Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails Raiffeisen Volleya Obwalden

Teamname Raiffeisen Volleya Obwalden
Geschlecht f
Verein 911401 | Raiffeisen Volleya Obwalden
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Buser Nikolas
Stanserstrasse 103A | Karte zeigen
6064 Kerns
nik.buser(at)volleya.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.17 17:30 132779 1 Wolf Haus Giubiasco Volle... Raiffeisen Volleya Obwald... 0:3 Arti + Mestieri
1.SR: Spahni Hugo
2.SR: Da Conceição Vitor
21.10.17 18:00 132784 2 Raiffeisen Volleya Obwald... Volley Toggenburg I 0:3 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Da Conceição Vitor
2.SR: Bernasconi Paolo
28.10.17 14:30 132788 3 VBC Steinhausen Raiffeisen Volleya Obwald... 3:1 Sunnegrund
1.SR: Belser Stephan
2.SR: Nasr Eddine Abdallah
04.11.17 15:30 132791 4 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Aadorf I 2:3 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Nguyen Thanh Ut
05.11.17 16:00 132794 5 VBC Glaronia Raiffeisen Volleya Obwald... 3:2 Kantonsschule
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Weber Patrick
11.11.17 16:30 132797 6 Volley Luzern Raiffeisen Volleya Obwald... 3:0 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Da Conceição Vitor
18.11.17 15:30 132802 7 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC züri unterland 3:1 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Spöri Sandra
25.11.17 18:00 132807 8 Raiffeisen Volleya Obwald... Wolf Haus Giubiasco Volle... 3:1 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Becker Matthias
03.12.17 16:30 132812 9 Volley Toggenburg I Raiffeisen Volleya Obwald... 2:3 Rietstein
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Bastante Jorge
09.12.17 18:00 132816 10 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Steinhausen 3:2 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Da Conceição Vitor
2.SR: Signer Sepp
10.12.17 14:30 146339 1 VBC Val-de-Ruz Sport Raiffeisen Volleya Obwald... 0:3 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Spahni Hugo
16.12.17 15:30 132819 11 VBC Aadorf I Raiffeisen Volleya Obwald... 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Krättli Martin
06.01.18 20:00 132822 12 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Glaronia 3:1 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Wiederkehr Michael
07.01.18 17:00 153391 1 Raiffeisen Volleya Obwald... VC Kanti Schaffhausen I 0:3 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Ciemiega Maciej
13.01.18 18:00 132825 13 Raiffeisen Volleya Obwald... Volley Luzern 2:3 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Wiederkehr Michael
20.01.18 13:30 132830 14 VBC züri unterland Raiffeisen Volleya Obwald... 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Belser Stephan
04.02.18 13:30 132889 1 VBC Münchenbuchsee Raiffeisen Volleya Obwald... 3:2 Sekundarschule Münchenbuchsee
1.SR: Pedrazzini Daniel
2.SR: Kühne Michael
10.02.18 18:00 132895 2 Raiffeisen Volleya Obwald... Genève Volley 2:3 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Nasr Eddine Abdallah
2.SR: Böhme Frank
17.02.18 14:30 132900 3 VBC NUC II Raiffeisen Volleya Obwald... 1:3 Maladière
1.SR: Sigrist Andy
2.SR: Perdrizat Bryan
24.02.18 18:00 132904 4 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Groupe E Val-de-Trave... Vereinshalle Sarnen
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Sirucek Petra
03.03.18 17:30 132907 5 Genève Volley Raiffeisen Volleya Obwald... Henry-Dunant
1.SR: Milos Mihaela
2.SR: Perdrizat Bryan
10.03.18 18:00 132909 6 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Münchenbuchsee Vereinshalle Sarnen
1.SR: Nasr Eddine Abdallah
2.SR: Ciemiega Maciej
17.03.18 18:00 132916 7 VBC Groupe E Val-de-Trave... Raiffeisen Volleya Obwald... Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Faye Christina
2.SR: Sanapo Alfio
24.03.18 18:00 132920 8 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC NUC II Vereinshalle Sarnen
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Bernasconi Paolo

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.