Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails Pallavolo Kreuzlingen

Teamname Pallavolo Kreuzlingen
Geschlecht f
Verein 913252 | Pallavolo Kreuzlingen
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Reiser Ramona
Neugasse 1 | Karte zeigen
8280 Kreuzlingen
ramona.reiser(at)pallavolo.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
17.09.17 16:00 146296 1 Volley Uzwil 1 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Neuhof
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Sailer Sebastian
14.10.17 16:00 132494 1 Pallavolo Kreuzlingen VBC Kanti Limmattal 1 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Meyerhans Marcel
2.SR: Nguyen Thanh Ut
21.10.17 14:00 132499 2 Volley Toggenburg 2 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Kantonsschule
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Schlappritzi Roger
24.10.17 20:30 146316 1 TSV Frick 1 - Fricktal Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Sporthalle Hofstatt 1
1.SR: Kohli Therese
2.SR: Wiederkehr Michael
28.10.17 16:00 132505 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC Züri Unterland D2 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Gamper Mario
04.11.17 19:30 132512 4 Rätia Volley Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Sportanlage Sand
1.SR: Geier Roland
2.SR: Danuser Marco
05.11.17 14:00 132513 5 Pallavolo Kreuzlingen VBC Wittenbach 1 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Hofmann Herbert
07.11.17 20:45 146325 1 VBC Kerns 1 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Turnhalle 2
1.SR: Süess Yvonne
2.SR: Gander Ernst
11.11.17 18:00 132522 6 TSV Jona Volleyball (D1) Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Sporthalle Weiden
1.SR: Kundert Elsbeth
2.SR: Gianluca Gigante Gianluca
18.11.17 16:00 132523 7 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf II 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Tschrischnig Helmut
25.11.17 18:00 132532 8 TV Lunkhofen 1 Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle
1.SR: Birrer Jolanda
2.SR: Leitner Benita
26.11.17 16:00 146331 1 Pallavolo Kreuzlingen VBC Glaronia Turnhalle Remisberg
1.SR: Hofmann Herbert
02.12.17 16:00 132534 9 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg Turnhalle Remisberg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Scherrer Bernhard
09.12.17 16:00 132539 10 VBC Kanti Limmattal 1 Pallavolo Kreuzlingen Sportanlage Brunewiis
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Moser Patrik
16.12.17 16:00 132544 11 Pallavolo Kreuzlingen Volley Toggenburg 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Gisler Daniel
06.01.18 13:30 132550 12 VBC Züri Unterland D2 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Jent Philipp
13.01.18 16:00 132557 13 Pallavolo Kreuzlingen Rätia Volley Turnhalle Remisberg
20.01.18 16:00 132558 14 VBC Wittenbach 1 Pallavolo Kreuzlingen OZ Grünau
27.01.18 16:00 132567 15 Pallavolo Kreuzlingen TSV Jona Volleyball (D1) Turnhalle Remisberg
03.02.18 16:00 132568 16 VBC Aadorf II Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Guntershausen
04.02.18 14:00 132577 17 Pallavolo Kreuzlingen TV Lunkhofen 1 Turnhalle Remisberg
10.02.18 16:00 132579 18 VBC Andwil-Arnegg Pallavolo Kreuzlingen Doppelturnhalle Ebnet

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.