Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Rüegg Laura
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
146260 25.09.17 20:15 Volley Cup f 1 VC Smash Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Rüegg Laura
131631 15.10.17 18:00 NLA m 1 TSV Jona Volleyball Volley Luzern 0:3 Grünfeld
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Rüegg Laura
131757 21.10.17 17:30 NLA f 2 VBC Cheseaux I ZESAR-VFM 3:2 Salle Derrière-la-Ville 5
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Milos Mihaela
131807 22.10.17 17:30 NLA f 12 Viteos NUC I Volley Lugano I 3:2 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Reyes Jose
2.SR: Rüegg Laura
146395 25.10.17 20:30 Volley Cup m 1 VBC Seuzach VBC Wetzikon 0:3 Sporthalle Rietacker
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Castro Carlos Enrique
131642 28.10.17 20:00 NLA m 4 VBC Einsiedeln biogas volley näfels I 0:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Nellen Christian
131651 05.11.17 16:00 NLA m 6 Volley Amriswil I VBC Uni Bern 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Rüegg Laura
131779 12.11.17 17:00 NLA f 7 Sm`Aesch Pfeffingen I Edelline Köniz 3:1 MZH Löhrenacker
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Droguett Francisco
131788 18.11.17 18:00 NLA f 8 Volero Zürich I Sm`Aesch Pfeffingen I 0:3 Im Birch
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Wüthrich Matthias
131663 19.11.17 16:00 NLA m 9 Volley Amriswil I Volley Schönenwerd I 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Rüegg Laura
131798 25.11.17 17:15 NLA f 10 TS Volley Düdingen I Volley Lugano I 3:1 Sporthalle Leimacker
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Sigrist Andy
131679 09.12.17 18:00 NLA m 13 TSV Jona Volleyball VBC Uni Bern 3:0 Grünfeld
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Rüegg Laura
131823 17.12.17 17:00 NLA f 15 Sm`Aesch Pfeffingen I VC Kanti Schaffhausen I 1:3 MZH Löhrenacker
1.SR: Sanapo Alfio
2.SR: Rüegg Laura
131676 23.12.17 16:00 NLA m 12 VBC Einsiedeln TSV Jona Volleyball 2:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Rüegg Laura
131693 06.01.18 17:30 NLA m 17 Volley Schönenwerd I biogas volley näfels I 0:3 Erlimatt
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Wolf Christian
153390 07.01.18 18:00 Volley Cup m 1 VC Smash Winterthur TSV Jona Volleyball 2:3 Zinzikon
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Wolf Christian
131700 14.01.18 17:00 NLA m 18 Volley Luzern VBC Einsiedeln 3:0 Bahnhofhalle
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Wüthrich Matthias
131704 21.01.18 17:00 NLA m 19 Volley Luzern VBC Einsiedeln 3:0 Bahnhofhalle
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Rüegg Laura
131845 27.01.18 17:00 NLA f 20 Sm`Aesch Pfeffingen I ZESAR-VFM 3:0 MZH Löhrenacker
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Jungen Michael
153641 28.01.18 17:00 Volley Cup f 1 KULAchange VBC Galina Volley Lugano I 1:3 FZ Resch
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Sieber Marcel
154334 11.02.18 17:00 Volley Cup f 1 Volero Zürich I Volley Lugano I 3:0 Im Birch
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Wüthrich Matthias
131718 17.02.18 17:00 NLA m 23 biogas volley näfels I VBC Einsiedeln 3:0 Linthhalle SGU
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Sikanjic Aleksander
131865 24.02.18 17:00 NLA f 24 KULAchange VBC Galina Sm`Aesch Pfeffingen I 1:3 FZ Resch
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Bärtsch Erwin
131870 04.03.18 17:00 NLA f 25 Sm`Aesch Pfeffingen I Edelline Köniz 3:0 MZH Löhrenacker
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Rüegg Laura
131730 09.03.18 19:30 NLA m 26 biogas volley näfels I Volley Luzern 3:0 Linthhalle SGU
1.SR: Stanisic Sascha
2.SR: Rüegg Laura
131735 11.03.18 16:30 NLA m 27 VBC Uni Bern Volley Amriswil I 1:3 Sporthalle ZSSW
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Nellen Christian
133298 17.03.18 13:30 NLB m 7 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Belser Stephan
2.SR: Rüegg Laura
131893 18.03.18 17:30 NLA f 1 VC Kanti Schaffhausen I Viteos NUC I 1:3 BBC-Arena
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Rüegg Laura
154533 14.04.18 17:00 NLA f 1 Sm`Aesch Pfeffingen I Volero Zürich I 3:1 MZH Löhrenacker
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Wiederkehr Michael
154519 21.04.18 18:00 NLA m 1 TSV Jona Volleyball VBC Einsiedeln 3:2 Grünfeld
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Rüegg Laura

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.