Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 910580
Vereinsname: Volley Schönenwerd

Funktionäre

Korrespondent: Prader Monika
Mattenweg 6 | Karte zeigen
5012 Schönenwerd
sekretariat(at)tvs-online.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
4751 Volley Schönenwerd I m NLA National
4752 Volley Schönenwerd f NLB National
4753 Volley Schönenwerd II m NLB National
6493 Volley Schönenwerd III m 1L National
4842 Volley Schönenwerd 2 f 2L SVRA
4855 Volley Schönenwerd 4 m 3L SVRA
4843 Volley Schönenwerd 3 f 4L SVRA
6157 Volley Schönenwerd 4 f 5L SVRA
4851 Volley Schönenwerd 1 f U23 1L SVRA
6940 Volley Schönenwerd 1 m U23 1L SVRA
5012 Volley Schönenwerd 2 m U23 2L SVRA
6152 Volley Schönenwerd 2 f U19 1L SVRA
6153 Volley Schönenwerd 3 f U17 1L SVRA

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
155696 13.10.18 15:00 1L m 1 Volley Schönenwerd III Volley Emmen-Nord 2:3 Turnhalle Feld
1.SR: Dennler Daniel
2.SR: Humm Daniel
154976 13.10.18 16:30 NLB m 1 VBC Voléro Zürich I Volley Schönenwerd II 3:0 Im Birch
1.SR: Geier Roland
2.SR: Lobsiger Samuel
154706 13.10.18 17:30 NLA m 1 Lausanne UC I Volley Schönenwerd I 0:3 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Milos Mihaela
154857 13.10.18 18:30 NLB f 1 Edelline Köniz Volley Schönenwerd 1:3 Sporthalle Weissenstein
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Sanapo Alfio
161585 19.10.18 19:30 3L m 1 Volley Schönenwerd 4 VBC Kanti Baden 3 3:0 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Baumann René
2.SR: Beyrouthy Deborah
161821 20.10.18 12:00 U17 1L f 2 Volley Möhlin 4 Volley Schönenwerd 3 3:0 Obermatt
161121 20.10.18 15:00 U23 1L m 1 Volley Schönenwerd 1 VBC Kanti Baden 1 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Fricker Dave
159082 20.10.18 15:00 2L f 1 Volley Schönenwerd 2 Volley Würenlingen 1 3:1 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Flury Tabea
2.SR: Lehmann Peter
155701 20.10.18 15:30 1L m 2 VBC Buochs Volley Schönenwerd III 3:2 Breitli
1.SR: Weber Stephan
2.SR: Egli Stefan
161153 20.10.18 17:00 U23 2L m 1 Volley Schönenwerd 2 TV Lunkhofen 2 0:3 Turnhalle Feld
1.SR: Fricker Dave
154709 20.10.18 18:00 NLA m 2 Volley Schönenwerd I Volley Luzern 3:1 Betoncoupe Arena Querfeld
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Wüthrich Matthias
160162 21.10.18 11:00 U23 1L f 1 Volley Schönenwerd 1 VBC Kanti Baden 1 1:3 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Fricker Dave
159640 21.10.18 13:00 4L f 1 Volley Schönenwerd 3 STV Baden Betoncoupe Arena 1
1.SR: Fricker Dave
154860 21.10.18 15:00 NLB f 2 Volley Schönenwerd VBC Groupe E Val-de-Trave... 1:3 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Castro Carlos Enrique
161588 22.10.18 21:00 3L m 2 SV Lägern Wettingen Volley Schönenwerd 4 Bezirksschule 1
