widmer Alexandra
24.02.18 16:00 132211 1 VBC Wetzikon Volley Schönenwerd III 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Kurtishi Blerta
03.03.18 18:00 132212 2 Volley Schönenwerd III VBC Wetzikon 0:3 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Dennler Daniel
2.SR: Geiser Luis
17.03.18 12:30 132215 1 Volley Näfels II VBC Wetzikon 3:2 Linthhalle SGU
1.SR: Mahmoud Dorah Mahmoud
2.SR: Krättli Martin
25.03.18 18:00 132216 2 VBC Wetzikon Volley Näfels II 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Moser Patrik

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.