Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Glaronia

Teamname VBC Glaronia
Geschlecht f
Verein 914120 | VBC Glaronia
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Aebli Peter
Lurigenstrasse 17 | Karte zeigen
8750 Glarus
peter.aebli(at)bluewin.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.17 17:30 132780 1 Volley Toggenburg I VBC Glaronia 3:2 Rietstein
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Wand Thomas
21.10.17 17:00 132783 2 VBC Glaronia VBC Steinhausen 1:3 Kantonsschule
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Cejka Simone
28.10.17 15:30 132786 3 VBC Aadorf I VBC Glaronia 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Geier Roland
2.SR: Häderli Pascal
04.11.17 16:00 132789 4 VBC Glaronia Volley Luzern 2:3 Kantonsschule
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Wand Thomas
05.11.17 16:00 132794 5 VBC Glaronia Raiffeisen Volleya Obwald... 3:2 Kantonsschule
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Weber Patrick
11.11.17 13:30 132799 6 VBC züri unterland VBC Glaronia 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Bastante Jorge
18.11.17 16:00 132804 7 VBC Glaronia Wolf Haus Giubiasco Volle... 3:1 Kantonsschule
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Cejka Simone
25.11.17 16:00 132808 8 VBC Glaronia Volley Toggenburg I 0:3 Kantonsschule
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Signer Sepp
26.11.17 16:00 146331 1 Pallavolo Kreuzlingen VBC Glaronia 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Hess Benjamin
02.12.17 14:30 132811 9 VBC Steinhausen VBC Glaronia 0:3 Sunnegrund
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Nguyen Thanh Ut
09.12.17 16:00 132814 10 VBC Glaronia VBC Aadorf I 0:3 Kantonsschule
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Krättli Martin
10.12.17 14:00 146338 1 VBC Münchenbuchsee VBC Glaronia 3:0 Sekundarschule Münchenbuchsee
1.SR: Lauber Ines
2.SR: Vuille Sylvie
16.12.17 16:30 132817 11 Volley Luzern VBC Glaronia 3:2 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Budinsky Stefan
06.01.18 20:00 132822 12 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Glaronia 3:1 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Wiederkehr Michael
13.01.18 16:00 132827 13 VBC Glaronia VBC züri unterland 3:0 Kantonsschule
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Krättli Martin
20.01.18 16:30 132832 14 Wolf Haus Giubiasco Volle... VBC Glaronia 0:3 Arti + Mestieri
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Wiederkehr Michael
03.02.18 18:00 132924 1 VB Fides Ruswil VBC Glaronia 3:1 Dorfhalle neu
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
10.02.18 16:00 132928 2 VBC Glaronia VBC Gerlafingen 0:3 Kantonsschule
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Krättli Martin
17.02.18 16:00 132929 3 VB Therwil VBC Glaronia 3:0 99er-Sporthalle beim Mühleboden
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Maddalena Yasmin
24.02.18 16:00 132934 4 VBC Glaronia VBC Fribourg Kantonsschule
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Wand Thomas
03.03.18 16:00 132938 5 VBC Gerlafingen VBC Glaronia Kirchacker
1.SR: Belser Stephan
2.SR: Spahni Hugo
10.03.18 16:00 132943 6 VBC Glaronia VB Fides Ruswil Kantonsschule
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Krättli Martin
17.03.18 16:00 132946 7 VBC Fribourg VBC Glaronia Salle du Belluard
1.SR: Corboud Florian
2.SR: Mordasini Thierry
24.03.18 16:00 132949 8 VBC Glaronia VB Therwil Kantonsschule
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Weber Patrick

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.