Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912220
Vereinsname: VBC Züri Unterland

Funktionäre

Korrespondent: Häring Carla
Römerweg 10 | Karte zeigen
8302 Kloten
carla(at)haering.li

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
23 VBC züri unterland f NLB National
22 VBC züri unterland m NLB National
2318 VBC Züri Unterland D2 f 2L SVRZ
2328 VBC Züri Unterland H2 m 2L SVRZ
2320 VBC Züri Unterland D3 f 3L SVRZ
2319 VBC Züri Unterland D4 f 3L SVRZ
2329 VBC Züri Unterland D5 f 4L SVRZ
6660 VBC Züri Unterland D6 f 5L SVRZ
2322 VBC Züri Unterland U23 F1 f U23 - 1 SVRZ
2321 VBC Züri Unterland U23 F2 f U23 - 1 SVRZ
5048 VBC Züri Unterland U23 m U23 - 1 SVRZ
2324 VBC Züri Unterland U19-1 f U19 SVRZ
5622 VBC Züri Unterland U19-2 f U19 SVRZ
4591 VBC Züri Unterland U17-1 f U17 SVRZ
6450 VBC Züri Unterland U17 m U17 SVRZ
4616 VBC Züri Unterland U15-1A f U15 SVRZ
6803 VBC Züri Unterland U15-1B f U15 SVRZ
4937 VBC Züri Unterland U15-3 f U15 SVRZ
3746 VBC Züri Unterland m U15 SVRZ
5643 Zuzu Diamonds f U13 (4:4) SVRZ
4638 Zuzu Fire f U13 (4:4) SVRZ
4636 Zuzu Fuchs f U13 (4:4) SVRZ
4639 Zuzu Smash f U13 (4:4) SVRZ
5230 ZuZu Boys m U13 (4:4) SVRZ
4592 ZuZu Laubsägeli x U11 (3:3) SVRZ
4669 Zuzu Sockepolizist x U11 (3:3) SVRZ
5231 ZuZu Veloschluuch x U11 (3:3) SVRZ
4637 Zuzu weiss x U10 (Kids) SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
158117 13.09.18 20:00 2L f 8 VBC Rämi D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
158256 21.09.18 20:00 3L f 3 VBC Züri Unterland D4 VBC Oerlikon D1 Nägelimoos
158382 28.09.18 20:00 4L f 6 VBC Züri Unterland D5 Volley Uster D2 Nägelimoos
157731 29.09.18 14:00 U23 - 1 m 7 VBC Züri Unterland U23 KSC Wiedikon Sporthalle Ruebisbach
161898 29.09.18 14:00 U23 - 1 f 2 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Rämi 1 Sporthalle Ruebisbach
158091 29.09.18 16:30 2L f 3 VBC Züri Unterland D2 Volley Uster D1 Sporthalle Ruebisbach
158259 01.10.18 20:00 3L f 4 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Züri Unterland D4 Freies Gymnasium, Halle
157849 01.10.18 20:30 2L m 3 Wädivolley H2 VBC Züri Unterland H2 Sporthalle Glärnisch
158108 01.10.18 20:30 2L f 6 VC Tornado Adliswil D1 VBC Züri Unterland D2 Hofern
154800 13.10.18 16:00 NLB f 1 Volley Luzern VBC züri unterland Doppelturnhalle Säli
154805 20.10.18 13:30 NLB f 2 VBC züri unterland VBC Aadorf I Sporthalle Ruebisbach
154979 20.10.18 16:00 NLB m 2 VBC züri unterland VC Smash Winterthur Sporthalle Ruebisbach
157844 20.10.18 16:00 2L m 2 VBC Züri Unterland H2 Volley Uster H2 Sporthalle Ruebisbach
158124 20.10.18 18:00 2L f 9 VBC Züri Unterland D2 VBC Einsiedeln D1 Sporthalle Ruebisbach
161905 20.10.18 18:00 U23 - 1 f 4 VBC Züri Unterland U23 F... Volley Uster 1 Sporthalle Ruebisbach
158099 24.10.18 20:00 2L f 4 Volley Rüschlikon D1 VBC Züri Unterland D2 Gulliver
158364 24.10.18 20:00 4L f 2 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland D5 Im Birch
158194 25.10.18 20:45 3L f 1 Volley S9 D1 VBC Züri Unterland D3 Kaserne
157717 26.10.18 20:00 U23 - 1 m 2 VBC Züri Unterland U23 Volley Uster Nägelimoos
158204 27.10.18 3L f 4 VBC Rämi D2 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
161912 27.10.18 15:45 U23 - 1 f 6 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Züri Unterland U23 F... Sporthalle Ruebisbach
157723 27.10.18 16:30 U23 - 1 m 4 VBC Wetzikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
157882 27.10.18 16:30 2L m 12 VBC Spada Academica H1 VBC Züri Unterland H2 Uni Irchel
