Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 910580
Vereinsname: Volley Schönenwerd

Funktionäre

Korrespondent: Prader Monika
sekretariat(at)tvs-online.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
4751 Volley Schönenwerd I m NLA National
4752 Volley Schönenwerd f NLB National
4753 Volley Schönenwerd II m NLB National
6493 Volley Schönenwerd III m 1L National
4855 Volley Schönenwerd 4 m 3L SVRA
4842 Volley Schönenwerd 2 f 3L Pro SVRA
4843 Volley Schönenwerd 3 f 4L SVRA
6157 Volley Schönenwerd 4 f 5L SVRA
4851 Volley Schönenwerd 1 f U23 1L SVRA
6940 Volley Schönenwerd 1 m U23 1L SVRA
5012 Volley Schönenwerd 2 m U23 2L SVRA
6152 Volley Schönenwerd 2 f U19 1L SVRA
6153 Volley Schönenwerd 3 f U17 1L SVRA

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
181824 12.10.19 16:00 1L m 1 Volley Schönenwerd III #Dragons Lugano Betoncoupe Arena 1
181985 12.10.19 16:00 NLB m 1 STV St. Gallen 1 Volley Schönenwerd II Alte Kreuzbleiche (grössere)
178525 12.10.19 17:00 NLA m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd I Sporthalle Tellenfeld
181019 12.10.19 NLB f 1 Volley Schönenwerd VBC Münchenbuchsee Betoncoupe Arena Querfeld
181023 18.10.19 NLB f 2 BTV Aarau 1_f Volley Schönenwerd
181828 19.10.19 1L m 2 BTV Aarau 1_m Volley Schönenwerd III
180457 19.10.19 U19 1L f 1 VBC Kanti Baden 4 Volley Schönenwerd 2 Kantonsschule 2
179531 19.10.19 U23 1L f 1 Volley Schönenwerd 1 TV Lunkhofen 1 Betoncoupe Arena 3
180347 19.10.19 U23 2L m 1 Volley Schönenwerd 2 Audacia Hochdorf Betoncoupe Arena 3
181988 19.10.19 14:30 NLB m 2 Volley Schönenwerd II LINDAREN Volley Amriswil ... Betoncoupe Arena 1
178531 19.10.19 17:30 NLA m 2 Volley Schönenwerd I Lausanne UC I Betoncoupe Arena Querfeld
179206 20.10.19 4L f 1 VBC Oftringen 3 Volley Schönenwerd 3 Mehrzweckhalle
178846 20.10.19 3L Pro f 1 VBC Oftringen 2 Volley Schönenwerd 2 Mehrzweckhalle
181026 20.10.19 NLB f 3 Volley Schönenwerd VB Therwil Betoncoupe Arena Querfeld
178538 20.10.19 18:00 NLA m 3 TSV Jona Volleyball Volley Schönenwerd I Rain
181993 20.10.19 18:00 NLB m 3 Volley Schönenwerd II VC Smash Winterthur Betoncoupe Arena Querfeld
180150 21.10.19 3L m 2 SV Lägern Wettingen Volley Schönenwerd 4 Bezirksschule 1
180406 25.10.19 U17 1L f 3 Volley Schönenwerd 3 BTV Aarau 5 Betoncoupe Arena 1
180351 26.10.19 U23 2L m 2 Volley Luzern Volley Schönenwerd 2 Bahnhofhalle
179461 26.10.19 5L f 2 Volley Schönenwerd 4 VBC Lostorf 2 Betoncoupe Arena 1
181833 26.10.19 16:00 1L m 3 Volley Schönenwerd III VBC Buochs Betoncoupe Arena 3
179211 26.10.19 4L f 2 Volley Schönenwerd 3 SV Volley Wyna 3 Betoncoupe Arena 3
