Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 152
Hallenname: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Adresse: Kantonsschulstrasse Karte zeigen
Plz/Ort: 8620 Wetzikon
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 5
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
169365 20.09.18 20:15 Volley Cup f 1 VBC Wetzikon D1 Wädivolley D2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Faye Christina
158048 24.09.18 20:15 4L m 5 VBC Greyheads Wetzikon Volley Uster H4 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Müller Peter
169402 29.09.18 14:00 Volley Cup f 1 VBC Wetzikon D1 STV St. Gallen 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
158328 03.10.18 20:15 4L f 7 VBC Wetzikon D3 Die Mobiliar Wädivolley ... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
154978 13.10.18 18:00 NLB m 1 VBC Wetzikon Volley Näfels II Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
158041 22.10.18 20:15 4L m 2 VBC Greyheads Wetzikon VBC Spada Academica H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Vörös Zsofia
157975 26.10.18 20:15 3L m 7 VBC Wetzikon H2 KSC Wiedikon H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Moro Flavio
158045 27.10.18 14:00 4L m 4 VBC Wetzikon H3 VBC Greyheads Wetzikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Utler Elke
158569 27.10.18 14:00 5L f 4 VBC Wetzikon D4 Volley e.f.i. Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Negri Remo
161904 27.10.18 14:00 U23 - 1 f 4 VBC Wetzikon DJA1 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Jäger Pascal
157723 27.10.18 16:30 U23 - 1 m 4 VBC Wetzikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dittli Josef Michael
161942 27.10.18 16:30 U23 - 2 f 2 VBC Wetzikon DJA2 Wädivolley 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Negri Remo
154983 27.10.18 19:00 NLB m 3 VBC Wetzikon VBC züri unterland Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
161996 27.10.18 19:00 U23 - 3 f 6 VBC Wetzikon DJA3 Volley S9 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dittli Josef Michael
158384 02.11.18 20:15 4L f 7 VBC Wetzikon D2 Duebendorf D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
158036 07.11.18 20:15 4L m 1 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dietiker Lina
154991 17.11.18 18:00 NLB m 6 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich I Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
158039 21.11.18 20:15 4L m 2 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Negri Remo
157956 22.11.18 20:15 3L m 2 VBC Wetzikon H2 Volley e.f.i. H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Graber Markus
2.SR: Möhr Felix
157716 23.11.18 20:15 U23 - 1 m 2 VBC Wetzikon VBC Einsiedeln Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Ackermann Urs
161989 24.11.18 14:00 U23 - 3 f 4 VBC Wetzikon DJA3 Wädivolley 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Sorejs Beatrice
158560 24.11.18 14:00 5L f 2 VBC Wetzikon D4 VBC Uetikon 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abele Seraina
161897 24.11.18 14:00 U23 - 1 f 1 VBC Wetzikon DJA1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
161949 24.11.18 16:30 U23 - 2 f 5 VBC Wetzikon DJA2 VBC Einsiedeln 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Sorejs Beatrice
158255 24.11.18 16:30 3L f 3 VBC Wetzikon D1 VBC Spada Academica D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
154995 24.11.18 19:00 NLB m 7 VBC Wetzikon Volley Schönenwerd II Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
158059 24.11.18 19:00 4L m 8 VBC Wetzikon H3 VBC Spada Academica H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
158309 24.11.18 19:00 4L f 2 VBC Wetzikon D3 Volley Rüschlikon D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dietiker Lina
158058 26.11.18 20:15 4L m 8 VBC Greyheads Wetzikon VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
158375 07.12.18 20:15 4L f 5 VBC Wetzikon D2 VBC Uetikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Häberling Claudia
155002 08.12.18 18:00 NLB m 9 VBC Wetzikon Pallavolo Kreuzlingen Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
158264 11.12.18 20:15 3L f 5 VBC Wetzikon D1 VBC Freies Gymnasium ZH Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Utler Elke
158579 16.12.18 11:00 5L f 7 VBC Wetzikon D4 VBC Stäfa Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lindauer Tabea
161911 16.12.18 11:00 U23 - 1 f 6 VBC Wetzikon DJA1 Volero Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Moro Flavio
161982 16.12.18 13:30 U23 - 3 f 2 VBC Wetzikon DJA3 VBC Kanti Limmattal 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bruggesser Daniel
158273 16.12.18 13:30 3L f 7 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Herz Paul
155006 16.12.18 16:00 NLB m 11 VBC Wetzikon VC Smash Winterthur Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
157730 16.12.18 16:00 U23 - 1 m 7 VBC Wetzikon VBC Rämi Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Herz Paul
161958 16.12.18 16:00 U23 - 2 f 8 VBC Wetzikon DJA2 KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bruggesser Daniel
158319 19.12.18 20:15 4L f 5 VBC Wetzikon D3 OTA VOLLEY D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hess Jelena
158365 20.12.18 20:15 4L f 2 VBC Wetzikon D2 VC Tornado Adliswil D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Stebler Joëlle