154983 27.10.18 19:00 NLB m 3 VBC Wetzikon VBC züri unterland Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154810 28.10.18 16:00 NLB f 3 Volley Toggenburg I VBC züri unterland Rietstein
157852 30.10.18 20:30 2L m 4 VBC Voléro Zürich 3 VBC Züri Unterland H2 Turnhalle Kreuzbühl
158199 02.11.18 20:00 3L f 3 VBC Züri Unterland D3 VBC Voléro Zürich 1 Nägelimoos
154815 04.11.18 13:30 NLB f 4 VBC züri unterland VBC Steinhausen Sporthalle Ruebisbach
154987 04.11.18 16:00 NLB m 4 VBC züri unterland VBC Voléro Zürich I Sporthalle Ruebisbach
158413 05.11.18 20:00 4L f 14 VBC Züri Unterland D5 VC Tornado Adliswil D2 Nägelimoos
158090 05.11.18 20:30 2L f 2 Wädivolley D2 VBC Züri Unterland D2 Sporthalle Glärnisch
158247 07.11.18 20:15 3L f 1 VBC Züri Unterland D4 VBC Volewa Wald - D1 Nägelimoos
157712 07.11.18 20:30 U23 - 1 m 1 VBC Einsiedeln VBC Züri Unterland U23 Turnhalle Egg
157859 08.11.18 20:00 2L m 6 VBC Rämi H1 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
158359 09.11.18 20:00 4L f 1 VBC Züri Unterland D5 VBC Wetzikon D2 Nägelimoos
161902 10.11.18 15:30 U23 - 1 f 3 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Limmattal
154990 11.11.18 15:00 NLB m 5 Volley Schönenwerd II VBC züri unterland Betoncoupe Arena 1
154819 11.11.18 17:30 NLB f 5 Wolf Haus Giubiasco Volle... VBC züri unterland Arti + Mestieri
161901 12.11.18 20:30 U23 - 1 f 3 Volley Uster 1 VBC Züri Unterland U23 F... Krämeracker
158135 14.11.18 20:00 2L f 11 VBC Züri Unterland D2 KSC Wiedikon D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
158217 15.11.18 20:00 3L f 7 VBC Züri Unterland D3 KSC Wiedikon D2 Nägelimoos
158270 16.11.18 20:00 3L f 6 VBC Züri Unterland D4 Volley Uster D4 Nägelimoos
154992 17.11.18 11:00 NLB m 6 VBC züri unterland Volley Näfels II Turnhalle Hatzenbühl
154822 17.11.18 13:30 NLB f 6 VBC züri unterland VBC Glaronia Turnhalle Hatzenbühl
158181 23.11.18 20:00 2L f 21 VBC Züri Unterland D2 OTA Volley D1 Nägelimoos
161907 23.11.18 20:00 U23 - 1 f 5 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 F... Schulhaus Apfelbaum
158211 23.11.18 20:30 3L f 6 Obfelden Volley 1 VBC Züri Unterland D3 Primarschule Schlossächer
154994 24.11.18 14:00 NLB m 7 Pallavolo Kreuzlingen VBC züri unterland Turnhalle Remisberg
161897 24.11.18 14:00 U23 - 1 f 1 VBC Wetzikon DJA1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154825 24.11.18 15:30 NLB f 7 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC züri unterland Vereinshalle Sarnen
158371 28.11.18 20:30 4L f 4 VBC Embrach D1 VBC Züri Unterland D5 Primarschulhaus Ebnet
161920 30.11.18 20:00 U23 - 1 f 9 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Züri Unterland U23 F... Sportanlage Brunewiis
157863 30.11.18 20:00 2L m 7 VBC Züri Unterland H2 VBC Oerlikon H1 Nägelimoos
154828 01.12.18 13:30 NLB f 8 VBC züri unterland Volley Luzern Sporthalle Ruebisbach
158265 01.12.18 13:30 3L f 5 VBC Züri Unterland D4 Leistungszentrum Volleyba... Sporthalle Ruebisbach
157728 01.12.18 14:30 U23 - 1 m 6 VBC Rämi VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Rämibühl Halle G
158368 01.12.18 16:00 4L f 3 VBC Züri Unterland D5 VBC Uetikon 1 Sporthalle Ruebisbach
161926 03.12.18 20:30 U23 - 1 f 11 Volley Uster 1 VBC Züri Unterland U23 F... Krämeracker
158197 04.12.18 20:30 3L f 2 VBC Volewa Wald D2 VBC Züri Unterland D3 Schulhaus Burg
158252 06.12.18 19:45 3L f 2 VBC Spada Academica D2 VBC Züri Unterland D4 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
158113 07.12.18 20:00 2L f 7 VBC Züri Unterland D2 VBC Spada Academica D1 Nägelimoos
