Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Wiederkehr Michael
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
154582 14.10.18 17:00 NLA f 1 Sm`Aesch Pfeffingen I TS Volley Düdingen I 3:0 MZH Löhrenacker
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Wiederkehr Michael
154709 20.10.18 18:00 NLA m 2 Volley Schönenwerd I Volley Luzern 3:1 Betoncoupe Arena Querfeld
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Wüthrich Matthias
155026 27.10.18 15:00 NLB m 3 Lausanne UC II Lutry-Lavaux Volleyball I 1:3 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
1.SR: Perdrizat Bryan
2.SR: Wiederkehr Michael
154718 04.11.18 18:00 NLA m 4 TSV Jona Volleyball Lausanne UC I 0:3 Grünfeld
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Wolf Christian
155036 11.11.18 15:30 NLB m 5 Traktor Basel 1 Lutry-Lavaux Volleyball I 3:0 Sporthalle Rankhof
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Weber Patrick
154725 17.11.18 17:00 NLA m 6 LINDAREN Volley Amriswil ... biogas volley näfels I 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Wiederkehr Michael
154620 23.11.18 20:30 NLA f 10 Volley Lugano I ZESAR-VFM 1:3 Palestra Palamondo
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Fonio Patrick
154881 24.11.18 18:00 NLB f 7 VBC Visp VBC Gerlafingen 1:3 BFO Sporthalle Im Sand
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Wiederkehr Michael
154829 01.12.18 17:30 NLB f 8 Wolf Haus Giubiasco Volle... VBC Steinhausen 1:3 Arti + Mestieri
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Bernasconi Paolo
154628 02.12.18 18:00 NLA f 12 ZESAR-VFM Viteos NUC I 2:3 Salle Forum BIWI
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Sanapo Alfio
154890 08.12.18 18:30 NLB f 9 Edelline Köniz VBC Münchenbuchsee 0:3 Sporthalle Weissenstein
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Budinsky Stefan
154636 14.12.18 19:30 NLA f 14 VC Kanti Schaffhausen I TS Volley Düdingen I 2:3 BBC-Arena
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Schürmann Philippe
154893 15.12.18 18:00 NLB f 10 VBC Münchenbuchsee Volley Schönenwerd 2:3 Sekundarschule Münchenbuchsee
1.SR: Lauber Ines
2.SR: Wiederkehr Michael
154898 16.12.18 18:00 NLB f 11 Volley Schönenwerd VBC Visp 0:3 Turnhalle Feld
1.SR: Aschwanden Mirjam
2.SR: Wiederkehr Michael
154747 23.12.18 17:00 NLA m 11 Volley Luzern LINDAREN Volley Amriswil ... 1:3 Bahnhofhalle
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Wiederkehr Michael
154750 12.01.19 17:00 NLA m 12 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd I 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Wiederkehr Michael
175202 13.01.19 16:00 Volley Cup f 1 VB Therwil ZESAR-VFM 0:3 99er-Sporthalle beim Mühleboden
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Lobsiger Samuel
154853 19.01.19 13:30 NLB f 14 VBC züri unterland Raiffeisen Volleya Obwald... 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Krättli Martin
154655 20.01.19 16:30 NLA f 19 VC Kanti Schaffhausen I ZESAR-VFM 3:2 BBC-Arena
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Sikanjic Aleksander
154760 02.02.19 18:00 NLA m 15 biogas volley näfels I Lausanne UC I Linthhalle SGU
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Schürmann Philippe
175760 03.02.19 13:30 Volley Cup m 1 VBC züri unterland TSV Jona Volleyball Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Wiederkehr Michael
154766 10.02.19 17:00 NLA m 16 Volley Luzern LINDAREN Volley Amriswil ... Bahnhofhalle
1.SR: Enkerli Philippe
2.SR: Wiederkehr Michael
154674 23.02.19 18:00 NLA f 24 Volley Lugano I VC Kanti Schaffhausen I Palestra Palamondo
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Wiederkehr Michael

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.