1.SR: Siragna Marco
2.SR: Gumann Adrian
161837 26.10.18 19:30 U17 1L f 10 Volley Schönenwerd 3 BSC Zelgli Aarau 5 Betoncoupe Arena 1
161201 26.10.18 20:30 U23 2L m 13 Volley Schönenwerd 2 Volley Luzern Betoncoupe Arena 3
1.SR: Gonzalez Alex
161823 27.10.18 13:00 U17 1L f 3 Volley Schönenwerd 3 BTV Aarau 7 Betoncoupe Arena 3
159645 27.10.18 13:00 4L f 2 VBC Rheinfelden 2 Volley Schönenwerd 3 Engerfeld 3
1.SR: Treier Michel
155706 27.10.18 13:00 1L m 3 Volley Schönenwerd III #Dragons Lugano Betoncoupe Arena 1
1.SR: Belser Stephan
2.SR: Belser Andrea
160053 27.10.18 14:30 5L f 2 STV Gränichen 2 Volley Schönenwerd 4 Dreifach-Sporthalle 2
1.SR: Walti Alfred
154982 27.10.18 15:00 NLB m 3 Volley Schönenwerd II Volley Näfels II Betoncoupe Arena 3
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Milos Mihaela
154865 27.10.18 15:00 NLB f 3 Volley Schönenwerd VBC Münchenbuchsee Betoncoupe Arena 1
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Maddalena Yasmin
161122 27.10.18 17:00 U23 1L m 2 VBC Sursee Volley Schönenwerd 1 Kottenmatte
1.SR: Dodaj Qendresa
154712 27.10.18 18:00 NLA m 3 Volley Schönenwerd I VBC Uni Bern Betoncoupe Arena Querfeld
1.SR: Weinberger Philippe
2.SR: Enkerli Philippe
159087 28.10.18 15:30 2L f 2 VBC Kanti Baden 2 Volley Schönenwerd 2 Kantonsschule 1
1.SR: Gonzalez Alex
2.SR: Bamert Nick
161450 28.10.18 17:45 U19 1L f 1 BTV Aarau 5 Volley Schönenwerd 2 Berufsschule BSA 4
159091 02.11.18 19:30 2L f 3 Volley Schönenwerd 2 BSC Zelgli Aarau 1 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Flury Tabea
2.SR: Treier Michel
161452 03.11.18 11:00 U19 1L f 2 Volley Smash 05 3 LB-K 3 Volley Schönenwerd 2 Sporthalle Blauen 2
161825 03.11.18 12:00 U17 1L f 4 Volley Schönenwerd 3 VBC Oftringen 4 Turnhalle Feld
154986 03.11.18 14:00 NLB m 4 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd II Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Schmid Christian
160167 03.11.18 14:00 U23 1L f 3 Volley Schönenwerd 1 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Turnhalle Feld
1.SR: Meder Cyril
159649 03.11.18 16:00 4L f 3 Volley Schönenwerd 3 DTV Künten 2 Turnhalle Feld
1.SR: Meder Cyril
154870 03.11.18 17:00 NLB f 4 VBC Visp Volley Schönenwerd Salle Polyvalente
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Kühne Michael
154717 03.11.18 18:00 NLA m 4 biogas volley näfels I Volley Schönenwerd I Sporthalle Buchholz (Glarus)
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Bärtsch Erwin
155711 04.11.18 14:00 1L m 4 Volley Luzern II Volley Schönenwerd III Doppelturnhalle Säli
1.SR: Renggli André
2.SR: Triebold Urs
160058 09.11.18 19:30 5L f 4 Volley Schönenwerd 4 VC Safenwil-Kölliken 3 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Yigit Gülay
