Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC NUC II

Teamname VBC NUC II
Geschlecht f
Verein 904140 | VBC NUC
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Gutknecht Jocelyne
Rue du Rocher 39 | Karte zeigen
2000 Neuchâtel
gutknechtfamily(at)sunrise.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
15.10.17 14:30 132836 1 VBC NUC II Genève Volley 3:1 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Pedrazzini Daniel
2.SR: Belser Stephan
21.10.17 16:00 132840 2 VBC Gerlafingen VBC NUC II 2:3 Kirchacker
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Siegrist Christoph
28.10.17 14:30 132843 3 VBC NUC II VBC Münchenbuchsee 0:3 Le Mail
1.SR: Vuille Sylvie
2.SR: Mordasini Thierry
04.11.17 17:30 132846 4 VB Therwil VBC NUC II 3:0 99er-Sporthalle beim Mühleboden
1.SR: Spahni Hugo
2.SR: Aschwanden Mirjam
05.11.17 17:00 132849 5 VBC Groupe E Val-de-Trave... VBC NUC II 3:2 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Mordasini Thierry
2.SR: Da Conceição Vitor
12.11.17 14:30 132854 6 VBC NUC II VBC Fribourg 3:2 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Perdrizat Bryan
2.SR: Siegrist Christoph
18.11.17 14:30 132859 7 VBC NUC II VB Fides Ruswil 3:0 Maladière
1.SR: Lauber Ines
2.SR: Becker Matthias
25.11.17 17:30 132864 8 Genève Volley VBC NUC II 3:0 Henry-Dunant
1.SR: Vuille Sylvie
2.SR: Droguett Francisco
02.12.17 14:30 132868 9 VBC NUC II VBC Gerlafingen 3:0 Maladière
1.SR: Pedrazzini Daniel
2.SR: Aschwanden Mirjam
09.12.17 18:00 132871 10 VBC Münchenbuchsee VBC NUC II 3:1 Sekundarschule Münchenbuchsee
1.SR: Aschwanden Mirjam
2.SR: Wüthrich Matthias
17.12.17 14:30 132874 11 VBC NUC II VB Therwil 3:2 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Pedrazzini Daniel
06.01.18 14:30 132877 12 VBC NUC II VBC Groupe E Val-de-Trave... 3:1 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Vuille Sylvie
2.SR: Pedrazzini Daniel
13.01.18 18:00 132882 13 VBC Fribourg VBC NUC II 1:3 Salle du Belluard
1.SR: Corboud Florian
2.SR: Troyon François
20.01.18 17:00 132887 14 VB Fides Ruswil VBC NUC II 0:3 Dorfhalle neu
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Maddalena Yasmin
04.02.18 17:00 132892 1 VBC NUC II Volley Luzern 1:3 Maladière
1.SR: Spahni Hugo
2.SR: Lauber Ines
10.02.18 17:30 132896 2 Volley Toggenburg I VBC NUC II 3:0 Rietstein
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Häderli Pascal
17.02.18 14:30 132900 3 VBC NUC II Raiffeisen Volleya Obwald... 1:3 Maladière
1.SR: Sigrist Andy
2.SR: Perdrizat Bryan
24.02.18 15:30 132903 4 VBC Aadorf I VBC NUC II 0:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Demmel Raphaela
04.03.18 14:00 132908 5 VBC NUC II Volley Toggenburg I 1:3 Maladière
1.SR: Troyon François
2.SR: Aschwanden Mirjam
10.03.18 16:00 132910 6 Volley Luzern VBC NUC II 3:0 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Budinsky Stefan
17.03.18 14:30 132915 7 VBC NUC II VBC Aadorf I 3:1 Maladière
1.SR: Kühne Michael
2.SR: Vuille Sylvie
24.03.18 17:00 132920 8 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC NUC II 3:2 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Bernasconi Paolo

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.