181029 26.10.19 18:00 NLB f 4 VBC Visp Volley Schönenwerd BFO Sporthalle Im Sand
178851 26.10.19 3L Pro f 2 Volley Schönenwerd 2 VBC Mellingen 1 Betoncoupe Arena 1
181998 26.10.19 18:30 NLB m 4 VBC Wetzikon Volley Schönenwerd II Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
180402 27.10.19 U17 1L f 1 BTV Aarau 6 Volley Schönenwerd 3 Berufsschule BSA 2
179534 27.10.19 U23 1L f 2 Volley Smash 05 LB-K 1 Volley Schönenwerd 1 Sporthalle Blauen 1
178541 27.10.19 18:00 NLA m 4 Traktor Basel 1 Volley Schönenwerd I Sporthalle Rankhof
178856 29.10.19 3L Pro f 3 Volley Möhlin 2 Volley Schönenwerd 2 Obermatt
179216 31.10.19 4L f 3 VBC Rothrist 2 Volley Schönenwerd 3 Neue Turnhalle Dörfli 3
180153 01.11.19 3L m 3 Volley Schönenwerd 4 SV Volley Wyna 2 Betoncoupe Arena 1
180403 02.11.19 U17 1L f 2 Volley Möhlin 3 Volley Schönenwerd 3 Obermatt
180320 02.11.19 U23 1L m 3 Volley Schönenwerd 1 VBC Sursee Turnhalle Feld
180462 02.11.19 U19 1L f 3 VBC Oftringen 3 Volley Schönenwerd 2 Mehrzweckhalle
181032 02.11.19 NLB f 5 Volley Muri Bern Volley Schönenwerd ISB ( international School of Bern)
179466 02.11.19 5L f 3 VBC Rothrist 3 Volley Schönenwerd 4 Breite 1
181837 02.11.19 1L m 4 VBC Sursee 1 Volley Schönenwerd III Stadthalle
180408 03.11.19 U17 1L f 4 Volley Schönenwerd 3 BTV Aarau 6 Betoncoupe Arena 1
182003 03.11.19 13:00 NLB m 5 Volley Schönenwerd II VBC züri unterland Betoncoupe Arena 3
180458 03.11.19 U19 1L f 2 Volley Schönenwerd 2 Volley Smash 05 3 LB-K 3 Betoncoupe Arena 1
178546 03.11.19 16:00 NLA m 5 Volley Schönenwerd I Volley Luzern Betoncoupe Arena Querfeld
178861 08.11.19 3L Pro f 4 Volley Schönenwerd 2 DTV Künten 1 Betoncoupe Arena 1
179221 08.11.19 4L f 4 Volley Schönenwerd 3 Volley Seetal 4 Betoncoupe Arena 3
178551 09.11.19 NLA m 6 Lutry-Lavaux Volleyball I Volley Schönenwerd I
180357 09.11.19 U23 2L m 4 VBC Buochs Volley Schönenwerd 2 Breitli
180465 09.11.19 U19 1L f 4 Volley Schönenwerd 2 BSC Zelgli Aarau 3 Betoncoupe Arena 3
180409 09.11.19 U17 1L f 5 Volley Schönenwerd 3 Volley Möhlin 3 Betoncoupe Arena 1
179470 09.11.19 5L f 4 Volley Schönenwerd 4 BSV Schöftland 2 Betoncoupe Arena 3
181840 09.11.19 16:00 1L m 5 Volley Schönenwerd III SV Volley Wyna 1 Betoncoupe Arena 1
182007 09.11.19 16:30 NLB m 6 VBC Voléro Zürich I Volley Schönenwerd II Im Birch
181037 09.11.19 NLB f 6 Volley Schönenwerd VBC NUC II Betoncoupe Arena 3
180155 10.11.19 3L m 4 TSV Frick 1 Volley Schönenwerd 4 Sporthalle Blauen 3
180321 10.11.19 U23 1L m 4 VBC Malters Volley Schönenwerd 1 Bündtmättli
179474 15.11.19 5L f 5 Volley Schönenwerd 4 Volley Mutschellen 3 Betoncoupe Arena 1
