Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 575
Hallenname: Im Birch
Adresse: Margrit-Rainer-Strasse 5 Karte zeigen
Plz/Ort: 8050 Zürich
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
169403 05.10.18 20:00 Volley Cup f 1 Volero Zürich I Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Im Birch
1.SR: Geier Roland
2.SR: Moor Nicole
155787 13.10.18 14:00 1L m 1 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln 0:3 Im Birch
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Filipovic Jela
154976 13.10.18 16:30 NLB m 1 VBC Voléro Zürich I Volley Schönenwerd II 3:0 Im Birch
1.SR: Geier Roland
2.SR: Lobsiger Samuel
158520 13.10.18 16:30 5L f 3 VBC Voléro Zürich 3 VBC Furttal 3:0 Im Birch
1.SR: Stebler Joelle
155409 13.10.18 19:00 1L f 1 Volero Zürich I VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
158364 24.10.18 20:00 4L f 2 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland D5 3:0 Im Birch
1.SR: Zeiter Yara
161993 26.10.18 20:00 U23 - 3 f 5 VBC Voléro Zürich 1 VBC Kanti Limmattal 2 3:0 Im Birch
1.SR: Dietiker Lina
155798 27.10.18 14:00 1L m 3 VBC Voléro Zürich 2 TV Lunkhofen 1:3 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Sorejs Beatrice
154984 27.10.18 16:30 NLB m 3 VBC Voléro Zürich I Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Im Birch
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Krättli Martin
158513 27.10.18 16:30 5L f 1 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon D2 1:3 Im Birch
1.SR: Schwestermann Alexandra
158215 27.10.18 16:30 3L f 7 VBC Voléro Zürich 1 VBC Einsiedeln D2 1:3 Im Birch
1.SR: Sorejs Beatrice
155420 27.10.18 19:00 1L f 3 Volero Zürich I VBC Aadorf II 1:3 Im Birch
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Jann Alfred
158383 31.10.18 20:00 4L f 7 VBC Voléro Zürich 2 VBC Embrach D1 3:1 Im Birch
1.SR: Fässler Tim
158474 02.11.18 20:00 5L f 5 VBC Voléro Zürich 4 KSC Wiedikon 4 0:3 Im Birch
1.SR: Herz Paul
158014 07.11.18 20:00 4L m 5 VBC Voléro Zürich 5 VBC Oerlikon H2 3:2 Im Birch
1.SR: Bertona Debora
158465 09.11.18 20:00 5L f 3 VBC Voléro Zürich 4 VBC Oerlikon D3 1:3 Im Birch
1.SR: Satara Alexander
155806 10.11.18 14:00 1L m 5 VBC Voléro Zürich 2 LINDAREN Volley Amriswil ... 2:3 Im Birch
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Grossenbacher Beat
158527 10.11.18 14:00 5L f 5 VBC Voléro Zürich 3 VBC Rämi D4 2:3 Im Birch
1.SR: Ronner Stefanie
158373 10.11.18 14:00 4L f 4 VBC Voléro Zürich 2 VBC Wetzikon D2 3:0 Im Birch
1.SR: Wildhaber Chantal
154989 10.11.18 16:30 NLB m 5 VBC Voléro Zürich I VC Smash Winterthur 3:1 Im Birch
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Cejka Simone
157715 10.11.18 16:30 U23 - 1 m 2 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon 3:0 Im Birch
1.SR: Ronner Stefanie
158196 10.11.18 16:30 3L f 2 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon D2 3:2 Im Birch
1.SR: Wildhaber Chantal
155428 10.11.18 19:00 1L f 5 Volero Zürich I VC Smash Winterthur 1 1:3 Im Birch
1.SR: Egli Katalin
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
157729 14.11.18 20:00 U23 - 1 m 6 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon Im Birch
1.SR: Müller Peter
157911 16.11.18 20:00 3L m 5 VBC Voléro Zürich 4 VBC Einsiedeln H3 3:0 Im Birch
1.SR: Gafner Nadine
2.SR: Graf Natascha
157722 21.11.18 20:00 U23 - 1 m 4 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster Im Birch
1.SR: Budinsky Stefan
162009 21.11.18 20:00 U23 - 3 f 11 VBC Voléro Zürich 1 VBC Uetikon Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
158009 24.11.18 14:00 4L m 2 VBC Voléro Zürich 5 VBC Furttal Im Birch
1.SR: Vörös Zsofia
155816 24.11.18 16:00 1L m 7 VBC Voléro Zürich 2 Volley Uster Im Birch
1.SR: Katz Christian
2.SR: Grossenbacher Beat
155438 24.11.18 19:00 1L f 7 Volero Zürich I VBC Wittenbach 1 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Katz Christian
157902 30.11.18 20:00 3L m 3 VBC Voléro Zürich 4 VBC Kanti Limmattal 1 Im Birch
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Todorovic Neboisa
158021 05.12.18 20:00 4L m 8 VBC Voléro Zürich 5 VBC Innova H2 Im Birch
1.SR: Didi Janine
161986 07.12.18 20:00 U23 - 3 f 3 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon DJA3 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
155827 08.12.18 14:00 1L m 9 VBC Voléro Zürich 2 VBC Andwil-Arnegg Im Birch
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Moser Patrik
158220 08.12.18 14:00 3L f 8 VBC Voléro Zürich 1 Obfelden Volley 1 Im Birch
