Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Sonntag, 21. Januar 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
154173 21.01.18 09:00 U17 f 4 Volley Rüschlikon 2 Wädivolley 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154207 21.01.18 09:00 U13 (4:4) m 5 ZuZu Boys Volley Näfels 2 aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154153 21.01.18 09:00 U17 f 4 Volley Uster KSC Wiedikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154135 21.01.18 09:30 U17 f 1 Volero Zürich 2 Volley Rüschlikon 1 1:2 Schulhaus Apfelbaum
154219 21.01.18 09:30 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 1 Volley Näfels 1 aR 0:2 Schulhaus Apfelbaum
154255 21.01.18 09:30 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 2 Volley Näfels 2 aR 2:1 Schulhaus Apfelbaum
154231 21.01.18 09:30 U13 (4:4) f 1 TSV Jona aR Zuzu Diamonds 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154039 21.01.18 09:30 U17 m 1 Volley Grüningen aK mixe... VBC Volewa Wald 0:2 Sek 1 March Buttikon
154187 21.01.18 09:30 U17 f 1 Volley Näfels aR Volley S9 U17 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154027 21.01.18 09:30 U17 m 1 VBC Züri Unterland U17 VBC Einsiedeln U17 2:0 Sek 1 March Buttikon
154243 21.01.18 09:30 U13 (4:4) f 1 Wädivolley 1 Zuzu Fire 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154279 21.01.18 09:30 U13 (4:4) f 1 Volley S9 4 VBC Volketswil 3 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154206 21.01.18 09:50 U13 (4:4) m 4 Wädivolley Volley S9 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154174 21.01.18 09:50 U17 f 4 KSC Wiedikon 2 Volley Rüschlikon 3 2:1 Schulhaus Apfelbaum
154154 21.01.18 09:50 U17 f 4 VBC Volewa Wald aK VBC Embrach 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154267 21.01.18 09:50 U13 (4:4) f 1 Volley S9 3 Zuzu Fuchs 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154136 21.01.18 10:20 U17 f 1 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U17-1 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154281 21.01.18 10:20 U13 (4:4) f 3 Volero Zürich 4 Volley S9 4 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154232 21.01.18 10:20 U13 (4:4) f 1 Zuzu Smash Fehraltorf 1 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154188 21.01.18 10:20 U17 f 1 KSC Wiedikon 3 VBC Wetzikon 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154029 21.01.18 10:20 U17 m 3 Wädivolley VBC Züri Unterland U17 0:2 Sek 1 March Buttikon
154268 21.01.18 10:20 U13 (4:4) f 1 Volley Näfels 3 aR Mini Embri 1 aK 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154220 21.01.18 10:20 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 1 Volero Zürich 2 1:2 Schulhaus Apfelbaum
154244 21.01.18 10:20 U13 (4:4) f 1 Volley S9 2 Volley S9 1 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154046 21.01.18 10:20 U17 m 4 Volley Näfels aR Volley Uster 2:0 Sek 1 March Buttikon
154256 21.01.18 10:20 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 3 Rickenbach 1 aR 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154155 21.01.18 10:40 U17 f 5 VC Tornado Adliswil Volley Uster 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154175 21.01.18 10:40 U17 f 5 Rickenbach 1 aR aK Volley Rüschlikon 2 0:2 Schulhaus Apfelbaum
154205 21.01.18 10:40 U13 (4:4) m 4 Volley Näfels 1 aR ZuZu Boys 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
135322 21.01.18 11:00 U23 - 3 f 8 Volley Uster 2 VBC Wetzikon DJA3 3:0 Oberuster
1.SR: Wittl Sigrid
135027 21.01.18 11:00 U23 - 1 m 18 Volley Uster KSC Wiedikon 3:0 Oberuster
1.SR: Todorovic Neboisa
154190 21.01.18 11:10 U17 f 2 KSC Wiedikon 3 Volley Näfels aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154028 21.01.18 11:10 U17 m 2 VBC Einsiedeln U17 Wädivolley 1:2 Sek 1 March Buttikon
154258 21.01.18 11:10 U13 (4:4) f 2 Rickenbach 1 aR Volley Rüschlikon 2 0:2 Schulhaus Apfelbaum
154138 21.01.18 11:10 U17 f 2 VBC Züri Unterland U17-1 Volero Zürich 2 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154222 21.01.18 11:10 U13 (4:4) f 2 Volero Zürich 2 Volley Rüschlikon 1 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154270 21.01.18 11:10 U13 (4:4) f 2 Mini Embri 1 aK Volley S9 3 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154234 21.01.18 11:10 U13 (4:4) f 2 Fehraltorf 1 TSV Jona aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154280 21.01.18 11:10 U13 (4:4) f 2 VBC Volketswil 3 Volero Zürich 4 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154246 21.01.18 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley S9 1 Wädivolley 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154042 21.01.18 11:10 U17 m 2 Volley Uster Volley Grüningen aK mixe... 0:2 Sek 1 March Buttikon
154204 21.01.18 11:30 U13 (4:4) m 3 Volley Näfels 2 aR Wädivolley 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154147 21.01.18 11:30 U17 f 1 KSC Wiedikon 1 VBC Volewa Wald aK 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154167 21.01.18 11:30 U17 f 1 Wädivolley KSC Wiedikon 2 2:1 Schulhaus Apfelbaum
154269 21.01.18 12:00 U13 (4:4) f 2 Zuzu Fuchs Volley Näfels 3 aR 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154233 21.01.18 12:00 U13 (4:4) f 2 Zuzu Diamonds Zuzu Smash 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154245 21.01.18 12:00 U13 (4:4) f 2 Zuzu Fire Volley S9 2 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154041 21.01.18 12:00 U17 m 2 VBC Volewa Wald Volley Näfels aR 2:1 Sek 1 March Buttikon