160170 10.11.18 11:00 U23 1L f 4 Volley Smash 05 LB-K 1 Volley Schönenwerd 1 Sporthalle Blauen 1
1.SR: Bamert Nick
161827 10.11.18 12:00 U17 1L f 5 BSC Zelgli Aarau 5 Volley Schönenwerd 3 Zelglihalle 1
161140 10.11.18 13:00 U23 1L m 13 Volley Schönenwerd 1 Audacia Hochdorf Turnhalle Feld
1.SR: Luder Manuel
159096 10.11.18 13:30 2L f 4 Volley Smash 05 LB-K 1 Volley Schönenwerd 2 Sporthalle Blauen 1
1.SR: Dennler Daniel
2.SR: Treier Michel
161165 10.11.18 14:00 U23 2L m 4 Volley Luzern Volley Schönenwerd 2 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Omlin Anna
155719 11.11.18 13:00 1L m 5 Volley Schönenwerd III VBC Gelterkinden Betoncoupe Arena 3
1.SR: Humm Daniel
2.SR: Kalchofner Seraina
161455 11.11.18 13:00 U19 1L f 3 Volley Schönenwerd 2 VBC Oftringen 3 Betoncoupe Arena 1
161595 11.11.18 13:30 3L m 4 TSV Frick 1 Volley Schönenwerd 4 Ebnet 2
1.SR: Frangi Jutta
2.SR: Binder Nicole
154990 11.11.18 15:00 NLB m 5 Volley Schönenwerd II VBC züri unterland Betoncoupe Arena 1
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Ajd Andrej
154875 11.11.18 15:00 NLB f 5 Volley Schönenwerd VBC Gerlafingen Betoncoupe Arena 3
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Böhme Frank
159654 11.11.18 17:00 4L f 4 VBC Lostorf 2 Volley Schönenwerd 3 Dreirosenhalle
1.SR: Lehmann Peter
154722 11.11.18 18:00 NLA m 5 Volley Schönenwerd I LINDAREN Volley Amriswil ... Betoncoupe Arena Querfeld
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Kälin Yves
159659 13.11.18 20:30 4L f 5 SV Volley Wyna 2 Volley Schönenwerd 3 Turnhalle Burg
1.SR: Bonanno Fabrizio
161157 14.11.18 20:00 U23 2L m 2 VBC Kanti Baden 2 Volley Schönenwerd 2 Kantonsschule 1
1.SR: Zimmermann Markus
161831 16.11.18 19:30 U17 1L f 7 Volley Schönenwerd 3 Volley Möhlin 4 Betoncoupe Arena 1
161127 16.11.18 21:00 U23 1L m 5 TV Lunkhofen 1 Volley Schönenwerd 1 Turnhalle
1.SR: Belser Andrea
161598 17.11.18 13:00 3L m 5 TV Lunkhofen 3 Volley Schönenwerd 4 Turnhalle
1.SR: Furlan Paolo
2.SR: Degen Jana
155721 17.11.18 14:00 1L m 6 Volley Schönenwerd III VBC Kanti Baden Betoncoupe Arena 1
1.SR: Wagner Jeannot
2.SR: Chiorazzo Tanja
154993 17.11.18 16:15 NLB m 6 VC Smash Winterthur Volley Schönenwerd II Win4 AXA Arena
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Stalder Mischa
154783 17.11.18 17:00 NLA m 20 Volley Schönenwerd I TSV Jona Volleyball Betoncoupe Arena Querfeld
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Sieber Marcel
154879 17.11.18 17:30 NLB f 6 VB Therwil Volley Schönenwerd 99er-Sporthalle beim Mühleboden
1.SR: Nellen Christian
2.SR: Cejka Simone
160060 17.11.18 18:00 5L f 5 VBC Dulliken Volley Schönenwerd 4 Neumatt 1 - 3
1.SR: Rieder Janine
161169 18.11.18 13:00 U23 2L m 5 Volley Seetal Volley Schönenwerd 2 Dreifachturnhalle 2
1.SR: Baumann Michael
