Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913252
Vereinsname: Pallavolo Kreuzlingen

Funktionäre

Korrespondent: Bollmann Nadine
Güetli 1 | Karte zeigen
8574 Lengwil
nadine.bollmann93(at)gmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
83 Pallavolo Kreuzlingen m NLB National
601 Pallavolo Kreuzlingen f 1L National
2394 Pallavolo Kreuzlingen 2 m 2L SVRNO
2392 Pallavolo Kreuzlingen 2 f 4L SVRNO
5113 Pallavolo Kreuzlingen 3 m 4L SVRNO
2393 Pallavolo Kreuzlingen 3 f 5L SVRNO
2395 Pallavolo Kreuzlingen f U23 2. Stkl. SVRNO
5114 Pallavolo Kreuzlingen f U19 2. Stkl. SVRNO
4864 Pallavolo Kreuzlingen f U17 2. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
163829 09.09.18 11:00 U19 2. Stkl. f 3 VBC Aadorf 2 Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Bürge Florina
162893 09.09.18 12:00 U17 1. Stkl. f 3 Volley Goldach Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Bachfeld
1.SR: Dietz Michelle
163752 12.09.18 20:45 U23 2. Stkl. f 5 Volley TSV Engelburg Pallavolo Kreuzlingen 3:1 DT Doppelturnhalle
1.SR: Rageth Janine
162135 15.09.18 14:00 4L f 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Rheno Volleyball 2 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
163827 16.09.18 12:00 U19 2. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBR Rickenbach 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Niggli Carmen
162885 22.09.18 11:00 U17 1. Stkl. f 1 Pallavolo Kreuzlingen STV St. Gallen 3:0 Turnhalle Remisberg
162144 22.09.18 13:00 4L f 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Waldkirch Turnhalle Remisberg
1.SR: Steiner Moreen
162306 24.09.18 20:30 5L f 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 Wigoltingen Volley Turnhalle Remisberg
162180 28.09.18 20:45 4L f 12 Volley Amriswil 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Yürükalan Filiz
162351 29.09.18 14:00 4L m 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBR Rickenbach 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schlappritzi Roger
162334 03.10.18 20:45 5L f 12 Audax SSC 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 Egelmoos
169403 05.10.18 20:00 Volley Cup f 1 Volero Zürich I Pallavolo Kreuzlingen Im Birch
1.SR: Geier Roland
2.SR: Moor Nicole
162378 05.10.18 20:45 4L m 12 Pallavolo Kreuzlingen 3 Altnau Volley Turnhalle Remisberg
1.SR: Stäheli Adrian
154977 13.10.18 18:00 NLB m 1 VC Smash Winterthur Pallavolo Kreuzlingen Zinzikon
155411 14.10.18 14:30 1L f 1 VBC Galina 1 Pallavolo Kreuzlingen FZ Resch
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Danuser Marco
154981 20.10.18 14:00 NLB m 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Wetzikon Turnhalle Remisberg
155413 20.10.18 16:00 1L f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Wittenbach 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Kayisoglu Zeynep
155985 21.10.18 16:00 2L m 1 Volley Amriswil 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Wirth Manuel
162301 23.10.18 20:45 5L f 1 Volley Amriswil 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 Sporthalle Tellenfeld
162899 27.10.18 11:00 U17 1. Stkl. f 5 Volley Amriswil Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Steiner Moreen
163747 27.10.18 12:00 U23 2. Stkl. f 3 VBC Arbon Pallavolo Kreuzlingen Bergli
1.SR: Recke Mateo
162379 27.10.18 14:00 4L m 13 STV Wil 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Büchel Carina
155992 27.10.18 16:00 2L m 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Schaffhausen 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Signer Luca
154984 27.10.18 16:30 NLB m 3 VBC Voléro Zürich I Pallavolo Kreuzlingen Im Birch
163831 28.10.18 12:00 U19 2. Stkl. f 4 VBC Schaffhausen Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Rubli Anna-Lena
155419 28.10.18 16:00 1L f 3 VBC Kanti Limmattal 1 Pallavolo Kreuzlingen Kantonsschule Limmattal
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Nickel Ninette Célia
162365 02.11.18 20:30 4L m 8 VC Smash Winterthur 4 Pallavolo Kreuzlingen 3 Schönengrund
1.SR: Balmer Fabian
162320 03.11.18 12:00 5L f 7 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Amriswil 4 Turnhalle Remisberg