154257 21.01.18 12:00 U13 (4:4) f 2 Volley Näfels 2 aR Volero Zürich 3 1:2 Schulhaus Apfelbaum
154189 21.01.18 12:00 U17 f 2 Volley S9 U17 VBC Wetzikon 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154137 21.01.18 12:00 U17 f 2 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154221 21.01.18 12:00 U13 (4:4) f 2 Volley Näfels 1 aR Volero Zürich 1 1:2 Schulhaus Apfelbaum
154148 21.01.18 12:20 U17 f 1 VBC Embrach VC Tornado Adliswil 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154168 21.01.18 12:20 U17 f 1 Volley Rüschlikon 3 Rickenbach 1 aR aK 0:2 Schulhaus Apfelbaum
154030 21.01.18 12:20 U17 m 4 VBC Einsiedeln U17 VBC Züri Unterland U17 0:2 Sek 1 March Buttikon
154282 21.01.18 12:20 U13 (4:4) f 4 VBC Volketswil 3 Volley S9 4 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154208 21.01.18 12:20 U13 (4:4) m 5 Volley S9 Volley Näfels 1 aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154139 21.01.18 12:50 U17 f 3 Volero Zürich 2 Volero Zürich 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
154259 21.01.18 12:50 U13 (4:4) f 3 Volley Rüschlikon 2 Volero Zürich 3 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154223 21.01.18 12:50 U13 (4:4) f 3 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
154271 21.01.18 12:50 U13 (4:4) f 3 Volley S9 3 Volley Näfels 3 aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154247 21.01.18 12:50 U13 (4:4) f 3 Wädivolley 1 Volley S9 2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154191 21.01.18 12:50 U17 f 3 Volley Näfels aR VBC Wetzikon 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154235 21.01.18 12:50 U13 (4:4) f 3 TSV Jona aR Zuzu Smash 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154049 21.01.18 12:50 U17 m 6 Volley Grüningen aK mixe... Volley Näfels aR 0:2 Sek 1 March Buttikon
154284 21.01.18 13:10 U13 (4:4) f 6 Volley S9 4 Volero Zürich 4 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154201 21.01.18 13:10 U13 (4:4) m 2 ZuZu Boys Wädivolley 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154169 21.01.18 13:10 U17 f 2 Volley Rüschlikon 2 KSC Wiedikon 2 1:2 Schulhaus Apfelbaum
154032 21.01.18 13:10 U17 m 6 VBC Züri Unterland U17 Wädivolley 2:0 Sek 1 March Buttikon
135253 21.01.18 13:30 U23 - 1 f 14 Volley Uster 1 VBC Voléro Zürich 1 1:3 Oberuster
1.SR: Birchler Simon
134937 21.01.18 13:30 4L m 9 Volley Uster H4 VBC Wetzikon H3 3:0 Oberuster
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
154248 21.01.18 13:40 U13 (4:4) f 3 Zuzu Fire Volley S9 1 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154236 21.01.18 13:40 U13 (4:4) f 3 Zuzu Diamonds Fehraltorf 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154260 21.01.18 13:40 U13 (4:4) f 3 Volley Näfels 2 aR Rickenbach 1 aR 2:1 Schulhaus Apfelbaum
154050 21.01.18 13:40 U17 m 6 VBC Volewa Wald Volley Uster 2:0 Sek 1 March Buttikon
154224 21.01.18 13:40 U13 (4:4) f 3 Volley Näfels 1 aR Volero Zürich 2 0:2 Schulhaus Apfelbaum
154272 21.01.18 13:40 U13 (4:4) f 3 Zuzu Fuchs Mini Embri 1 aK 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154192 21.01.18 13:40 U17 f 3 Volley S9 U17 KSC Wiedikon 3 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154140 21.01.18 13:50 U17 f 3 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U17-1 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154176 21.01.18 14:00 U17 f 5 Wädivolley Volley Rüschlikon 3 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154031 21.01.18 14:00 U17 m 5 Wädivolley VBC Einsiedeln U17 0:2 Sek 1 March Buttikon
154283 21.01.18 14:00 U13 (4:4) f 5 Volero Zürich 4 VBC Volketswil 3 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154156 21.01.18 14:00 U17 f 5 KSC Wiedikon 1 VBC Embrach 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154200 21.01.18 14:00 U13 (4:4) m 1 Volley Näfels 2 aR Volley S9 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154152 21.01.18 14:50 U17 f 3 VBC Volewa Wald aK VC Tornado Adliswil 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154199 21.01.18 14:50 U13 (4:4) m 1 Wädivolley Volley Näfels 1 aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154172 21.01.18 14:50 U17 f 3 Rickenbach 1 aR aK KSC Wiedikon 2 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154151 21.01.18 15:40 U17 f 3 VBC Embrach Volley Uster 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154203 21.01.18 15:40 U13 (4:4) m 3 Volley S9 ZuZu Boys 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154171 21.01.18 15:40 U17 f 3 Volley Rüschlikon 3 Volley Rüschlikon 2 0:2 Schulhaus Apfelbaum
132185 21.01.18 16:00 1L m 14 Volley Uster Volley Näfels II 1:3 Oberuster
1.SR: Gena Michael
2.SR: Birchler Simon
135656 21.01.18 16:00 4L f 14 Volley Uster D2 VBC Wetzikon D2 3:2 Oberuster
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
154202 21.01.18 16:30 U13 (4:4) m 2 Volley Näfels 1 aR Volley Näfels 2 aR 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154170 21.01.18 16:30 U17 f 2 Rickenbach 1 aR aK Wädivolley 1:2 Schulhaus Apfelbaum

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.