169445 18.11.18 Volley Cup f 1 VBC Aadorf I Volley Schönenwerd Turnhalle Chatzebuggel
159101 18.11.18 15:30 2L f 5 Volley Seetal 1 Volley Schönenwerd 2 Dreifachturnhalle 1
1.SR: Baumann Michael
2.SR: Müller Martina
160174 18.11.18 18:00 U23 1L f 5 Volley Seetal 1 Volley Schönenwerd 1 Dreifachturnhalle 1
1.SR: Müller Martina
159663 23.11.18 19:30 4L f 6 Volley Schönenwerd 3 Volley Aarburg/Zofingen 2 Turnhalle Feld
1.SR: Planzer Janine
161172 24.11.18 12:30 U23 2L m 6 Volley Schönenwerd 2 SG Obwalden Turnhalle Feld
1.SR: Luder Manuel
161125 24.11.18 13:00 U23 1L m 4 Audacia Hochdorf Volley Schönenwerd 1 Sporthalle Baldegg
1.SR: Birrer Jolanda
160064 24.11.18 15:00 5L f 6 Volley Schönenwerd 4 VBC Merenschwand-Muri 3 Turnhalle Feld
1.SR: Schmid Laura
159105 24.11.18 17:00 2L f 6 Volley Schönenwerd 2 Volley Aarburg/Zofingen 1... Turnhalle Feld
1.SR: Meyer Simone
2.SR: Schmid Laura
155726 24.11.18 18:00 1L m 7 SG Obwalden 1 Volley Schönenwerd III Vereinshalle Sarnen
1.SR: Christen Marco
2.SR: Birrer Jolanda
154995 24.11.18 19:00 NLB m 7 VBC Wetzikon Volley Schönenwerd II Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Bastante Jorge
154759 24.11.18 20:00 NLA m 14 Chênois Genève Volleyba... Volley Schönenwerd I Centre Sportif Sous-Moulin
1.SR: Jungen Michael
2.SR: Rüegg Laura
161601 25.11.18 13:00 3L m 6 Volley Schönenwerd 4 BSV Schöftland 1 Turnhalle Feld
1.SR: Ackermann Svea
2.SR: Yigit Gülay
154882 25.11.18 14:30 NLB f 7 VBC NUC II Volley Schönenwerd Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Kühne Michael
2.SR: Ajd Andrej
161833 29.11.18 19:00 U17 1L f 8 BTV Aarau 7 Volley Schönenwerd 3 Pestalozzi 3
159670 30.11.18 19:30 4L f 7 Volley Schönenwerd 3 VBC Rothrist 2 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Baumann René
161177 01.12.18 11:00 U23 2L m 7 Volley Schönenwerd 2 VBC Volebo Freiamt Betoncoupe Arena 1
1.SR: Zurlinden Mara
161459 01.12.18 11:00 U19 1L f 4 VBC Kanti Baden 4 Volley Schönenwerd 2 Kantonsschule 1
160181 01.12.18 11:00 U23 1L f 7 Volley Schönenwerd 1 TV Lunkhofen 1 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Belser Stephan
161604 01.12.18 13:00 3L m 7 Volley Schönenwerd 4 SV Volley Wyna 2 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Gonzalez Alex
2.SR: Zurlinden Mara
155731 01.12.18 13:00 1L m 8 Volley Schönenwerd III BTV Aarau 1 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Belser Andrea
2.SR: Belser Stephan
160068 01.12.18 14:00 5L f 7 TV Olten Volley Schönenwerd 4 Säli 1
1.SR: Klöti Melanie
154885 01.12.18 15:00 NLB f 8 Volley Schönenwerd Edelline Köniz Betoncoupe Arena 3
154997 01.12.18 15:00 NLB m 8 Volley Schönenwerd II VBC Voléro Zürich I Betoncoupe Arena 1
154734 01.12.18 18:00 NLA m 8 Volley Schönenwerd I Lausanne UC I Betoncoupe Arena Querfeld
