Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 20. Januar 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
135525 20.01.18 11:00 3L f 9 VBC Züri Unterland D4 VBC Voléro Zürich 2 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bosshard Janine
135798 20.01.18 11:00 5L f 11 VBC Züri Unterland D6 VBC Uetikon 2 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Wicky Simone
135470 20.01.18 12:00 3L f 9 OTA VOLLEY D3 VBC Einsiedeln D2 1:3 Schweikrüti
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135017 20.01.18 13:00 U23 - 1 m 15 KSC Wiedikon VBC Wetzikon 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Masala Armin
135400 20.01.18 13:00 2L f 11 KSC Wiedikon reg. Leistungszentrum, Lz... 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gena Michael
2.SR: Jann Alfred
132560 20.01.18 13:30 1L f 14 VBC Züri Unterland D2 VBC Andwil-Arnegg 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Bruggesser Daniel
132830 20.01.18 13:30 NLB f 14 VBC züri unterland Raiffeisen Volleya Obwald... 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Belser Stephan
135092 20.01.18 14:30 2L m 16 OTA VOLLEY H1 VBC Oerlikon H1 3:0 Schweikrüti
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Binder Fabian
135191 20.01.18 15:30 3L m 9 KSC Wiedikon H2 VBC Wetzikon H2 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Gena Michael
135761 20.01.18 15:30 5L f 1 VBC Voléro Zürich 3 VBC Swissair 3:0 Im Birch
1.SR: Dubach Carmen
133182 20.01.18 16:00 NLB m 14 VBC züri unterland VBC Malters 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Stalder Mischa
133184 20.01.18 16:00 NLB m 14 VBC Voléro Zürich I Volley Schönenwerd II 0:3 Im Birch
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Hofmann Herbert
134953 20.01.18 16:00 4L m 14 Volley e.f.i. H2 VBC Uetikon 0:3 Sporthalle Fehraltorf
1.SR: Graf Natascha
135011 20.01.18 16:00 U23 - 1 m 14 VBC Voléro Zürich 1 VBC Einsiedeln 1:3 Im Birch
1.SR: Jent Philipp
135250 20.01.18 18:00 U23 - 1 f 13 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Spada Academica 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Quattrini Dario
135012 20.01.18 18:00 U23 - 1 m 14 VBC Voléro Zürich 2 VBC Rämi 0:3 Im Birch
1.SR: Beeler Anna Luisa
135082 20.01.18 18:00 2L m 14 VBC Voléro Zürich 2 VBC Rämi H1 3:0 Im Birch
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Jent Philipp
135473 20.01.18 18:00 3L f 10 VBC Voléro Zürich 1 Die Mobiliar Wädivolley ... 3:2 Im Birch
1.SR: Jäger Pascal

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.