Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 9. Dezember 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
135609 09.12.17 11:30 4L f 2 VBC Wetzikon D2 OTA Volley D2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
134916 09.12.17 11:30 4L m 2 VBC Wetzikon H3 VBC Embrach H1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
135782 09.12.17 11:30 5L f 7 VBC Wetzikon D3 VBC Uetikon 2 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Boehm Benedikt
132170 09.12.17 12:00 1L m 10 VBC Wetzikon Volley Näfels II 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Stucki Thomas
135748 09.12.17 13:00 5L f 12 KSC Wiedikon 4 VBC Rämi D3 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Abele Seraina
135460 09.12.17 13:00 3L f 7 KSC Wiedikon 2 Volley Uster D4 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kristjansson Arni
135113 09.12.17 13:00 3L m 3 KSC Wiedikon H1 VBC Stäfa 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gena Michael
2.SR: Arpagaus Tanja
132542 09.12.17 13:30 1L f 10 VBC Züri Unterland D2 Rätia Volley 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Maurer Bernhard
132815 09.12.17 13:30 NLB f 10 VBC züri unterland Volley Toggenburg I 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Demmel Raphaela
135690 09.12.17 13:30 5L f 11 VBC Einsiedeln Volley Rüschlikon D2 2:3 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Mareels Evelin
132171 09.12.17 14:00 1L m 10 Volley Uster VBC Andwil-Arnegg 1:3 Oberuster
1.SR: Katz Christian
2.SR: Zimmermann Jasmin
134963 09.12.17 14:00 U23 - 1 m 2 VBC Wetzikon TSV Jona 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135326 09.12.17 14:00 U23 - 3 f 9 VBC Voléro Zürich 2 Volley Uster 2 0:3 Im Birch
1.SR: Aumann Bernd
135832 09.12.17 14:00 5L f 7 VBC Wetzikon D4 VBC Uetikon 1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
135729 09.12.17 14:00 5L f 7 VBC Voléro Zürich 4 Volley S9 D5 0:3 Im Birch
1.SR: Masala Armin
135302 09.12.17 14:00 U23 - 3 f 1 VBC Wetzikon DJA3 Volley Rüschlikon U23-2 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Boehm Benedikt
150394 09.12.17 14:30 Zürimeisterschaft ZM1 m 8 VBC March Gay-Sport Zürich 0:3 KV Lachen
135167 09.12.17 15:30 3L m 3 KSC Wiedikon H2 Volley Grüningen 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Gena Michael
135551 09.12.17 15:30 4L f 1 KSC Wiedikon 3 VBC Oerlikon D2 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Demarmels Ladina
135363 09.12.17 15:30 2L f 4 KSC Wiedikon VBC Rämi D1 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Jäger Pascal
133167 09.12.17 16:00 NLB m 10 VBC züri unterland VC Smash Winterthur 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Auricht Sandra
132539 09.12.17 16:00 1L f 10 VBC Kanti Limmattal 1 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Moser Patrik
135371 09.12.17 16:00 2L f 6 VBC Einsiedeln D1 VBC Spada Academica D1 0:3 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Mareels Evelin
2.SR: Herz Paul
135440 09.12.17 16:00 3L f 2 VBC Voléro Zürich 1 Volley Rüschlikon D1 0:3 Im Birch
1.SR: Masala Armin
134964 09.12.17 18:00 U23 - 1 m 2 KSC Wiedikon VBC Rämi 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Romanutti Naomi
135296 09.12.17 18:00 U23 - 2 f 14 KSC Wiedikon 2 Wädivolley 1:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Demarmels Ladina
135219 09.12.17 18:00 U23 - 1 f 2 KSC Wiedikon 1 VBC Züri Unterland U23 F... 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Birchler Simon
135280 09.12.17 18:30 U23 - 2 f 9 VBC Einsiedeln 1 VBC Rämi 1 3:1 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Herz Paul

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.