159115 03.12.18 20:15 2L f 8 Volley Salina 1 - Möhlin Volley Schönenwerd 2 Sportzentrum Steinli A 3
1.SR: Frangi Jutta
2.SR: Förster Murielle
161462 07.12.18 19:30 U19 1L f 5 Volley Schönenwerd 2 BSC Zelgli Aarau 3 Betoncoupe Arena 1
159673 08.12.18 12:00 4L f 8 Volley Möhlin 3 Volley Schönenwerd 3 Sportzentrum Steinli A 2
1.SR: Wirz Simi
159112 08.12.18 15:00 2L f 7 Volley Schönenwerd 2 SV Volley Wyna 1 Turnhalle Feld
1.SR: Cespedes Antonio
2.SR: Beyrouthy Deborah
160183 08.12.18 16:00 U23 1L f 8 Volley Salina 1 - Möhlin Volley Schönenwerd 1 Sportzentrum Steinli A 2
1.SR: Frangi Jutta
160072 08.12.18 17:00 5L f 8 VBC Rothrist 3 Volley Schönenwerd 4 Breite 1
1.SR: Keusch Max
154888 08.12.18 17:30 NLB f 9 VBC Groupe E Val-de-Trave... Volley Schönenwerd Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
161835 08.12.18 18:00 U17 1L f 9 VBC Oftringen 4 Volley Schönenwerd 3 Mehrzweckhalle
154737 09.12.18 17:00 NLA m 9 Volley Luzern Volley Schönenwerd I Bahnhofhalle
155738 09.12.18 17:30 1L m 9 VBC Malters Volley Schönenwerd III Bündtmättli
1.SR: Christen Marco
2.SR: Gander Ernst
161609 14.12.18 19:30 3L m 9 Volley Schönenwerd 4 BTV Aarau 2 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Zurlinden Mara
2.SR: Kaufmann Maurus
160186 15.12.18 11:00 U23 1L f 9 Volley Schönenwerd 1 BTV Aarau 1 Turnhalle Feld
1.SR: Gonzalez Alex
160075 15.12.18 13:00 5L f 9 Volley Schönenwerd 4 SV Olten 2 Turnhalle Feld
1.SR: Stark Lars
161179 15.12.18 13:00 U23 2L m 8 Volley Hünenberg Volley Schönenwerd 2 Kemmatten
1.SR: Müller Peter
155003 15.12.18 13:30 NLB m 10 Volley Näfels II Volley Schönenwerd II Kantonsschule
159679 15.12.18 15:30 4L f 9 Volley Schönenwerd 3 BTV Aarau 5 Turnhalle Feld
1.SR: Meder Cyril
154893 15.12.18 18:00 NLB f 10 VBC Münchenbuchsee Volley Schönenwerd Sekundarschule Münchenbuchsee
155741 15.12.18 18:00 1L m 10 Volley Emmen-Nord Volley Schönenwerd III Turnhalle Gersag
1.SR: Weber Stephan
2.SR: Wyss Olivia
159121 15.12.18 18:00 2L f 9 Volley Schönenwerd 2 VBC Niederlenz Turnhalle Feld
1.SR: Leitner Benita
2.SR: Meder Cyril
154740 15.12.18 19:30 NLA m 10 VBC Uni Bern Volley Schönenwerd I Sporthalle ZSSW
155746 16.12.18 13:00 1L m 11 Volley Schönenwerd III VBC Buochs Turnhalle Feld
1.SR: Dennler Daniel
2.SR: Treier Michel
155007 16.12.18 15:30 NLB m 11 Volley Schönenwerd II Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Feld
154898 16.12.18 18:00 NLB f 11 Volley Schönenwerd VBC Visp Turnhalle Feld
161133 22.12.18 12:30 U23 1L m 9 Volley Schönenwerd 1 VBC Malters Turnhalle Feld
1.SR: Fricker Dave
154903 22.12.18 14:00 NLB f 12 VBC Gerlafingen Volley Schönenwerd Kirchacker
161184 22.12.18 15:00 U23 2L m 9 Volley Schönenwerd 2 VBC Buochs Turnhalle Feld
1.SR: Di Grassi Ottavio
155011 22.12.18 16:00 NLB m 12 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II Sporthalle Ruebisbach
