Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VC Kanti Schaffhausen I

Teamname VC Kanti Schaffhausen I
Geschlecht f
Verein 913310 | VC Kanti Schaffhausen
Liga NLA
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Vollmer Jana
Postfach 1289 | Karte zeigen
8207 Schaffhausen
administration(at)kantivolleyball.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
15.10.17 17:30 131752 1 VC Kanti Schaffhausen I Volero Zürich I 3:2 BBC-Arena
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Spöri Sandra
21.10.17 17:15 131758 2 TS Volley Düdingen I VC Kanti Schaffhausen I 3:0 Sporthalle Leimacker
1.SR: Jungen Michael
2.SR: Troyon François
22.10.17 17:00 131763 3 ZESAR-VFM VC Kanti Schaffhausen I 2:3 Salle de Gym La Pépinière
1.SR: Faye Christina
2.SR: Droguett Francisco
29.10.17 17:30 131766 4 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I 3:0 BBC-Arena
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Ciemiega Maciej
03.11.17 19:00 131772 5 Edelline Köniz VC Kanti Schaffhausen I 1:3 Sporthalle Weissenstein
1.SR: Enkerli Philippe
2.SR: Auricht Martin
05.11.17 17:30 131778 6 VC Kanti Schaffhausen I Sm`Aesch Pfeffingen I 2:3 BBC-Arena
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Spöri Sandra
12.11.17 17:30 131782 7 VC Kanti Schaffhausen I Volley Lugano I 3:1 BBC-Arena
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Nguyen Thanh Ut
18.11.17 16:00 131785 8 VC Kanti Schaffhausen I Viteos NUC I 3:0 BBC-Arena
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Sirucek Petra
19.11.17 15:00 131792 9 VC Kanti Schaffhausen I KULAchange VBC Galina 3:2 BBC-Arena
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Spöri Sandra
25.11.17 19:00 131797 10 Volero Zürich I VC Kanti Schaffhausen I 3:0 Im Birch
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Hefti Nadine
01.12.17 20:00 131803 11 VC Kanti Schaffhausen I TS Volley Düdingen I 3:2 BBC-Arena
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Demmel Raphaela
03.12.17 17:30 131808 12 VC Kanti Schaffhausen I ZESAR-VFM 3:2 BBC-Arena
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Sirucek Petra
09.12.17 17:30 131811 13 VBC Cheseaux I VC Kanti Schaffhausen I 1:3 Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Loretan Jean-Arthur
2.SR: Sanapo Alfio
14.12.17 20:00 131817 14 VC Kanti Schaffhausen I Edelline Köniz 3:0 BBC-Arena
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Wolf Christian
17.12.17 17:00 131823 15 Sm`Aesch Pfeffingen I VC Kanti Schaffhausen I 1:3 MZH Löhrenacker
1.SR: Sanapo Alfio
2.SR: Rüegg Laura
21.12.17 20:30 131827 16 Volley Lugano I VC Kanti Schaffhausen I 2:3 Lambertenghi
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Wolf Christian
06.01.18 17:30 131830 17 Viteos NUC I VC Kanti Schaffhausen I 3:1 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Reyes Jose
2.SR: Mordasini Thierry
07.01.18 17:00 153391 1 Raiffeisen Volleya Obwald... VC Kanti Schaffhausen I 0:3 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Ciemiega Maciej
13.01.18 17:00 131837 18 KULAchange VBC Galina VC Kanti Schaffhausen I 0:3 FZ Resch
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Demmel Raphaela
21.01.18 17:30 131842 19 Viteos NUC I VC Kanti Schaffhausen I 3:0 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Weinberger Philippe
27.01.18 17:30 131844 20 VC Kanti Schaffhausen I Volero Zürich I 0:3 BBC-Arena
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Sieber Marcel
28.01.18 15:30 153643 1 Genève Volley VC Kanti Schaffhausen I 1:3 Henry-Dunant
1.SR: Reyes Jose
2.SR: Milos Mihaela
03.02.18 17:15 131850 21 TS Volley Düdingen I VC Kanti Schaffhausen I 3:1 Sporthalle Leimacker
1.SR: Enkerli Philippe
2.SR: Reyes Jose
10.02.18 17:30 131857 22 VC Kanti Schaffhausen I Edelline Köniz 1:3 BBC-Arena
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Wüthrich Matthias
11.02.18 17:30 154335 1 Viteos NUC I VC Kanti Schaffhausen I 3:0 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Loretan Jean-Arthur
17.02.18 17:00 131860 23 Sm`Aesch Pfeffingen I VC Kanti Schaffhausen I 3:0 MZH Löhrenacker
1.SR: Nellen Christian
2.SR: Grellier Cédric
24.02.18 18:00 131867 24 Volley Lugano I VC Kanti Schaffhausen I 3:0 Lambertenghi
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Fonio Patrick
04.03.18 17:30 131873 25 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I 3:1 BBC-Arena
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Faye Christina
09.03.18 20:00 131878 26 VC Kanti Schaffhausen I ZESAR-VFM 0:3 BBC-Arena
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Auricht Martin
11.03.18 16:30 131883 27 KULAchange VBC Galina VC Kanti Schaffhausen I 3:1 FZ Resch
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Becker Matthias
18.03.18 17:30 131893 1 VC Kanti Schaffhausen I Viteos NUC I 1:3 BBC-Arena
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Rüegg Laura
24.03.18 14:00 131894 1 Viteos NUC I VC Kanti Schaffhausen I 2:3 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Sikanjic Aleksander
25.03.18 17:30* 131895 1 Viteos NUC I VC Kanti Schaffhausen I 2:3 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Grieder Stephan
07.04.18 19:00 154522 1 Volero Zürich I VC Kanti Schaffhausen I 3:0 Im Birch
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Hefti Nadine
08.04.18 17:30* 154523 1 VC Kanti Schaffhausen I Volero Zürich I 0:3 BBC-Arena
1.SR: Grellier Cédric
2.SR: Auricht Martin
14.04.18 17:30 154538 1 VC Kanti Schaffhausen I TS Volley Düdingen I 2:3 BBC-Arena
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Kälin Yves
18.04.18 20:00 154539 1 TS Volley Düdingen I VC Kanti Schaffhausen I 3:2 Sporthalle Leimacker
1.SR: Grellier Cédric
2.SR: Droguett Francisco

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.