179226 16.11.19 4L f 5 Volley Schönenwerd 3 Vom Stein Baden Betoncoupe Arena 3
178866 16.11.19 3L Pro f 5 Volley Schönenwerd 2 Volley Würenlingen 1 Betoncoupe Arena 1
180360 16.11.19 U23 2L m 5 VBC Volebo Freiamt Volley Schönenwerd 2 Kanti Halle 3
182010 16.11.19 14:00 NLB m 7 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd II Turnhalle Remisberg
181042 16.11.19 NLB f 7 Volley Schönenwerd Edelline Köniz Betoncoupe Arena Querfeld
181842 16.11.19 1L m 6 VBC Gelterkinden Volley Schönenwerd III Sporthalle Hofmatt
178556 16.11.19 17:30 NLA m 7 Volley Schönenwerd I Chênois Genève Volleyba... Betoncoupe Arena Querfeld
180322 17.11.19 U23 1L m 5 Volley Seetal Volley Schönenwerd 1 Dreifachturnhalle 2
179543 17.11.19 U23 1L f 5 Volley Seetal 1 Volley Schönenwerd 1 Dreifachturnhalle 1
180467 17.11.19 U19 1L f 5 SG Rohrdorf-Mellingen 2 Volley Schönenwerd 2 Kleine Kreuzzelg 2
180323 22.11.19 U23 1L m 6 Volley Schönenwerd 1 VBC Kanti Baden 1 Betoncoupe Arena 1
180161 23.11.19 3L m 6 Volley Schönenwerd 4 VBC Kanti Baden 3 Betoncoupe Arena 3
179546 23.11.19 U23 1L f 6 Volley Schönenwerd 1 VBC Kanti Baden 1 Betoncoupe Arena 1
179230 23.11.19 4L f 6 SV Lägern Wettingen 3 Volley Schönenwerd 3 Bezirksschule 2
178870 23.11.19 3L Pro f 6 Volley Smash 05 LB-K 2 Volley Schönenwerd 2 Ebnet 1
180362 23.11.19 U23 2L m 6 Volley Schönenwerd 2 VBC Kanti Baden 2 Betoncoupe Arena 3
182013 23.11.19 14:30 NLB m 8 Volley Schönenwerd II STV St. Gallen 1 Betoncoupe Arena 1
178561 23.11.19 17:30 NLA m 8 Volley Schönenwerd I VBC Uni Bern Betoncoupe Arena Querfeld
181847 23.11.19 1L m 7 Volley Emmen-Nord Volley Schönenwerd III Turnhalle Gersag
181047 23.11.19 NLB f 8 VBC Münchenbuchsee Volley Schönenwerd Sekundarschule Münchenbuchsee
179477 24.11.19 5L f 6 Volley Mutschellen 2 Volley Schönenwerd 4 Turnhalle
179481 26.11.19 5L f 7 STV Gränichen 2 Volley Schönenwerd 4 Dreifach-Sporthalle 2
178875 27.11.19 3L Pro f 7 VBC Kanti Baden 3 Volley Schönenwerd 2 Kantonsschule 2
180366 30.11.19 U23 2L m 7 Volley Schönenwerd 2 TV Lunkhofen 2 Turnhalle Dorf 2
179235 30.11.19 4L f 7 VBC Kanti Baden 4 Volley Schönenwerd 3 Kantonsschule 3
182016 30.11.19 14:00 NLB m 9 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd II Sporthalle Tellenfeld
180326 30.11.19 U23 1L m 7 Volley Schönenwerd 1 TV Lunkhofen 1 Turnhalle Feld
179550 30.11.19 U23 1L f 7 Volley Schönenwerd 1 Volley Salina 1 - Möhlin Turnhalle Dorf 2
180166 30.11.19 3L m 7 Volley Schönenwerd 4 TV Lunkhofen 3 Turnhalle Feld
178565 30.11.19 NLA m 9 biogas volley näfels I Volley Schönenwerd I Linthhalle SGU