155751 22.12.18 18:00 1L m 12 #Dragons Lugano Volley Schönenwerd III Palestra Palamondo
154745 23.12.18 17:00 NLA m 11 Volley Schönenwerd I biogas volley näfels I Betoncoupe Arena Querfeld
159127 08.01.19 20:30 2L f 10 Volley Würenlingen 1 Volley Schönenwerd 2 Gartenstrasse
1.SR: Frangi Jutta
2.SR: Jaunâtre Sandrine
161613 09.01.19 20:00 3L m 10 VBC Kanti Baden 3 Volley Schönenwerd 4 Kantonsschule 1
1.SR: Deubelbeiss Claudia
2.SR: Schwyn Raphael
161616 11.01.19 19:30 3L m 11 Volley Schönenwerd 4 SV Lägern Wettingen Betoncoupe Arena 1
1.SR: Flury Tabea
2.SR: Baumann René
160190 12.01.19 11:00 U23 1L f 10 VBC Kanti Baden 1 Volley Schönenwerd 1 Kantonsschule 3
1.SR: Gonzalez Alex
155756 12.01.19 13:00 1L m 13 Volley Schönenwerd III Volley Luzern II Betoncoupe Arena Querfeld
1.SR: Belser Stephan
2.SR: Gumann Adrian
155014 12.01.19 15:00 NLB m 13 Volley Schönenwerd II VC Smash Winterthur Betoncoupe Arena Querfeld
161136 12.01.19 15:30 U23 1L m 10 VBC Kanti Baden 1 Volley Schönenwerd 1 Kantonsschule 3
1.SR: Treier Michel
154750 12.01.19 17:00 NLA m 12 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd I Sporthalle Tellenfeld
154907 12.01.19 17:30 NLB f 13 Volley Schönenwerd VB Therwil Betoncoupe Arena Querfeld
161189 13.01.19 11:00 U23 2L m 10 TV Lunkhofen 2 Volley Schönenwerd 2 Turnhalle
1.SR: Gumann Adrian
159685 13.01.19 13:00 4L f 10 STV Baden Volley Schönenwerd 3 Tannegg 1
1.SR: Bonanno Fabrizio
159132 18.01.19 19:30 2L f 11 Volley Schönenwerd 2 VBC Kanti Baden 2 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Chiorazzo Tanja
2.SR: Galfetti Sandro
159690 18.01.19 20:00 4L f 11 Volley Schönenwerd 3 VBC Rheinfelden 2 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Schwaller Iris
160081 19.01.19 11:00 5L f 11 Volley Schönenwerd 4 STV Gränichen 2 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Di Grassi Ottavio
161137 19.01.19 13:00 U23 1L m 11 Volley Schönenwerd 1 VBC Sursee Betoncoupe Arena 1
1.SR: Humm Daniel
161193 19.01.19 13:00 U23 2L m 11 Volley Schönenwerd 2 VBC Kanti Baden 2 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Di Grassi Ottavio
154910 19.01.19 15:00 NLB f 14 Volley Schönenwerd VBC NUC II Betoncoupe Arena 3
155016 19.01.19 15:00 NLB m 14 Volley Schönenwerd II VBC Wetzikon Betoncoupe Arena 1
155764 19.01.19 17:00 1L m 14 VBC Gelterkinden Volley Schönenwerd III Sporthalle Hofmatt
154755 19.01.19 18:00 NLA m 13 Volley Schönenwerd I TSV Jona Volleyball Betoncoupe Arena Querfeld
159694 22.01.19 21:00 4L f 12 DTV Künten 2 Volley Schönenwerd 3 Linde
1.SR: Dügünyurdu Suna
159136 23.01.19 20:15 2L f 12 BSC Zelgli Aarau 1 Volley Schönenwerd 2 Zelglihalle 1
1.SR: Meder Cyril
2.SR: Lehmann Peter
160195 24.01.19 20:00 U23 1L f 12 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Volley Schönenwerd 1 Kleine Kreuzzelg 2