1.SR: Kotev Radko
158017 08.12.18 14:00 4L m 6 VBC Voléro Zürich 5 VBC Rämi H3 Im Birch
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
155001 08.12.18 16:30 NLB m 9 VBC Voléro Zürich I Volley Näfels II Im Birch
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Siegrist Christoph
157920 08.12.18 16:30 3L m 7 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi H2 Im Birch
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Bockstaller Tobias
157862 08.12.18 16:30 2L m 7 VBC Voléro Zürich 3 VBC Rämi H1 Im Birch
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Egli Katalin
155449 08.12.18 19:00 1L f 9 Volero Zürich I VBC Andwil-Arnegg Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Heid Xenia
158483 14.12.18 20:00 5L f 7 VBC Voléro Zürich 4 Wädivolley D4 Im Birch
1.SR: Negri Remo
155837 16.12.18 14:00 1L m 11 VBC Voléro Zürich 2 VBC Chur 1 Im Birch
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Grossenbacher Beat
155008 16.12.18 16:00 NLB m 11 VBC Voléro Zürich I VBC züri unterland Im Birch
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Bastante Jorge
155459 16.12.18 18:00 1L f 11 Volero Zürich I Volley Toggenburg 2 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Sorejs Beatrice
162004 19.12.18 20:00 U23 - 3 f 9 VBC Voléro Zürich 1 Volley S9 Im Birch
1.SR: Budinsky Stefan
158491 11.01.19 20:00 5L f 9 VBC Voléro Zürich 4 VBC Rämi D3 Im Birch
1.SR: Pajic Djurdjica
155012 12.01.19 16:30 NLB m 13 VBC Voléro Zürich I VBC Wetzikon Im Birch
155850 12.01.19 16:30 1L m 13 VBC Voléro Zürich 2 TSV Jona Volleyball (H2) Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Egli Katalin
155472 12.01.19 19:00 1L f 13 Volero Zürich I TSV Jona Volleyball (D1) Im Birch
1.SR: Egli Katalin
2.SR: Castro Carlos Enrique
157735 12.01.19 19:00 U23 - 1 m 8 VBC Voléro Zürich 1 VBC Rämi Im Birch
1.SR: Deuber Michael
158395 16.01.19 20:00 4L f 10 VBC Voléro Zürich 2 VC Tornado Adliswil D2 Im Birch
1.SR: Negri Remo
162020 18.01.19 20:00 U23 - 3 f 14 VBC Voléro Zürich 1 Wädivolley 2 Im Birch
1.SR: Todorovic Neboisa
158388 23.01.19 20:00 4L f 8 VBC Voléro Zürich 2 Duebendorf D1 Im Birch
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
155860 26.01.19 16:30 1L m 15 VBC Voléro Zürich 2 STV St. Gallen 1 Im Birch
1.SR: Huber Andrea
2.SR: Moser Patrik
155482 26.01.19 19:00 1L f 15 Volero Zürich I VBC Galina 1 Im Birch
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Huber Andrea
157740 30.01.19 20:00 U23 - 1 m 10 VBC Voléro Zürich 1 VBC Einsiedeln Im Birch
1.SR: Bosshard Janine
158505 01.02.19 20:00 5L f 13 VBC Voléro Zürich 4 VBC Embrach D2 Im Birch
1.SR: Lindauer Tabea
158029 06.02.19 20:00 4L m 12 VBC Voléro Zürich 5 VBC Furttal Im Birch
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
157925 08.02.19 20:00 3L m 8 VBC Voléro Zürich 4 VC Tornado Adliswil H1 Im Birch
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Huber Andrea
155870 09.02.19 14:00 1L m 17 VBC Voléro Zürich 2 STV Wil 1 Im Birch
1.SR: Katz Christian
2.SR: Grossenbacher Beat
158543 09.02.19 16:30 5L f 11 VBC Voléro Zürich 3 VBC Embrach Im Birch
1.SR: Birchler Simon
158409 09.02.19 16:30 4L f 13 VBC Voléro Zürich 2 VBC Uetikon 1 Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
155492 09.02.19 19:00 1L f 17 Volero Zürich I Pallavolo Kreuzlingen Im Birch
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Castro Carlos Enrique
157928 23.02.19 14:00 3L m 9 VBC Voléro Zürich 4 VBC Stäfa Im Birch
1.SR: Wildhaber Chantal
2.SR: Ronner Stefanie
157942 01.03.19 20:00 3L m 13 VBC Voléro Zürich 4 KSC Wiedikon H1 Im Birch
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Utler Elke
158034 06.03.19 20:00 4L m 15 VBC Voléro Zürich 5 VBC Oerlikon H2 Im Birch
1.SR: Germann Ramon
161979 08.03.19 20:00 U23 - 3 f 1 VBC Voléro Zürich 1 Volley Uster 2 Im Birch
1.SR: Herz Paul
158406 09.03.19 14:00 4L f 12 VBC Voléro Zürich 2 Volley Uster D2 Im Birch
1.SR: Stebler Joëlle
158488 15.03.19 20:00 5L f 8 VBC Voléro Zürich 4 VBC Zuerich Volleya Im Birch
1.SR: Künzle Sarah
158498 22.03.19 20:00 5L f 11 VBC Voléro Zürich 4 VBC Innova D2 Im Birch
1.SR: Negri Remo
157867 23.03.19 14:00 2L m 8 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon H1 Im Birch
1.SR: Todorovic Neboisa
2.SR: Arpagaus Tanja
157745 23.03.19 16:30 U23 - 1 m 12 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 Im Birch
1.SR: Herz Paul

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.