181051 30.11.19 NLB f 9 Volley Schönenwerd BTV Aarau 1_f Turnhalle Feld
180168 02.12.19 3L m 8 BSV Schöftland 1 Volley Schönenwerd 4 Sporthalle 3
179486 07.12.19 5L f 8 Volley Schönenwerd 4 VBC Merenschwand-Muri 3 Betoncoupe Arena 3
180472 07.12.19 U19 1L f 6 Volley Schönenwerd 2 TV Lunkhofen 3 Betoncoupe Arena 1
179241 07.12.19 4L f 8 Volley Schönenwerd 3 BSV Schöftland 1 Betoncoupe Arena 1
178881 07.12.19 3L Pro f 8 Volley Schönenwerd 2 TV Lunkhofen 2 Betoncoupe Arena 3
180412 07.12.19 U17 1L f 6 BTV Aarau 5 Volley Schönenwerd 3 Berufsschule BSA 4
181054 07.12.19 17:00 NLB f 10 VB Therwil Volley Schönenwerd 99er-Sporthalle beim Mühleboden
178570 07.12.19 17:30 NLA m 10 Volley Schönenwerd I LINDAREN Volley Amriswil ... Betoncoupe Arena Querfeld
181855 07.12.19 18:00 1L m 9 VBC Malters Volley Schönenwerd III Bündtmättli
180367 07.12.19 U23 2L m 8 SG Obwalden Volley Schönenwerd 2 Vereinshalle
182021 08.12.19 NLB m 10 VC Smash Winterthur Volley Schönenwerd II Zinzikon
179552 09.12.19 U23 1L f 8 Volley Salina 2 - Rheinfe... Volley Schönenwerd 1 Engerfeld 1
179491 14.12.19 5L f 9 VC Safenwil-Kölliken 2 Volley Schönenwerd 4 Doppelturnhalle 2
181860 14.12.19 1L m 10 #Dragons Lugano Volley Schönenwerd III Palestra Palamondo
179556 14.12.19 U23 1L f 9 Volley Schönenwerd 1 BTV Aarau 1 Betoncoupe Arena 1
180172 14.12.19 3L m 9 Volley Schönenwerd 4 BTV Aarau 2 Betoncoupe Arena 3
179248 14.12.19 4L f 9 BSC Zelgli Aarau 2 Volley Schönenwerd 3 Zelglihalle 1
178576 14.12.19 17:30 NLA m 11 Lausanne UC I Volley Schönenwerd I Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
182026 14.12.19 18:00 NLB m 11 Volley Schönenwerd II VBC Wetzikon Betoncoupe Arena 1
181057 14.12.19 NLB f 11 Volley Schönenwerd VBC Visp Betoncoupe Arena 3
178888 16.12.19 3L Pro f 9 SV Volley Lengnau 1 Volley Schönenwerd 2 Sporthalle
182031 21.12.19 NLB m 12 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II Sporthalle Ruebisbach
181060 22.12.19 NLB f 12 Volley Schönenwerd Volley Muri Bern Betoncoupe Arena 1
181864 22.12.19 13:00 1L m 11 Volley Schönenwerd III BTV Aarau 1_m Betoncoupe Arena 3
178583 22.12.19 16:00 NLA m 12 Volley Schönenwerd I TSV Jona Volleyball Betoncoupe Arena Querfeld
178586 04.01.20 17:30 NLA m 13 Volley Schönenwerd I Traktor Basel 1 Betoncoupe Arena Querfeld
180375 11.01.20 U23 2L m 10 Audacia Hochdorf Volley Schönenwerd 2 Sporthalle Baldegg
181065 11.01.20 14:30 NLB f 13 VBC NUC II Volley Schönenwerd Maladière
181869 11.01.20 1L m 12 VBC Buochs Volley Schönenwerd III Breitli
179251 11.01.20 4L f 10 Volley Schönenwerd 3 VBC Oftringen 3 Betoncoupe Arena 1