1.SR: Dennler Daniel
155766 26.01.19 14:00 1L m 15 VBC Kanti Baden Volley Schönenwerd III Kantonsschule 2
1.SR: Dennler Daniel
2.SR: Gumann Adrian
154731 27.01.19 17:00 NLA m 7 Volley Schönenwerd I Chênois Genève Volleyba... Betoncoupe Arena Querfeld
160086 29.01.19 20:00 5L f 13 VC Safenwil-Kölliken 3 Volley Schönenwerd 4 Mehrzweckhalle Kölliken
1.SR: Planzer Janine
159699 02.02.19 11:00 4L f 13 Volley Schönenwerd 3 VBC Lostorf 2 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Businger Manuela
161623 02.02.19 13:00 3L m 13 Volley Schönenwerd 4 TSV Frick 1 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Cespedes Antonio
2.SR: Blum Silvio
160198 02.02.19 13:00 U23 1L f 13 Volley Schönenwerd 1 Volley Smash 05 LB-K 1 Betoncoupe Arena 1
1.SR: van Reeuwijk Nadine
155771 02.02.19 15:00 1L m 16 Volley Schönenwerd III SG Obwalden 1 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Blum Silvio
2.SR: Cespedes Antonio
159141 02.02.19 15:00 2L f 13 Volley Schönenwerd 2 Volley Smash 05 LB-K 1 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Wagner Jeannot
2.SR: van Reeuwijk Nadine
154762 02.02.19 18:00 NLA m 15 Volley Schönenwerd I VBC Uni Bern Betoncoupe Arena Querfeld
159704 09.02.19 13:00 4L f 14 Volley Schönenwerd 3 SV Volley Wyna 2 Turnhalle Feld
1.SR: Baumann René
155776 09.02.19 15:00 1L m 17 BTV Aarau 1 Volley Schönenwerd III Berufsschule BSA 1
1.SR: Belser Andrea
2.SR: Cespedes Antonio
159146 09.02.19 15:00 2L f 14 Volley Schönenwerd 2 Volley Seetal 1 Turnhalle Feld
1.SR: Lehmann Peter
2.SR: Trailovic Sara
160088 09.02.19 17:00 5L f 14 Volley Schönenwerd 4 VBC Dulliken Turnhalle Feld
1.SR: Trailovic Sara
154765 09.02.19 17:30 NLA m 16 Lausanne UC I Volley Schönenwerd I Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
161626 15.02.19 19:30 3L m 14 Volley Schönenwerd 4 TV Lunkhofen 3 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Schmid Luca
2.SR: Fricker Dave
161142 16.02.19 11:00 U23 1L m 14 Volley Schönenwerd 1 TV Lunkhofen 1 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Brack Tristan
161205 16.02.19 13:00 U23 2L m 14 Volley Schönenwerd 2 Volley Seetal Betoncoupe Arena 3
1.SR: Brack Tristan
160202 16.02.19 13:00 U23 1L f 14 Volley Schönenwerd 1 Volley Seetal 1 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Schmid Laura
155783 16.02.19 15:00 1L m 18 Volley Schönenwerd III VBC Malters Betoncoupe Arena 3
1.SR: Chiorazzo Tanja
2.SR: Schmid Laura
154768 16.02.19 18:00 NLA m 17 biogas volley näfels I Volley Schönenwerd I Linthhalle SGU
160092 20.02.19 20:45 5L f 15 VBC Merenschwand-Muri 3 Volley Schönenwerd 4 Turnhalle
1.SR: Weilenmann Tiziano
159708 23.02.19 13:00 4L f 15 Volley Aarburg/Zofingen 2 Volley Schönenwerd 3 Mehrzweckhalle Paradiesli 1