158065 12.01.19 14:00 4L m 10 VBC Wetzikon H3 VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abele Seraina
158352 12.01.19 14:00 4L f 13 VBC Wetzikon D3 KSC Wiedikon 3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Perrot Meret
158295 12.01.19 14:00 3L f 13 VBC Wetzikon D1 Leistungszentrum Volleyba... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
161974 12.01.19 16:30 U23 - 2 f 13 VBC Wetzikon DJA2 Obfelden Volley Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Schmid Oliver
162002 12.01.19 16:30 U23 - 3 f 8 VBC Wetzikon DJA3 VBC Uetikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kurtishi Blerta
161934 12.01.19 16:30 U23 - 1 f 14 VBC Wetzikon DJA1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
157734 12.01.19 19:00 U23 - 1 m 8 VBC Wetzikon KSC Wiedikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Schmid Oliver
158605 12.01.19 19:00 5L f 13 VBC Wetzikon D4 VBC Volketswil Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kurtishi Blerta
158387 12.01.19 19:00 4L f 8 VBC Wetzikon D2 VBC Züri Unterland D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
158052 14.01.19 20:15 4L m 6 VBC Greyheads Wetzikon Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Fässler Tim
157989 18.01.19 20:15 3L m 10 VBC Wetzikon H2 Volley Uster H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Jäger Pascal
158060 21.01.19 20:15 4L m 9 VBC Greyheads Wetzikon VBC Wetzikon H3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Mareels Evelin
158069 23.01.19 20:15 4L m 12 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Perrot Meret
158408 25.01.19 20:15 4L f 13 VBC Wetzikon D2 VBC Embrach D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wyder Carl
158288 29.01.19 20:15 3L f 11 VBC Wetzikon D1 VBC Oerlikon D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
157999 31.01.19 20:15 3L m 13 VBC Wetzikon H2 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Kaiser Julian
162007 05.02.19 20:15 U23 - 3 f 10 VBC Wetzikon DJA3 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kurtishi Blerta
158075 06.02.19 20:15 4L m 14 VBC Wetzikon H3 VBC Greyheads Wetzikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Rupp Alexander
157739 09.02.19 14:00 U23 - 1 m 10 VBC Wetzikon Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Beeler Anna Luisa
162012 09.02.19 14:00 U23 - 3 f 12 VBC Wetzikon DJA3 Volley Uster 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kurtishi Blerta
161929 09.02.19 14:00 U23 - 1 f 12 VBC Wetzikon DJA1 Volley Uster 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Boehm Benedikt
157966 09.02.19 16:30 3L m 5 VBC Wetzikon H2 VBC Embrach H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Kupferschmid Susanne
158602 09.02.19 16:30 5L f 12 VBC Wetzikon D4 Volley Uster D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kurtishi Blerta
158278 09.02.19 16:30 3L f 8 VBC Wetzikon D1 Volley Uster D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Boehm Benedikt
158066 09.02.19 19:00 4L m 11 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kupferschmid Susanne
158398 09.02.19 19:00 4L f 10 VBC Wetzikon D2 Volley Uster D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kristjansson Arni
157978 28.02.19 20:15 3L m 8 VBC Wetzikon H2 Volley Grüningen Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Egli Katalin
158591 01.03.19 20:15 5L f 10 VBC Wetzikon D4 Volley Grüningen Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lindauer Tabea
158071 04.03.19 20:15 4L m 12 VBC Greyheads Wetzikon VBC Spada Academica H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Maag Nicole
158281 05.03.19 20:15 3L f 9 VBC Wetzikon D1 VBC Volewa Wald - D1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kurtishi Blerta
158331 06.03.19 20:15 4L f 8 VBC Wetzikon D3 VBC Kanti Limmattal 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Burgäzzi Valdes Joaquin Alexander
157750 07.03.19 20:15 U23 - 1 m 13 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dittli Josef Michael
161956 08.03.19 20:15 U23 - 2 f 7 VBC Wetzikon DJA2 KSC Wiedikon 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kessler Sina
158078 11.03.19 20:15 4L m 15 VBC Greyheads Wetzikon Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Vörös Anna
158345 19.03.19 20:15 4L f 11 VBC Wetzikon D3 VBC Spada Academica D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Pajic Djurdjica
158584 23.03.19 14:00 5L f 8 VBC Wetzikon D4 Duebendorf D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lindauer Tabea
161924 23.03.19 14:00 U23 - 1 f 10 VBC Wetzikon DJA1 VBC Rämi 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Burgäzzi Valdes Joaquin Alexander
158342 23.03.19 16:30 4L f 10 VBC Wetzikon D3 Volley S9 D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lindauer Tabea
158401 23.03.19 16:30 4L f 11 VBC Wetzikon D2 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Fässler Tim
161969 23.03.19 19:00 U23 - 2 f 11 VBC Wetzikon DJA2 Volley Rüschlikon U23-1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Fässler Tim
157992 28.03.19 20:15 3L m 11 VBC Wetzikon H2 VBC Volewa Wald - H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Quattrini Dario

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.