182035 11.01.20 18:00 NLB m 13 Volley Schönenwerd II VBC Voléro Zürich I Betoncoupe Arena 3
178591 11.01.20 18:00 NLA m 14 Volley Luzern Volley Schönenwerd I Bahnhofhalle
178891 11.01.20 3L Pro f 10 Volley Schönenwerd 2 VBC Oftringen 2 Betoncoupe Arena 1
179559 12.01.20 U23 1L f 10 TV Lunkhofen 1 Volley Schönenwerd 1 Turnhalle
179271 15.01.20 4L f 14 Vom Stein Baden Volley Schönenwerd 3 Meierhof
178896 15.01.20 3L Pro f 11 VBC Mellingen 1 Volley Schönenwerd 2 Rüsler
179562 17.01.20 U23 1L f 11 Volley Schönenwerd 1 Volley Smash 05 LB-K 1 Betoncoupe Arena 2
180379 17.01.20 U23 2L m 11 Volley Schönenwerd 2 Volley Luzern Betoncoupe Arena 1
180178 18.01.20 3L m 11 Volley Schönenwerd 4 SV Lägern Wettingen Betoncoupe Arena 3
179256 18.01.20 4L f 11 SV Volley Wyna 3 Volley Schönenwerd 3 Pfrundmatte 1
182038 18.01.20 14:30 NLB m 14 Volley Schönenwerd II Pallavolo Kreuzlingen Betoncoupe Arena 1
181873 18.01.20 14:30 1L m 13 Volley Schönenwerd III VBC Sursee 1 Betoncoupe Arena 3
179497 18.01.20 5L f 11 VBC Lostorf 2 Volley Schönenwerd 4 Dreirosenhalle
178596 18.01.20 17:30 NLA m 15 Volley Schönenwerd I Lutry-Lavaux Volleyball I Betoncoupe Arena Querfeld
181070 18.01.20 NLB f 14 Edelline Köniz Volley Schönenwerd Sporthalle Weissenstein
180335 25.01.20 U23 1L m 12 VBC Sursee Volley Schönenwerd 1 Kottenmatte
181876 25.01.20 1L m 14 SV Volley Wyna 1 Volley Schönenwerd III Pfrundmatthalle
178601 25.01.20 18:00 NLA m 16 Chênois Genève Volleyba... Volley Schönenwerd I Centre Sportif Sous-Moulin
179502 26.01.20 5L f 12 Volley Schönenwerd 4 VBC Rothrist 3 Betoncoupe Arena 1
179261 26.01.20 4L f 12 Volley Schönenwerd 3 VBC Rothrist 2 Betoncoupe Arena 3
181878 26.01.20 18:00 1L m 15 Volley Schönenwerd III VBC Gelterkinden Betoncoupe Arena 3
178901 26.01.20 3L Pro f 12 Volley Schönenwerd 2 Volley Möhlin 2 Betoncoupe Arena 1
180181 26.01.20 3L m 12 SV Volley Wyna 2 Volley Schönenwerd 4 Pfrundmatte 1
180183 31.01.20 3L m 13 Volley Schönenwerd 4 TSV Frick 1 Betoncoupe Arena 1
180336 01.02.20 U23 1L m 13 Volley Schönenwerd 1 VBC Malters Betoncoupe Arena 3
180385 01.02.20 U23 2L m 13 Volley Schönenwerd 2 VBC Buochs Betoncoupe Arena 1
181883 01.02.20 14:30 1L m 16 Volley Schönenwerd III Volley Emmen-Nord Betoncoupe Arena 3
178606 01.02.20 NLA m 17 VBC Uni Bern Volley Schönenwerd I Sporthalle ZSSW
180388 08.02.20 U23 2L m 14 Volley Schönenwerd 2 VBC Volebo Freiamt Betoncoupe Arena 1
178610 08.02.20 17:30 NLA m 18 Volley Schönenwerd I biogas volley näfels I Betoncoupe Arena Querfeld
181891 15.02.20 14:00 1L m 18 Volley Schönenwerd III VBC Malters Turnhalle Feld
178911 15.02.20 3L Pro f 14 Volley Würenlingen 1 Volley Schönenwerd 2 Gartenstrasse