1.SR: Fricker Dave
161208 23.02.19 14:30 U23 2L m 15 SG Obwalden Volley Schönenwerd 2 Vereinshalle
1.SR: Omlin Anna
159150 23.02.19 15:00 2L f 15 Volley Aarburg/Zofingen 1... Volley Schönenwerd 2 Mehrzweckhalle Paradiesli 1
1.SR: Birrer Jolanda
2.SR: Fricker Dave
154773 23.02.19 17:30 NLA m 18 Volley Schönenwerd I Chênois Genève Volleyba... Betoncoupe Arena Querfeld
161629 24.02.19 13:00 3L m 15 BSV Schöftland 1 Volley Schönenwerd 4 Sporthalle 3
1.SR: Blum Silvio
2.SR: Di Grassi Ottavio
159157 25.02.19 20:30 2L f 16 SV Volley Wyna 1 Volley Schönenwerd 2 Menzo Halle Oberstufe
1.SR: Meyer Simone
2.SR: Lehmann Peter
161632 25.02.19 20:45 3L m 16 SV Volley Wyna 2 Volley Schönenwerd 4 Pfrundmatte 1
1.SR: Zurlinden Mara
2.SR: Walti Alfred
160096 01.03.19 19:30 5L f 16 Volley Schönenwerd 4 TV Olten Betoncoupe Arena 1
1.SR: Schwaller Iris
160209 02.03.19 11:00 U23 1L f 16 TV Lunkhofen 1 Volley Schönenwerd 1 Turnhalle
1.SR: Schumacher Harry
161213 02.03.19 14:00 U23 2L m 16 VBC Volebo Freiamt Volley Schönenwerd 2 Kanti Halle 3
1.SR: Weber Matthias
159715 02.03.19 15:00 4L f 16 VBC Rothrist 2 Volley Schönenwerd 3 Breite 1
1.SR: Schmid Laura
154778 02.03.19 17:00 NLA m 19 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd I Sporthalle Tellenfeld
161215 09.03.19 11:00 U23 2L m 17 Volley Schönenwerd 2 Volley Hünenberg Turnhalle Feld
1.SR: Brack Tristan
160211 09.03.19 13:00 U23 1L f 17 Volley Schönenwerd 1 Volley Salina 1 - Möhlin Turnhalle Feld
1.SR: Brack Tristan
159718 09.03.19 15:00 4L f 17 Volley Schönenwerd 3 Volley Möhlin 3 Turnhalle Feld
1.SR: Schmid Luca
159160 09.03.19 17:00 2L f 17 Volley Schönenwerd 2 Volley Salina 1 - Möhlin Turnhalle Feld
1.SR: Trailovic Sara
2.SR: Schmid Luca
154727 09.03.19 18:00 NLA m 6 TSV Jona Volleyball Volley Schönenwerd I Grünfeld
160100 10.03.19 15:00 5L f 17 Volley Schönenwerd 4 VBC Rothrist 3 Turnhalle Feld
1.SR: Brunner Christian
154787 10.03.19 16:30 NLA m 21 Volley Luzern Volley Schönenwerd I Bahnhofhalle
161220 11.03.19 20:30 U23 2L m 18 VBC Buochs Volley Schönenwerd 2 Breitli
1.SR: Zimmermann Nicole
160103 12.03.19 19:45 5L f 18 SV Olten 2 Volley Schönenwerd 4 Säli 1
1.SR: Cupac Milica
161148 16.03.19 10:30 U23 1L m 18 VBC Malters Volley Schönenwerd 1 Bündtmättli
1.SR: Jäger Eveline
161637 16.03.19 15:30 3L m 18 BTV Aarau 2 Volley Schönenwerd 4 Sporthalle Schachen 3
1.SR: Luder Manuel
2.SR: Dennler Daniel
160214 16.03.19 15:30 U23 1L f 18 BTV Aarau 1 Volley Schönenwerd 1 Sporthalle Schachen 1
1.SR: Meder Cyril
159166 16.03.19 17:00 2L f 18 VBC Niederlenz Volley Schönenwerd 2 Rothbleicherain
1.SR: Frangi Jutta
2.SR: Hagenbach Urs
159724 16.03.19 17:45 4L f 18 BTV Aarau 5 Volley Schönenwerd 3 Sporthalle Schachen 3
1.SR: Dennler Daniel

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.