163834 03.11.18 12:00 U19 2. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen VC Vivax Winterthur Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
154986 03.11.18 14:00 NLB m 4 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd II Turnhalle Remisberg
155426 03.11.18 16:00 1L f 4 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg Turnhalle Remisberg
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Guggenbühl Jürg
155995 03.11.18 18:00 2L m 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBR Rickenbach 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Lückl Vanessa
162888 04.11.18 11:00 U17 1. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen VC Kanti Schaffhausen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hasi Blerina
163744 04.11.18 14:00 U23 2. Stkl. f 1 Pallavolo Kreuzlingen Volley Uzwil Turnhalle Remisberg
1.SR: Stäheli Adrian
162168 04.11.18 16:00 4L f 9 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Wittenbach 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Stäheli Adrian
156001 08.11.18 20:00 2L m 4 VBC Frauenfeld 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Oberwiesen
1.SR: Weber Andri
2.SR: Auricht Sandra
154988 10.11.18 13:30 NLB m 5 Volley Näfels II Pallavolo Kreuzlingen Kantonsschule
162155 10.11.18 16:00 4L f 6 VBC Arbon 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Bergli
1.SR: Bienz Marvin
163823 11.11.18 12:00 U19 2. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen Zinzikon
1.SR: Widmer Sarah
155429 11.11.18 16:00 1L f 5 Volley Toggenburg 2 Pallavolo Kreuzlingen Rietstein
1.SR: Risse Robert
2.SR: Fischer Beat
163750 11.11.18 16:00 U23 2. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen Volley Goldach Turnhalle Remisberg
1.SR: Imbach Markus
162333 12.11.18 20:30 5L f 11 Pallavolo Kreuzlingen 3 STV Berg Turnhalle Remisberg
162346 17.11.18 14:00 4L m 2 VBC Schaffhausen 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 Munot
1.SR: Müller Lukas
155436 17.11.18 16:00 1L f 6 TSV Jona Volleyball (D1) Pallavolo Kreuzlingen Grünfeld
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Gianluca Gigante Gianluca
156008 17.11.18 16:00 2L m 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 STV St. Gallen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Meier Kathrin
162338 19.11.18 20:30 5L f 13 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBC Arbon 3 Turnhalle Remisberg
162176 22.11.18 20:30 4L f 11 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
162894 24.11.18 11:00 U17 1. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg Turnhalle Remisberg
1.SR: Niggli Carmen
156011 24.11.18 14:00 2L m 6 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Glatz Mario
154994 24.11.18 14:00 NLB m 7 Pallavolo Kreuzlingen VBC züri unterland Turnhalle Remisberg
155442 24.11.18 16:00 1L f 7 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Risse Robert
2.SR: Kayisoglu Zeynep
154998 01.12.18 14:00 NLB m 8 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur Turnhalle Remisberg
155447 01.12.18 16:00 1L f 8 Pallavolo Kreuzlingen Volero Zürich I Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Wismer Samuel
162188 01.12.18 18:00 4L f 14 VBC Arbon 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Bergli
1.SR: Recke Mateo
162341 02.12.18 11:00 5L f 14 Volley Amriswil 4 Pallavolo Kreuzlingen 3 Sporthalle Tellenfeld
155464 04.12.18 20:30 1L f 12 Pallavolo Kreuzlingen VBC Kanti Limmattal 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Mallschützke Swen
156016 08.12.18 16:00 2L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Glatz Mario
156019 08.12.18 17:00 2L m 8 Audax SSC 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Hagmann Daniel
155452 08.12.18 17:30 1L f 9 VBC Aadorf II Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Löhracker
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Gamper Mario
155002 08.12.18 18:00 NLB m 9 VBC Wetzikon Pallavolo Kreuzlingen Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
162383 09.12.18 14:00 4L m 14 Pallavolo Kreuzlingen 3 VC Smash Winterthur 5 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