154833 08.12.18 15:00 NLB f 9 VBC Aadorf I VBC züri unterland Sporthalle Löhracker
155000 08.12.18 18:00 NLB m 9 VC Smash Winterthur VBC züri unterland Zinzikon
161928 14.12.18 20:00 U23 - 1 f 12 VBC Züri Unterland U23 F... Volero Zürich 1 Nägelimoos
158377 15.12.18 11:00 4L f 5 VBC Züri Unterland D5 Duebendorf D1 Sporthalle Ruebisbach
157724 15.12.18 11:00 U23 - 1 m 5 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
158102 15.12.18 11:00 2L f 5 VBC Züri Unterland D2 Volera Glattfelden Sporthalle Ruebisbach
158208 15.12.18 13:15 3L f 5 VBC Züri Unterland D3 VBC Einsiedeln D2 Sporthalle Ruebisbach
154838 15.12.18 13:30 NLB f 10 VBC züri unterland Volley Toggenburg I Sporthalle Ruebisbach
155004 15.12.18 15:30 NLB m 10 VBC züri unterland VBC Wetzikon Sporthalle Ruebisbach
161917 15.12.18 15:30 U23 - 1 f 8 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Rämi 1 Sporthalle Ruebisbach
158273 16.12.18 13:30 3L f 7 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
155008 16.12.18 16:00 NLB m 11 VBC Voléro Zürich I VBC züri unterland Im Birch
154843 16.12.18 17:00 NLB f 11 VBC Steinhausen VBC züri unterland Sunnegrund
157838 20.12.18 20:30 2L m 1 VBC Einsiedeln H2 VBC Züri Unterland H2 Turnhalle MPS Unteriberg
154847 22.12.18 13:30 NLB f 12 VBC züri unterland Wolf Haus Giubiasco Volle... Sporthalle Ruebisbach
155011 22.12.18 16:00 NLB m 12 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II Sporthalle Ruebisbach
161913 22.12.18 16:00 U23 - 1 f 7 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
155013 11.01.19 19:30 NLB m 13 Volley Näfels II VBC züri unterland Novalishalle, Lintharena SGU
161919 11.01.19 20:00 U23 - 1 f 9 VBC Rämi 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Rämibühl Halle G
158126 11.01.19 20:30 2L f 10 OTA Volley D1 VBC Züri Unterland D2 Schweikrüti
154850 12.01.19 16:00 NLB f 13 VBC Glaronia VBC züri unterland Kantonsschule
161934 12.01.19 16:30 U23 - 1 f 14 VBC Wetzikon DJA1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
158387 12.01.19 19:00 4L f 8 VBC Wetzikon D2 VBC Züri Unterland D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
158275 17.01.19 20:30 3L f 8 VBC Volewa Wald - D1 VBC Züri Unterland D4 Sporthalle Elba
161896 18.01.19 20:00 U23 - 1 f 1 VBC Rämi 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Rämibühl Halle G
158399 18.01.19 20:00 4L f 11 VBC Züri Unterland D5 VBC Embrach D1 Nägelimoos
158154 19.01.19 11:00 2L f 15 VBC Züri Unterland D2 Volley Rüschlikon D1 Sporthalle Ruebisbach
161923 19.01.19 11:00 U23 - 1 f 10 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
157866 19.01.19 11:00 2L m 8 VBC Züri Unterland H2 VBC Einsiedeln H2 Sporthalle Ruebisbach
154853 19.01.19 13:30 NLB f 14 VBC züri unterland Raiffeisen Volleya Obwald... Sporthalle Ruebisbach
158301 19.01.19 13:30 3L f 14 VBC Züri Unterland D4 VBC Wetzikon D1 Nägelimoos
155015 19.01.19 16:00 NLB m 14 VBC züri unterland Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
158222 19.01.19 16:00 3L f 8 VBC Züri Unterland D3 Volley S9 D1 Sporthalle Ruebisbach
158168 24.01.19 19:45 2L f 18 VBC Spada Academica D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
158245 24.01.19 20:15 3L f 14 KSC Wiedikon D2 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Wiedikon
158396 26.01.19 17:00 4L f 10 VBC Uetikon 1 VBC Züri Unterland D5 Turnhalle Riedwies
158298 28.01.19 20:30 3L f 13 Volley Uster D4 VBC Züri Unterland D4 Krämeracker
158280 01.02.19 20:00 3L f 9 VBC Züri Unterland D4 VBC Spada Academica D2 Nägelimoos
