Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 948
Hallenname: Schulhaus Apfelbaum
Adresse: Apfelbaumstrasse 31/33 Karte zeigen
Plz/Ort: 8050 Zürich
Homologation: Keine
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 2
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
151937 29.10.17 09:30 U15 f 1 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U15-1... 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152003 29.10.17 09:30 U19 f 1 Volley Rüschlikon 1 Volley Uster 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152009 29.10.17 09:30 U19 f 1 VBC Züri Unterland U19-2 Wädivolley alpha 0:2 Schulhaus Apfelbaum
151938 29.10.17 10:20 U15 f 1 Volero Zürich 1 Wädivolley 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152004 29.10.17 10:20 U19 f 1 VBC Züri Unterland U19-1 Volero Zürich 1 2:1 Schulhaus Apfelbaum
152010 29.10.17 10:20 U19 f 1 Volley Rüschlikon 2 Volley S9 U19-1 2:1 Schulhaus Apfelbaum
151940 29.10.17 11:10 U15 f 2 Wädivolley Volley Rüschlikon 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152006 29.10.17 11:10 U19 f 2 Volero Zürich 1 Volley Rüschlikon 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152012 29.10.17 11:10 U19 f 2 Volley S9 U19-1 VBC Züri Unterland U19-2 2:0 Schulhaus Apfelbaum
151939 29.10.17 12:00 U15 f 2 VBC Züri Unterland U15-1... Volero Zürich 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152005 29.10.17 12:00 U19 f 2 Volley Uster VBC Züri Unterland U19-1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152011 29.10.17 12:00 U19 f 2 Wädivolley alpha Volley Rüschlikon 2 2:1 Schulhaus Apfelbaum
151941 29.10.17 12:50 U15 f 3 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152007 29.10.17 12:50 U19 f 3 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U19-1 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152013 29.10.17 12:50 U19 f 3 VBC Züri Unterland U19-2 Volley Rüschlikon 2 0:2 Schulhaus Apfelbaum
151942 29.10.17 13:40 U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-1... Wädivolley 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152008 29.10.17 13:40 U19 f 3 Volley Uster Volero Zürich 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152014 29.10.17 13:40 U19 f 3 Volley S9 U19-1 Wädivolley alpha 1:2 Schulhaus Apfelbaum
135224 24.11.17 20:00 U23 - 1 f 4 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 F... 3:2 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Dittli Josef Michael
152485 03.12.17 09:30 U13 (4:4) f 3 Zuzu Smash Volley Näfels 2 aR 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152465 03.12.17 09:30 U13 (4:4) m 4 ZuZu Boys Volley Näfels 2 aR 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152487 03.12.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Fuchs Volley S9 2 1:2 Schulhaus Apfelbaum
152481 03.12.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Zuzu Smash Wädivolley 1 1:2 Schulhaus Apfelbaum
152469 03.12.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 2 Volley Näfels 1 aR 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152466 03.12.17 09:30 U13 (4:4) m 4 Wädivolley Volley S9 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152499 03.12.17 09:30 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 4 VBC Volketswil 3 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152467 03.12.17 10:20 U13 (4:4) m 5 Volley Näfels 1 aR ZuZu Boys 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152501 03.12.17 10:20 U13 (4:4) f 3 Volley Näfels 3 aR Volero Zürich 4 2:1 Schulhaus Apfelbaum
152459 03.12.17 10:20 U13 (4:4) m 1 Volley Näfels 2 aR Wädivolley 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152488 03.12.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 3 Rickenbach 1 aR 1:2 Schulhaus Apfelbaum
152470 03.12.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 1 Zuzu Diamonds 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152482 03.12.17 10:20 U13 (4:4) f 1 Volley Näfels 2 aR Volley S9 1 1:2 Schulhaus Apfelbaum
152490 03.12.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Rickenbach 1 aR Zuzu Fuchs 1:2 Schulhaus Apfelbaum
152461 03.12.17 11:10 U13 (4:4) m 2 ZuZu Boys Wädivolley 2:1 Schulhaus Apfelbaum
152484 03.12.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Volley S9 1 Zuzu Smash 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152472 03.12.17 11:10 U13 (4:4) f 2 Zuzu Diamonds Volero Zürich 2 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152460 03.12.17 11:10 U13 (4:4) m 1 Volley S9 Volley Näfels 1 aR 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152500 03.12.17 11:10 U13 (4:4) f 2 VBC Volketswil 3 Volley Näfels 3 aR 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152483 03.12.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Wädivolley 1 Volley Näfels 2 aR 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152464 03.12.17 12:00 U13 (4:4) m 3 Wädivolley Volley Näfels 1 aR 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152471 03.12.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Volley Näfels 1 aR Volero Zürich 1 1:2 Schulhaus Apfelbaum
152468 03.12.17 12:00 U13 (4:4) m 5 Volley Näfels 2 aR Volley S9 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152489 03.12.17 12:00 U13 (4:4) f 2 Volley S9 2 Volero Zürich 3 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152502 03.12.17 12:20 U13 (4:4) f 4 VBC Volketswil 3 Volero Zürich 4 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152462 03.12.17 12:50 U13 (4:4) m 2 Volley Näfels 1 aR Volley Näfels 2 aR 2:0 Schulhaus Apfelbaum
152491 03.12.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Zuzu Fuchs Volero Zürich 3 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152473 03.12.17 12:50 U13 (4:4) f 3 Volero Zürich 2 Volero Zürich 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152463 03.12.17 12:50 U13 (4:4) m 3 Volley S9 ZuZu Boys 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152504 03.12.17 13:10 U13 (4:4) f 6 Volero Zürich 4 Volley Näfels 3 aR 1:2 Schulhaus Apfelbaum
152492 03.12.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Rickenbach 1 aR Volley S9 2 1:2 Schulhaus Apfelbaum
152474 03.12.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Volley Näfels 1 aR Zuzu Diamonds 2:1 Schulhaus Apfelbaum
152486 03.12.17 13:40 U13 (4:4) f 3 Wädivolley 1 Volley S9 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
152503 03.12.17 14:00 U13 (4:4) f 5 Volley Näfels 3 aR VBC Volketswil 3 2:0 Schulhaus Apfelbaum
135231 08.12.17 20:00 U23 - 1 f 6 Volero Zürich 1 VBC Voléro Zürich 1 3:1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Wartmann Lara
135237 19.01.18 20:00 U23 - 1 f 8 Volero Zürich 1 Volley Uster 1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Gay Max
135242 09.03.18 20:00 U23 - 1 f 10 Volero Zürich 1 VBC Wetzikon DJA1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Jäger Pascal
135217 16.03.18 20:00 U23 - 1 f 2 Volero Zürich 1 VBC Spada Academica Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Filipovic Jela
135247 23.03.18 20:00 U23 - 1 f 12 Volero Zürich 1 KSC Wiedikon 1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Adler Lisa Lina

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.