Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 24. November 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
158315 24.11.18 13:00 4L f 4 KSC Wiedikon 3 VBC Kanti Limmattal 2 2:3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Todorovic Neboisa
158114 24.11.18 13:00 2L f 7 KSC Wiedikon D1 VBC Rämi D1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Kurtishi Blerta
161989 24.11.18 14:00 U23 - 3 f 4 VBC Wetzikon DJA3 Wädivolley 2 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Sorejs Beatrice
158560 24.11.18 14:00 5L f 2 VBC Wetzikon D4 VBC Uetikon 2 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abele Seraina
161897 24.11.18 14:00 U23 - 1 f 1 VBC Wetzikon DJA1 VBC Züri Unterland U23 F... 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
161945 24.11.18 15:30 U23 - 2 f 3 KSC Wiedikon 2 Obfelden Volley 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kurtishi Blerta
158191 24.11.18 15:30 3L f 1 KSC Wiedikon D2 VBC Volewa Wald D2 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Stucki Thomas
157720 24.11.18 15:30 U23 - 1 m 3 KSC Wiedikon VBC Rämi 3:2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Matter Christian
155440 24.11.18 16:00 1L f 7 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Aadorf II 3:2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Jann Alfred
155816 24.11.18 16:00 1L m 7 VBC Voléro Zürich 2 Volley Uster 3:0 Im Birch
1.SR: Katz Christian
2.SR: Grossenbacher Beat
161949 24.11.18 16:30 U23 - 2 f 5 VBC Wetzikon DJA2 VBC Einsiedeln 1 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Sorejs Beatrice
158255 24.11.18 16:30 3L f 3 VBC Wetzikon D1 VBC Spada Academica D2 3:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Masala Armin
157960 24.11.18 18:00 3L m 3 KSC Wiedikon H2 OTA VOLLEY H1 3:0 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Matter Christian
155438 24.11.18 19:00 1L f 7 Volero Zürich I VBC Wittenbach 1 3:2 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Katz Christian
154995 24.11.18 19:00 NLB m 7 VBC Wetzikon Volley Schönenwerd II 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Bastante Jorge
158059 24.11.18 19:00 4L m 8 VBC Wetzikon H3 VBC Spada Academica H2 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Maag Nicole
158309 24.11.18 19:00 4L f 2 VBC Wetzikon D3 Volley Rüschlikon D2 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Dietiker Lina

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.