Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912140
Vereinsname: E.f.i. Volley

Funktionäre

Korrespondent: Merlo Joel
Oberwilerstrasse 32 | Karte zeigen
8330 Pfäffikon
joel.merlo(at)gmx.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
531 Volley e.f.i. H1 m 3L SVRZ
2431 Volley e.f.i. H2 m 4L SVRZ
6455 Volley e.f.i. f 5L SVRZ
6802 Volley e.f.i. f U15 SVRZ
6452 Volley e.f.i x ZZZ-Rückzug SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
158037 12.09.18 20:00 4L m 1 Volley e.f.i. H2 VBC Greyheads Wetzikon 0:3 Eselriet
1.SR: Negri Remo
165066 21.09.18 20:15 Volley Cup m 1 Volley e.f.i. H1 Appenzeller Bären 1 1:3 Sporthalle Fehraltorf
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Castro Carlos Enrique
158042 26.09.18 20:00 4L m 3 Volley e.f.i. H2 Volley Uster H4 3:0 Eselriet
1.SR: Matter Christian
158555 04.10.18 20:30 5L f 1 VBC Uetikon 2 Volley e.f.i. 3:0 Turnhalle Riedwies
1.SR: Müller Peter
157963 25.10.18 20:30 3L m 4 VBC Embrach H1 Volley e.f.i. H1 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Kaiser Julian
158569 27.10.18 14:00 5L f 4 VBC Wetzikon D4 Volley e.f.i. Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Negri Remo
158571 30.10.18 20:00 5L f 5 Volley e.f.i. VBC Volketswil Eselriet
1.SR: Lindauer Tabea
158047 31.10.18 20:00 4L m 4 Volley e.f.i. H2 VBC Uetikon Eselriet
1.SR: Wyder Carl
158049 03.11.18 13:30 4L m 5 VBC Spada Academica H2 Volley e.f.i. H2 Uni Irchel
1.SR: Hess Jelena
157976 07.11.18 20:00 3L m 7 Volley e.f.i. H1 Volley Grüningen Eselriet
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Müller Peter
158561 13.11.18 20:00 5L f 2 Volley e.f.i. Volley Grüningen Eselriet
1.SR: Wyder Carl
157970 16.11.18 20:15 3L m 6 KSC Wiedikon H2 Volley e.f.i. H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Arpagaus Tanja
157967 17.11.18 13:30 3L m 5 Volley e.f.i. H1 OTA VOLLEY H1 Sporthalle Fehraltorf
1.SR: Grau Peter
2.SR: Kotev Radko
158580 17.11.18 15:30 5L f 7 Volley e.f.i. Duebendorf D2 Sporthalle Fehraltorf
1.SR: Kotev Radko
158077 17.11.18 15:30 4L m 14 Volley e.f.i. H2 VBC Uetikon Sporthalle Fehraltorf
1.SR: Grau Peter
158039 21.11.18 20:15 4L m 2 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Negri Remo
157956 22.11.18 20:15 3L m 2 VBC Wetzikon H2 Volley e.f.i. H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Graber Markus
2.SR: Möhr Felix
158566 28.11.18 20:30 5L f 3 Volley Uster D3 Volley e.f.i. Krämeracker
1.SR: Kessler Sina
158576 10.12.18 20:30 5L f 6 VBC Stäfa Volley e.f.i. Obstgarten
1.SR: Abele Seraina
157958 12.12.18 20:00 3L m 3 Volley e.f.i. H1 VBC Volewa Wald - H1 Eselriet
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Dürler Gabriel
158064 19.12.18 20:00 4L m 10 Volley e.f.i. H2 VBC Spada Academica H2 Eselriet
1.SR: Maag Nicole
157953 20.12.18 20:30 3L m 1 Volley Uster H3 Volley e.f.i. H1 Krämeracker
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Kotev Radko
158072 09.01.19 20:00 4L m 13 Volley e.f.i. H2 Volley Uster H4 Eselriet
1.SR: Schwestermann Alexandra
158052 14.01.19 20:15 4L m 6 VBC Greyheads Wetzikon Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Fässler Tim
157986 14.01.19 21:00 3L m 10 VBC Volewa Wald - H1 Volley e.f.i. H1 Sporthalle Elba
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158597 15.01.19 20:00 5L f 11 Volley e.f.i. VBC Wetzikon D4 Eselriet
1.SR: Wyder Carl
157995 19.01.19 11:30 3L m 12 OTA VOLLEY H1 Volley e.f.i. H1 Schweikrüti
1.SR: Kupferschmid Susanne
2.SR: Bockstaller Tobias
158079 21.01.19 19:45 4L m 15 VBC Spada Academica H2 Volley e.f.i. H2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Merkofer Rebekka
158608 21.01.19 20:00 5L f 14 Duebendorf D2 Volley e.f.i. Högler
1.SR: Herz Paul
157998 23.01.19 20:00 3L m 13 Volley e.f.i. H1 KSC Wiedikon H2 Eselriet
1.SR: Grau Peter
2.SR: Dürler Gabriel
158069 23.01.19 20:15 4L m 12 VBC Wetzikon H3 Volley e.f.i. H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Perrot Meret
158594 29.01.19 20:00 5L f 10 Volley e.f.i. Volley Uster D3 Eselriet
1.SR: Ciemiega Monika
157981 30.01.19 20:00 3L m 8 Volley e.f.i. H1 Volley Uster H3 Eselriet
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Kristjansson Arni
158004 07.02.19 20:30 3L m 14 Volley Grüningen Volley e.f.i. H1 Schulhaus Zentral I
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Müller Marianne
158583 26.02.19 20:00 5L f 8 Volley e.f.i. VBC Uetikon 2 Eselriet
1.SR: Zeiter Yara
158062 26.02.19 20:30 4L m 9 VBC Uetikon Volley e.f.i. H2 Turnhalle Riedwies
1.SR: Egli Marc
157991 27.02.19 20:00 3L m 11 Volley e.f.i. H1 VBC Embrach H1 Eselriet
1.SR: Grau Peter
2.SR: Pfeifer Max
158604 05.03.19 20:00 5L f 13 Volley e.f.i. VBC Stäfa Eselriet
1.SR: Satara Alexander
158054 06.03.19 20:00 4L m 7 Volley e.f.i. H2 VBC Wetzikon H3 Eselriet
1.SR: Imoberdorf Robin
158589 12.03.19 21:00 5L f 9 Volley Grüningen Volley e.f.i. Schulhaus Zentral I
1.SR: Pajic Djurdjica
157984 13.03.19 20:00 3L m 9 Volley e.f.i. H1 VBC Wetzikon H2 Eselriet
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Grossenbacher Beat
158057 15.03.19 20:30 4L m 8 Volley Uster H4 Volley e.f.i. H2 Krämeracker
1.SR: Satara Alexander
158599 19.03.19 20:15 5L f 12 VBC Volketswil Volley e.f.i. Zentralschulhaus
1.SR: Egli Marc
158067 20.03.19 20:00 4L m 11 Volley e.f.i. H2 VBC Greyheads Wetzikon Eselriet
1.SR: Hess Jelena

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.