Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Wolf Christian
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
131632 14.10.17 18:00 NLA m 1 VBC Einsiedeln VBC Uni Bern 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Demmel Raphaela
131647 04.11.17 17:30 NLA m 5 Volley Schönenwerd I VBC Einsiedeln 3:0 Kreisschule Mittelgösgen
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Bärtsch Erwin
131774 05.11.17 16:00 NLA f 6 Edelline Köniz ZESAR-VFM 3:1 Sporthalle Weissenstein
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Sanapo Alfio
131655 12.11.17 18:00 NLA m 7 VBC Einsiedeln Volley Amriswil I 1:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Wolf Christian
131785 18.11.17 16:00 NLA f 8 VC Kanti Schaffhausen I Viteos NUC I 3:0 BBC-Arena
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Sirucek Petra
131796 25.11.17 17:00 NLA f 10 KULAchange VBC Galina ZESAR-VFM 1:3 FZ Resch
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Wolf Christian
131691 26.11.17 16:00 NLA m 16 Volley Amriswil I VBC Einsiedeln 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Sieber Marcel
131672 02.12.17 18:00 NLA m 11 TSV Jona Volleyball biogas volley näfels I 2:3 Grünfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Wüthrich Matthias
131808 03.12.17 17:30 NLA f 12 VC Kanti Schaffhausen I ZESAR-VFM 3:2 BBC-Arena
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Sirucek Petra
131817 14.12.17 20:00 NLA f 14 VC Kanti Schaffhausen I Edelline Köniz 3:0 BBC-Arena
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Wolf Christian
131648 16.12.17 17:00 NLA m 5 biogas volley näfels I Volley Amriswil I 0:3 Linthhalle SGU
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Sikanjic Aleksander
131820 17.12.17 17:30 NLA f 15 Viteos NUC I TS Volley Düdingen I 0:3 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Loretan Jean-Arthur
131827 21.12.17 20:30 NLA f 16 Volley Lugano I VC Kanti Schaffhausen I 2:3 Lambertenghi
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Wolf Christian
131693 06.01.18 17:30 NLA m 17 Volley Schönenwerd I biogas volley näfels I 0:3 Erlimatt
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Wolf Christian
153390 07.01.18 18:00 Volley Cup m 1 VC Smash Winterthur TSV Jona Volleyball 2:3 Zinzikon
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Wolf Christian
132886 20.01.18 20:00 NLB f 14 VBC Münchenbuchsee VBC Gerlafingen 3:2 Sekundarschule Münchenbuchsee
1.SR: Kühne Michael
2.SR: Wolf Christian
131704 21.01.18 17:00 NLA m 19 Volley Luzern VBC Einsiedeln 3:0 Bahnhofhalle
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Rüegg Laura
131848 27.01.18 18:00 NLA f 20 KULAchange VBC Galina Viteos NUC I 3:2 FZ Resch
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Nguyen Thanh Ut
153639 28.01.18 17:00 Volley Cup m 1 Volley Luzern Volley Amriswil I 0:3 Bahnhofhalle
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Wolf Christian
131709 03.02.18 17:00 NLA m 21 Volley Amriswil I Chênois Genève Volleyba... 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Kälin Yves
131716 10.02.18 18:30 NLA m 22 VBC Uni Bern Volley Schönenwerd I 0:3 Sporthalle ZSSW
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Mordasini Thierry
131861 17.02.18 18:00 NLA f 23 Edelline Köniz KULAchange VBC Galina 3:2 Sporthalle Weissenstein
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Droguett Francisco
131726 03.03.18 17:00 NLA m 25 biogas volley näfels I TSV Jona Volleyball Linthhalle SGU
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Bärtsch Erwin
131732 10.03.18 18:00 NLA m 26 VBC Einsiedeln Volley Schönenwerd I Sporthalle Brüel
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Fonio Patrick
131736 11.03.18 16:30 NLA m 27 Chênois Genève Volleyba... Volley Luzern Centre Sportif Sous-Moulin
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Droguett Francisco

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.