Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 1. Dezember 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
161941 01.12.18 13:00 U23 - 2 f 2 Volley Rüschlikon U23-1 KSC Wiedikon 1 3:0 Gulliver
1.SR: Wigger Oliver
158051 01.12.18 13:00 4L m 6 Volley Uster H4 VBC Wetzikon H3 3:0 Krämeracker
1.SR: Kupferschmid Susanne
158480 01.12.18 13:00 5L f 6 Wädivolley D4 VBC Zuerich Volleya 0:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Müller Marianne
157856 01.12.18 13:00 2L m 5 VBC Einsiedeln H2 VBC Oerlikon H1 3:1 Sporthalle Brüel
1.SR: Kristjansson Arni
2.SR: Zimmermann Jasmin
154828 01.12.18 13:30 NLB f 8 VBC züri unterland Volley Luzern 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Castro Carlos Enrique
158317 01.12.18 13:30 4L f 4 VBC Spada Academica D3 VBC Wetzikon D3 0:3 Uni Irchel
1.SR: Katz Christian
158370 01.12.18 13:30 4L f 3 Volley Uster D2 VBC Wetzikon D2 3:1 Krämeracker
1.SR: Lindauer Tabea
158038 01.12.18 13:30 4L m 1 VBC Spada Academica H2 VBC Uetikon 3:2 Uni Irchel
1.SR: Birchler Simon
158265 01.12.18 13:30 3L f 5 VBC Züri Unterland D4 Leistungszentrum Volleyba... 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
158514 01.12.18 14:30 5L f 1 VBC Rämi D4 VBC Innova D3 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Müller-Ranft Alexander
158128 01.12.18 14:30 2L f 10 VBC Rämi D1 Volley Uster D1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jäger Pascal
2.SR: Jann Alfred
157728 01.12.18 14:30 U23 - 1 m 6 VBC Rämi VBC Züri Unterland U23 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gloor Pascal
158418 01.12.18 15:00 5L f 2 Volley Rüschlikon D3 NIPPON 1:3 Gulliver
1.SR: Wigger Oliver
158142 01.12.18 15:30 2L f 13 VBC Einsiedeln D1 Volera Glattfelden 3:1 Sporthalle Brüel
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Kristjansson Arni
157718 01.12.18 15:30 U23 - 1 m 3 Volley Uster VBC Wetzikon 1:3 Krämeracker
1.SR: Kupferschmid Susanne
158198 01.12.18 15:30 3L f 2 VBC Einsiedeln D2 Volley S9 D1 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Huber Andrea
157977 01.12.18 15:30 3L m 7 Volley Uster H3 VBC Embrach H1 3:0 Krämeracker
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158173 01.12.18 15:30 2L f 19 Wädivolley D2 VBC Spada Academica D1 2:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Dittli Josef Michael
2.SR: Müller Marianne
158368 01.12.18 16:00 4L f 3 VBC Züri Unterland D5 VBC Uetikon 1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Marty Evelyne
157893 01.12.18 16:00 2L m 14 VBC Spada Academica H1 Wädivolley H2 2:3 Uni Irchel
1.SR: Katz Christian
2.SR: Birchler Simon
158213 01.12.18 17:00 3L f 6 VBC Rämi D2 VBC Voléro Zürich 1 0:3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gloor Pascal
158025 01.12.18 17:00 4L m 10 VBC Rämi H3 VBC Furttal 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Müller-Ranft Alexander
157912 01.12.18 17:00 3L m 5 VBC Rämi H2 KSC Wiedikon H1 3:0 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Jäger Pascal
158250 01.12.18 18:00 3L f 1 Volley Uster D4 VBC Wetzikon D1 1:3 Krämeracker
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
161991 01.12.18 18:00 U23 - 3 f 5 Volley Uster 2 VBC Wetzikon DJA3 3:0 Krämeracker
1.SR: Bruggesser Daniel
155866 01.12.18 18:00 1L m 17 VBC Einsiedeln Volley Uster 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Huber Andrea
158313 01.12.18 18:00 4L f 3 Die Mobiliar Wädivolley ... KSC Wiedikon 3 1:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Schmid Oliver

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.