Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 942
Hallenname: Kantonsschule Zürich Nord
Adresse: Birchstrasse 107 Karte zeigen
Plz/Ort: 8050 Zürich
Homologation: Keine
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 4
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
146261 20.09.17 19:30 Volley Cup f 1 VBC Oerlikon D2 Volley Rüschlikon D1 3:2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Nickel Ninette Célia
135714 25.09.17 19:30 5L f 4 VBC Oerlikon D3 VBC Rämi D3 1:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Maag Nicole
135629 29.09.17 19:30 4L f 7 VBC Oerlikon D1 Volley S9 D4 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Häberling Claudia
146302 04.10.17 19:30 Volley Cup f 1 VBC Oerlikon D2 VBC Linth 2 0:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Franzoso Constantino
135704 05.10.17 19:30 5L f 1 VBC Oerlikon D3 Volley S9 D5 1:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Vörös Anna
134889 23.10.17 19:30 4L m 4 VBC Oerlikon H2 VBC Freies Gymnasium 1 2:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Schmid Oliver
146396 23.10.17 20:00 Volley Cup m 1 VBC Oerlikon H1 VBC Allschwil 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Sorejs Beatrice
135038 30.10.17 20:00 2L m 3 VBC Oerlikon H1 VBC Züri Unterland H2 1:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Didi Janine
135565 03.11.17 19:30 4L f 5 VBC Oerlikon D2 Volley S9 D1 0:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Landtwing Jérôme
135056 06.11.17 20:00 2L m 7 VBC Oerlikon H1 OTA VOLLEY H1 3:0 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Faye Christina
134887 16.11.17 19:15 4L m 3 VBC Oerlikon H2 VBC Voléro Zürich 5 1:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Hinrichs Tjark
135574 17.11.17 20:00 4L f 7 VBC Oerlikon D2 VBC Embrach D1 0:3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Füzer Linda
135556 27.11.17 20:00 4L f 3 VBC Oerlikon D2 Obfelden Volley 1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Schmid Oliver
135723 30.11.17 19:30 5L f 6 VBC Oerlikon D3 VBC Innova D2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Landtwing Jérôme
135047 08.12.17 19:30 2L m 5 VBC Oerlikon H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Baumgartner Huber Daniela
135615 13.12.17 19:30 4L f 3 VBC Spada Academica D3 VBC Oerlikon D1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Landtwing Jérôme
135065 15.12.17 20:00 2L m 9 VBC Oerlikon H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Nguyen Thanh Ut
134909 18.12.17 19:30 4L m 14 VBC Oerlikon H2 VBC Freies Gymnasium 1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Müller-Ranft Alexander
135754 18.12.17 19:30 5L f 14 VBC Oerlikon D3 Wädivolley D4 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Kälbling Corina
135610 20.12.17 19:30 4L f 2 VBC Oerlikon D1 Duebendorf D2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Nickel Ninette Célia
135589 12.01.18 20:00 4L f 11 VBC Oerlikon D2 VBC Zuerich Volleya Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Stucki Thomas
135653 17.01.18 19:30 4L f 13 VBC Oerlikon D1 Volley Uster D2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Bozic Marco
135740 18.01.18 19:30 5L f 10 VBC Oerlikon D3 KSC Wiedikon 4 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Boehm Benedikt
134907 19.01.18 19:00 4L m 13 VBC Oerlikon H2 VBC Voléro Zürich 5 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Adler Lisa Lina
135094 22.01.18 20:00 2L m 17 VBC Oerlikon H1 VBC Einsiedeln H3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Gienal Magnus
2.SR: Franzoso Constantino
135747 26.01.18 19:30 5L f 12 VBC Oerlikon D3 NIPPON Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Künzle Sarah
135073 29.01.18 19:30 2L m 11 VBC Oerlikon H1 VBC Rämi H1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Gena Michael
135579 29.01.18 20:00 4L f 8 VBC Oerlikon D2 KSC Wiedikon 3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Utler Elke
135080 02.02.18 20:00 2L m 13 VBC Oerlikon H1 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Gay Max
2.SR: Baumgartner Huber Daniela
135596 05.02.18 20:00 4L f 13 VBC Oerlikon D2 VBC Kanti Limmattal 2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Kicinski Alexander
135646 07.02.18 19:30 4L f 11 VBC Oerlikon D1 VBC Wetzikon D2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Kurtishi Blerta
134901 05.03.18 19:00 4L m 10 VBC Oerlikon H2 VBC Innova Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Dubach Carmen
135643 09.03.18 19:30 4L f 10 VBC Oerlikon D1 VBC Spada Academica D3 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Herz Paul
135087 12.03.18 20:00 2L m 15 VBC Oerlikon H1 VC Tornado Adliswil H1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Megliola Gennaro
2.SR: Böhme Frank
135632 19.03.18 19:30 4L f 8 VBC Oerlikon D1 OTA Volley D2 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Geisser Markus

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.