179510 16.02.20 5L f 14 Volley Mutschellen 3 Volley Schönenwerd 4 Sportzentrum Burkertsmatt
178906 16.02.20 3L Pro f 13 DTV Künten 1 Volley Schönenwerd 2 Mehrzweckhalle
179506 16.02.20 5L f 13 BSV Schöftland 2 Volley Schönenwerd 4 Sporthalle 2
179574 19.02.20 U23 1L f 15 VBC Kanti Baden 1 Volley Schönenwerd 1 Kantonsschule 1
180196 21.02.20 3L m 17 Volley Schönenwerd 4 BSV Schöftland 1 Betoncoupe Arena 1
180338 23.02.20 U23 1L m 15 VBC Kanti Baden 1 Volley Schönenwerd 1 Kantonsschule 2
179513 23.02.20 5L f 15 Volley Schönenwerd 4 Volley Mutschellen 2 Turnhalle Feld
180390 23.02.20 U23 2L m 15 VBC Kanti Baden 2 Volley Schönenwerd 2 Kantonsschule 2
179275 23.02.20 4L f 15 Volley Schönenwerd 3 SV Lägern Wettingen 3 Turnhalle Feld
180189 23.02.20 3L m 15 VBC Kanti Baden 3 Volley Schönenwerd 4 Kantonsschule 2
178915 23.02.20 3L Pro f 15 Volley Schönenwerd 2 Volley Smash 05 LB-K 2 Turnhalle Feld
178926 27.02.20 3L Pro f 17 TV Lunkhofen 2 Volley Schönenwerd 2 Turnhalle
178920 28.02.20 3L Pro f 16 Volley Schönenwerd 2 VBC Kanti Baden 3 Betoncoupe Arena 1
180337 29.02.20 U23 1L m 14 Volley Schönenwerd 1 Volley Seetal Turnhalle Feld
180394 29.02.20 U23 2L m 16 TV Lunkhofen 2 Volley Schönenwerd 2 Turnhalle
180194 29.02.20 3L m 16 TV Lunkhofen 3 Volley Schönenwerd 4 Turnhalle
179517 29.02.20 5L f 16 Volley Schönenwerd 4 STV Gränichen 2 Turnhalle Feld
179571 29.02.20 U23 1L f 14 Volley Schönenwerd 1 Volley Seetal 1 Turnhalle Feld
180341 01.03.20 U23 1L m 16 TV Lunkhofen 1 Volley Schönenwerd 1 Turnhalle
179522 04.03.20 5L f 17 VBC Merenschwand-Muri 3 Volley Schönenwerd 4 Turnhalle
179266 05.03.20 4L f 13 Volley Seetal 4 Volley Schönenwerd 3 Dreifachturnhalle 1
180395 06.03.20 U23 2L m 17 Volley Schönenwerd 2 SG Obwalden Betoncoupe Arena 1
179280 06.03.20 4L f 16 Volley Schönenwerd 3 VBC Kanti Baden 4 Turnhalle Feld
179580 07.03.20 U23 1L f 17 Volley Schönenwerd 1 Volley Salina 2 - Rheinfe... Turnhalle Feld
179286 09.03.20 4L f 17 BSV Schöftland 1 Volley Schönenwerd 3 Sporthalle 2
179578 11.03.20 U23 1L f 16 Volley Salina 1 - Möhlin Volley Schönenwerd 1 Sportzentrum Steinli A 2
179584 12.03.20 U23 1L f 18 BTV Aarau 1 Volley Schönenwerd 1 Berufsschule BSA 1
179527 13.03.20 5L f 18 Volley Schönenwerd 4 VC Safenwil-Kölliken 2 Betoncoupe Arena 1
180200 14.03.20 3L m 18 BTV Aarau 2 Volley Schönenwerd 4 Sporthalle Aarau Rohr
179293 15.03.20 4L f 18 Volley Schönenwerd 3 BSC Zelgli Aarau 2 Betoncoupe Arena 1
178933 15.03.20 3L Pro f 18 Volley Schönenwerd 2 SV Volley Lengnau 1 Betoncoupe Arena 3

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.