158392 02.02.19 13:30 4L f 9 VBC Züri Unterland D5 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
161906 02.02.19 13:30 U23 - 1 f 4 VBC Züri Unterland U23 F... Volero Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
157880 02.02.19 16:00 2L m 11 VBC Züri Unterland H2 VBC Voléro Zürich 3 Sporthalle Ruebisbach
158239 02.02.19 18:00 3L f 13 VBC Züri Unterland D3 Obfelden Volley 1 Sporthalle Ruebisbach
158146 05.02.19 20:30 2L f 14 Volley Uster D1 VBC Züri Unterland D2 Krämeracker
158293 06.02.19 20:15 3L f 12 Leistungszentrum Volleyba... VBC Züri Unterland D4 Nägelimoos
158385 06.02.19 20:30 4L f 7 VC Tornado Adliswil D2 VBC Züri Unterland D5 Hofern
157877 08.02.19 20:00 2L m 10 VBC Züri Unterland H2 Wädivolley H2 Nägelimoos
158236 09.02.19 13:00 3L f 12 VBC Einsiedeln D2 VBC Züri Unterland D3 Sporthalle Brüel
161922 10.02.19 13:30 U23 - 1 f 10 VBC Züri Unterland U23 F... Volley Uster 1 Sporthalle Ruebisbach
158410 13.02.19 20:30 4L f 13 Volley Uster D2 VBC Züri Unterland D5 Buchholz (Uster)
158179 15.02.19 20:30 2L f 20 VBC Einsiedeln D1 VBC Züri Unterland D2 Turnhalle Bennau
158190 28.02.19 20:15 2L f 22 KSC Wiedikon D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Wiedikon
158145 03.03.19 13:00 2L f 13 VBC Züri Unterland D2 Wädivolley D2 Sporthalle Ruebisbach
161918 03.03.19 13:30 U23 - 1 f 8 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
157744 03.03.19 16:00 U23 - 1 m 11 VBC Züri Unterland U23 VBC Wetzikon Sporthalle Ruebisbach
157891 07.03.19 19:30 2L m 14 VBC Oerlikon H1 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Zürich Nord
158284 08.03.19 19:30 3L f 10 VBC Oerlikon D1 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürich Nord
158157 08.03.19 20:15 2L f 16 Volera Glattfelden VBC Züri Unterland D2 Hof
157752 08.03.19 20:15 U23 - 1 m 14 KSC Wiedikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Wiedikon
157749 09.03.19 13:30 U23 - 1 m 13 VBC Züri Unterland U23 VBC Rämi Sporthalle Ruebisbach
161899 09.03.19 13:30 U23 - 1 f 2 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
157733 12.03.19 20:00 U23 - 1 m 8 VBC Züri Unterland U23 VBC Einsiedeln Nägelimoos
158227 14.03.19 20:30 3L f 10 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland D3 Turnhalle Kreuzbühl
161927 15.03.19 20:00 U23 - 1 f 11 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 F... Schulhaus Apfelbaum
158287 15.03.19 20:00 3L f 11 VBC Züri Unterland D4 VBC Freies Gymnasium ZH Nägelimoos
158405 15.03.19 20:30 4L f 12 Duebendorf D1 VBC Züri Unterland D5 Högler
157872 15.03.19 20:30 2L m 9 Volley Uster H2 VBC Züri Unterland H2 Krämeracker
158163 16.03.19 13:00 2L f 17 VBC Züri Unterland D2 VC Tornado Adliswil D1 Sporthalle Ruebisbach
157887 16.03.19 13:30 2L m 13 VBC Züri Unterland H2 VBC Rämi H1 Sporthalle Ruebisbach
158225 16.03.19 16:00 3L f 9 VBC Züri Unterland D3 VBC Volewa Wald D2 Sporthalle Ruebisbach
157738 19.03.19 20:30 U23 - 1 m 9 Volley Uster VBC Züri Unterland U23 Freiestrasse
158172 22.03.19 20:00 2L f 19 VBC Züri Unterland D2 VBC Rämi D1 Nägelimoos
158232 23.03.19 13:30 3L f 11 VBC Züri Unterland D3 VBC Rämi D2 Sporthalle Ruebisbach
161933 23.03.19 13:30 U23 - 1 f 13 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Züri Unterland U23 F... Sporthalle Ruebisbach
157854 23.03.19 16:00 2L m 5 VBC Züri Unterland H2 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Ruebisbach
157745 23.03.19 16:30 U23 - 1 m 12 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 Im Birch

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.