Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails Pallavolo Kreuzlingen

Teamname Pallavolo Kreuzlingen
Geschlecht m
Verein 913252 | Pallavolo Kreuzlingen
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Cerny Oliver
Zelgstrasse 4b | Karte zeigen
8280 Kreuzlingen
oliver.cerny(at)gmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.17 14:00 133130 1 Pallavolo Kreuzlingen Volley Smash 05 Laufenbur... 3:2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Geier Roland
2.SR: Sirucek Petra
22.10.17 13:00 133135 2 Volley Schönenwerd II Pallavolo Kreuzlingen 2:3 Erlimatt
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Aschwanden Mirjam
28.10.17 14:00 133140 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC Malters 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Wand Thomas
2.SR: Spöri Sandra
04.11.17 18:00 133144 4 VBC züri unterland Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Wüthrich Matthias
05.11.17 16:00 133147 5 Pallavolo Kreuzlingen VBC Voléro Zürich I 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Krättli Martin
11.11.17 18:00 133150 6 VC Smash Winterthur Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Zinzikon
1.SR: Wand Thomas
2.SR: Budinsky Stefan
25.11.17 19:00 133158 8 Volley Smash 05 Laufenbur... Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Ebnet 1
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Weber Patrick
26.11.17 14:00 146410 1 Pallavolo Kreuzlingen Traktor Basel 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Siegrist Christoph
02.12.17 14:00 133163 9 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd II 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Schemeth Christian
09.12.17 14:00 133168 10 VBC Malters Pallavolo Kreuzlingen 2:3 Bündtmättli
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Cejka Simone
10.12.17 14:00 146414 1 Pallavolo Kreuzlingen Lutry-Lavaux Volleyball I 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Demmel Raphaela
16.12.17 14:00 133172 11 Pallavolo Kreuzlingen VBC züri unterland 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Geier Roland
06.01.18 15:00 133175 12 VBC Voléro Zürich I Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Im Birch
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Sirucek Petra
07.01.18 14:00 153386 1 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd I 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Wüthrich Matthias
13.01.18 14:00 133178 13 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Aschwanden Mirjam
04.02.18 16:30 133244 1 Pallavolo Kreuzlingen Volleyball Papiermühle 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Häderli Pascal
10.02.18 17:00 133246 2 VBC Servette Star-Onex Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Salles Ecole des Racettes
1.SR: Perdrizat Bryan
2.SR: Vuille Sylvie
24.02.18 18:00 133253 4 Lutry-Lavaux Volleyball I Pallavolo Kreuzlingen 3:0 CSC
1.SR: Milos Mihaela
2.SR: Pedrazzini Daniel
25.02.18 15:00 133250 3 Pallavolo Kreuzlingen Traktor Basel 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Wüthrich Matthias
03.03.18 14:00 133259 5 Pallavolo Kreuzlingen VBC Servette Star-Onex Turnhalle Remisberg
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Auricht Sandra
10.03.18 18:00 133264 6 Volleyball Papiermühle Pallavolo Kreuzlingen Altikofen
1.SR: Loretan Jean-Arthur
2.SR: Reyes Jose
17.03.18 14:00 133265 7 Pallavolo Kreuzlingen Lutry-Lavaux Volleyball I Turnhalle Remisberg
1.SR: Geier Roland
2.SR: Auricht Martin
24.03.18 17:00 133270 8 Traktor Basel 1 Pallavolo Kreuzlingen SpZ Pfaffenholz
1.SR: Spahni Hugo
2.SR: Tobler Deborah

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.