Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails Volley Schönenwerd II

Teamname Volley Schönenwerd II
Geschlecht m
Verein 910580 | Volley Schönenwerd
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Schnider Jan
Schützenrainweg 3 | Karte zeigen
5036 Oberentfelden
jan.schnider(at)gmx.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.17 18:00 133132 1 VC Smash Winterthur Volley Schönenwerd II 3:1 Zinzikon
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Bastante Jorge
22.10.17 13:00 133135 2 Volley Schönenwerd II Pallavolo Kreuzlingen 2:3 Erlimatt
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Aschwanden Mirjam
28.10.17 17:00 133138 3 Volley Smash 05 Laufenbur... Volley Schönenwerd II 2:3 Sporthalle Blauen
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Sikanjic Aleksander
05.11.17 13:00 133146 5 Volley Schönenwerd II VBC Malters 3:1 Erlimatt
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Belser Stephan
11.11.17 16:00 133151 6 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Häderli Pascal
18.11.17 18:00 133156 7 Volley Schönenwerd II VBC Voléro Zürich I 1:3 Turnhalle Feld
1.SR: Nasr Eddine Abdallah
2.SR: Häderli Pascal
25.11.17 16:00 133160 8 Volley Schönenwerd II VC Smash Winterthur 2:3 Turnhalle Feld
1.SR: Da Conceição Vitor
2.SR: Nguyen Thanh Ut
02.12.17 14:00 133163 9 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd II 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Schemeth Christian
09.12.17 16:00 133166 10 Volley Schönenwerd II Volley Smash 05 Laufenbur... 2:3 Turnhalle Feld
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Becker Matthias
17.12.17 18:00 133174 12 VBC Malters Volley Schönenwerd II 0:3 Oberei
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Weber Patrick
20.01.18 16:00 133184 14 VBC Voléro Zürich I Volley Schönenwerd II 0:3 Im Birch
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Hofmann Herbert
21.01.18 16:00 133179 13 Volley Schönenwerd II VBC züri unterland 0:3 Betoncoupe Arena Querfeld
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Schemeth Christian
03.02.18 18:00 133274 1 Volley Schönenwerd II Volley Oberdiessbach 3:0 Betoncoupe Arena Querfeld
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Bernasconi Paolo
10.02.18 17:00 133278 2 VBC Laufen Volley Schönenwerd II 3:2 Sporthalle Gymnasium
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Dzankovic Senad
24.02.18 17:00 133286 4 Colombier Volley I Volley Schönenwerd II Centre scolaire des Mûriers
1.SR: Mordasini Thierry
2.SR: Vuille Sylvie
03.03.18 14:00 133290 5 Volley Schönenwerd II Lausanne UC II Betoncoupe Arena Querfeld
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Hutmacher Michael
10.03.18 16:00 133293 6 Volley Schönenwerd II VBC Malters Betoncoupe Arena Querfeld
1.SR: Spahni Hugo
2.SR: Belser Stephan
17.03.18 13:30 133298 7 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Belser Stephan
2.SR: Rüegg Laura

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.