Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Andwil-Arnegg

Teamname VBC Andwil-Arnegg
Geschlecht f
Verein 913040 | VBC Andwil-Arnegg
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Lehner Rea
Bauholzweg 12 | Karte zeigen
9300 Wittenbach
rea.lehner(at)bluewin.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.10.17 20:45 146295 1 Volley Amriswil 1 VBC Andwil-Arnegg 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Simon Thomas
14.10.17 18:00 132495 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Wittenbach 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Risse Robert
2.SR: Simon Thomas
22.10.17 15:00 132501 2 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Andwil-Arnegg 3:0 Fluntern oben / unten
1.SR: Graber Markus
2.SR: Moser Patrik
28.10.17 16:00 132507 3 VBC Andwil-Arnegg TSV Jona Volleyball (D1) 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Suter Roland
04.11.17 15:30 132511 4 TV Lunkhofen 1 VBC Andwil-Arnegg 3:2 Turnhalle
1.SR: Treier Michel
2.SR: Gumann Adrian
05.11.17 14:00 132515 5 VBC Andwil-Arnegg VBC Züri Unterland D2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Hollenstein David
11.11.17 15:00 132518 6 VBC Aadorf II VBC Andwil-Arnegg 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Suter Roland
2.SR: Kayisoglu Zeynep
18.11.17 14:15 132524 7 Volley Toggenburg 2 VBC Andwil-Arnegg 3:1 Rietstein
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Aschwanden Mirjam
25.11.17 18:00 132531 8 VBC Andwil-Arnegg Rätia Volley Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Castro Carlos Enrique
02.12.17 16:00 132534 9 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg Turnhalle Remisberg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Scherrer Bernhard
09.12.17 18:00 132540 10 VBC Wittenbach 1 VBC Andwil-Arnegg OZ Grünau
1.SR: Suter Roland
2.SR: Aschwanden Mirjam
16.12.17 16:00 132546 11 VBC Andwil-Arnegg VBC Kanti Limmattal 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Kiefer Nathanael
06.01.18 18:00 132552 12 TSV Jona Volleyball (D1) VBC Andwil-Arnegg Rain
1.SR: Gianluca Gigante Gianluca
2.SR: Kundert Elsbeth
13.01.18 18:00 132556 13 VBC Andwil-Arnegg TV Lunkhofen 1 Doppelturnhalle Ebnet
20.01.18 13:30 132560 14 VBC Züri Unterland D2 VBC Andwil-Arnegg Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Bruggesser Daniel
27.01.18 16:00 132563 15 VBC Andwil-Arnegg VBC Aadorf II Gymnasium Friedberg
03.02.18 18:00 132569 16 VBC Andwil-Arnegg Volley Toggenburg 2 Gymnasium Friedberg
04.02.18 16:00 132576 17 Rätia Volley VBC Andwil-Arnegg Sportanlage Sand
1.SR: Zendralli Andrea
2.SR: Landolt Ernst
10.02.18 16:00 132579 18 VBC Andwil-Arnegg Pallavolo Kreuzlingen Doppelturnhalle Ebnet

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.