Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Steinhausen

Teamname VBC Steinhausen
Geschlecht f
Verein 911570 | VBC Steinhausen
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Gwerder Vanessa
Hauptstrasse 50 | Karte zeigen
6436 Muotathal
vanessagwerder(at)hotmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.17 14:30 132778 1 VBC Steinhausen VBC Aadorf I 2:3 Sunnegrund
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Budinsky Stefan
21.10.17 17:00 132783 2 VBC Glaronia VBC Steinhausen 1:3 Kantonsschule
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Cejka Simone
28.10.17 14:30 132788 3 VBC Steinhausen Raiffeisen Volleya Obwald... 3:1 Sunnegrund
1.SR: Belser Stephan
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
04.11.17 13:30 132792 4 VBC züri unterland VBC Steinhausen 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Bastante Jorge
05.11.17 14:30 132795 5 VBC Steinhausen Wolf Haus Giubiasco Volle... 2:3 Sunnegrund
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Kühne Michael
12.11.17 16:30 132798 6 Volley Toggenburg I VBC Steinhausen 3:2 Rietstein
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Tobler Deborah
19.11.17 14:30 132801 7 VBC Steinhausen Volley Luzern 3:0 Sunnegrund
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Böhme Frank
25.11.17 16:00 132806 8 VBC Aadorf I VBC Steinhausen 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Wand Thomas
02.12.17 14:30 132811 9 VBC Steinhausen VBC Glaronia 0:3 Sunnegrund
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Nguyen Thanh Ut
09.12.17 18:00 132816 10 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Steinhausen 3:2 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Da Conceição Vitor
2.SR: Signer Sepp
17.12.17 16:00 132820 11 VBC Steinhausen VBC züri unterland 3:1 Sunnegrund
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Belser Stephan
06.01.18 16:30 132823 12 Wolf Haus Giubiasco Volle... VBC Steinhausen 3:0 Arti + Mestieri
1.SR: Wand Thomas
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
13.01.18 14:30 132826 13 VBC Steinhausen Volley Toggenburg I 3:2 Sunnegrund
1.SR: Nasr Eddine Abdallah
2.SR: Bernasconi Paolo
20.01.18 16:30 132829 14 Volley Luzern VBC Steinhausen 0:3 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Sigrist Andy
2.SR: Bärtsch Erwin
03.02.18 16:00 132922 1 VBC Steinhausen VBC Gerlafingen 1:3 Sunnegrund
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Budinsky Stefan
10.02.18 14:30 132926 2 VBC Steinhausen VB Fides Ruswil 3:1 Sunnegrund
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Budinsky Stefan
17.02.18 18:00 132930 3 VBC Fribourg VBC Steinhausen 1:3 Salle du Belluard
1.SR: Mordasini Thierry
2.SR: Aschwanden Mirjam
24.02.18 14:30 132933 4 VBC Steinhausen VB Therwil 3:2 Sunnegrund
1.SR: Nasr Eddine Abdallah
2.SR: Krättli Martin
03.03.18 17:00 132940 5 VB Fides Ruswil VBC Steinhausen Dorfhalle neu
1.SR: Nasr Eddine Abdallah
2.SR: Bernasconi Paolo
10.03.18 16:00 132942 6 VBC Gerlafingen VBC Steinhausen Kirchacker
1.SR: Perdrizat Bryan
2.SR: Bastante Jorge
17.03.18 16:00 132945 7 VB Therwil VBC Steinhausen 99er-Sporthalle beim Mühleboden
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Spahni Hugo
24.03.18 14:30 132950 8 VBC Steinhausen VBC Fribourg Sunnegrund
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Hutmacher Michael

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.