Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 10. November 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
158325 10.11.18 11:30 4L f 6 OTA VOLLEY D3 VBC Spada Academica D3 3:0 Schweikrüti
1.SR: Dubach Carmen
158415 10.11.18 13:00 5L f 1 VBC Einsiedeln D3 Volo Hirzel 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Matter Christian
155806 10.11.18 14:00 1L m 5 VBC Voléro Zürich 2 LINDAREN Volley Amriswil ... 2:3 Im Birch
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Grossenbacher Beat
158093 10.11.18 14:00 2L f 3 OTA Volley D1 Volera Glattfelden 1:3 Schweikrüti
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Heid Xenia
158527 10.11.18 14:00 5L f 5 VBC Voléro Zürich 3 VBC Rämi D4 2:3 Im Birch
1.SR: Ronner Stefanie
158373 10.11.18 14:00 4L f 4 VBC Voléro Zürich 2 VBC Wetzikon D2 3:0 Im Birch
1.SR: Wildhaber Chantal
155809 10.11.18 14:30 1L m 5 Volley Uster STV St. Gallen 1 0:3 Buchholz (Uster)
1.SR: Gay Max
2.SR: Stucki Thomas
155432 10.11.18 15:30 1L f 5 VBC Kanti Limmattal 1 TSV Jona Volleyball (D1) 3:1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Nickel Ninette Célia
158105 10.11.18 15:30 2L f 5 VBC Einsiedeln D1 VBC Rämi D1 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Graber Markus
2.SR: Huber Andrea
161902 10.11.18 15:30 U23 - 1 f 3 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Züri Unterland U23 F... 2:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kaiser Lars
158050 10.11.18 16:00 4L m 5 VBC Uetikon VBC Wetzikon H3 3:1 Turnhalle Riedwies
1.SR: Maag Nicole
161981 10.11.18 16:00 U23 - 3 f 1 VBC Uetikon VBC Wetzikon DJA3 3:0 Turnhalle Riedwies
1.SR: Künzle Sarah
154989 10.11.18 16:30 NLB m 5 VBC Voléro Zürich I VC Smash Winterthur 3:1 Im Birch
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Cejka Simone
157715 10.11.18 16:30 U23 - 1 m 2 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon 3:0 Im Birch
1.SR: Ronner Stefanie
158196 10.11.18 16:30 3L f 2 VBC Voléro Zürich 1 KSC Wiedikon D2 3:2 Im Birch
1.SR: Wildhaber Chantal
157962 10.11.18 16:30 3L m 4 OTA VOLLEY H1 Volley Grüningen 3:2 Schweikrüti
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Müller Marianne
155810 10.11.18 18:00 1L m 5 VBC Einsiedeln TSV Jona Volleyball (H2) 1:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Huber Andrea
2.SR: Graber Markus
158321 10.11.18 18:00 4L f 5 VBC Kanti Limmattal 2 Die Mobiliar Wädivolley ... 3:0 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Kaiser Lars
157918 10.11.18 18:00 3L m 7 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Einsiedeln H3 2:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Weber Patrick
158372 10.11.18 18:00 4L f 4 VBC Uetikon 1 VC Tornado Adliswil D2 1:3 Turnhalle Riedwies
1.SR: Maag Nicole
158564 10.11.18 18:00 5L f 3 VBC Uetikon 2 VBC Volketswil 1:3 Turnhalle Riedwies
1.SR: Dittli Josef Michael
155428 10.11.18 19:00 1L f 5 Volero Zürich I VC Smash Winterthur 1 1:3 Im Birch
1.SR: Egli Katalin
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.