162152 15.12.18 12:00 4L f 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Imbach Markus
155005 15.12.18 14:00 NLB m 10 Pallavolo Kreuzlingen VBC Voléro Zürich I Turnhalle Remisberg
162367 15.12.18 16:00 4L m 9 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBC Schaffhausen 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
155456 15.12.18 16:00 1L f 10 Pallavolo Kreuzlingen VBC Galina 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Kissling Milena
156024 15.12.18 18:00 2L m 9 Pallavolo Kreuzlingen 2 VC Smash Winterthur 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Kälin Melanie
155007 16.12.18 15:30 NLB m 11 Volley Schönenwerd II Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Feld
155458 16.12.18 16:00 1L f 11 VBC Wittenbach 1 Pallavolo Kreuzlingen OZ Grünau
1.SR: Risse Robert
2.SR: Kayisoglu Zeynep
162172 17.12.18 20:30 4L f 10 Volley Waldkirch Pallavolo Kreuzlingen 2 Turnhalle Bünt
1.SR: Tobler Fredi
155009 22.12.18 14:00 NLB m 12 Pallavolo Kreuzlingen Volley Näfels II Turnhalle Remisberg
162148 12.01.19 16:00 4L f 4 Volley Goldach 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Bachfeld
156030 12.01.19 16:00 2L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 3 Turnhalle Remisberg
155471 12.01.19 18:00 1L f 13 VBC Andwil-Arnegg Pallavolo Kreuzlingen Doppelturnhalle Ebnet
162313 14.01.19 20:30 5L f 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 Audax SSC 2 Turnhalle Remisberg
162357 17.01.19 20:45 4L m 5 Altnau Volley Pallavolo Kreuzlingen 3 Schwärzi
162183 19.01.19 14:00 4L f 13 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Arbon 2 Turnhalle Remisberg
162372 19.01.19 16:00 4L m 10 VBR Rickenbach 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
155474 19.01.19 16:00 1L f 14 Pallavolo Kreuzlingen Volley Toggenburg 2 Turnhalle Remisberg
155015 19.01.19 16:00 NLB m 14 VBC züri unterland Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
156037 20.01.19 16:00 2L m 11 VBC Schaffhausen 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle BBZ Mühlental
155481 26.01.19 16:00 1L f 15 Pallavolo Kreuzlingen TSV Jona Volleyball (D1) Turnhalle Remisberg
156040 27.01.19 14:00 2L m 12 VBR Rickenbach 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
156046 30.01.19 20:30 2L m 13 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Frauenfeld 1 Turnhalle Remisberg
155487 02.02.19 18:00 1L f 16 VC Smash Winterthur 1 Pallavolo Kreuzlingen Zinzikon
162317 09.02.19 14:00 5L f 6 VBC Arbon 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 Bergli
162160 09.02.19 18:00 4L f 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Arbon 1 Turnhalle Remisberg
156053 09.02.19 18:00 2L m 14 STV St. Gallen 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
155492 09.02.19 19:00 1L f 17 Volero Zürich I Pallavolo Kreuzlingen Im Birch
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Castro Carlos Enrique
162322 11.02.19 20:30 5L f 8 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Amriswil 3 Turnhalle Remisberg
162358 15.02.19 20:45 4L m 6 Pallavolo Kreuzlingen 3 STV Wil 2 Turnhalle Remisberg
155497 16.02.19 16:00 1L f 18 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf II Turnhalle Remisberg
156056 16.02.19 18:00 2L m 15 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Turnhalle Remisberg
162140 17.02.19 14:00 4L f 2 VBC Wittenbach 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 OZ Grünau
156061 19.02.19 20:45 2L m 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Wühre
162312 21.02.19 20:45 5L f 4 STV Berg Pallavolo Kreuzlingen 3 MZH Berg TG
162163 23.02.19 14:00 4L f 8 Rheno Volleyball 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Blattacker
162362 24.02.19 16:00 4L m 7 VC Smash Winterthur 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 Zinzikon
162327 26.02.19 20:30 5L f 9 Wigoltingen Volley Pallavolo Kreuzlingen 3 Sarna
162344 02.03.19 14:00 4L m 1 Pallavolo Kreuzlingen 3 VC Smash Winterthur 4 Turnhalle Remisberg
156064 02.03.19 16:00 2L m 17 Pallavolo Kreuzlingen 2 Audax SSC 1 Turnhalle Remisberg
156069 09.03.19 16:00 2L m 18 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Zinzikon

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.