Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Groupe E Val-de-Travers

Teamname VBC Groupe E Val-de-Travers
Geschlecht f
Verein 904230 | VBC Val-de-Travers
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Roy Joëlle
Rue Emer-de-Valttel 4A | Karte zeigen
2108 Couvet
president(at)vbcvaldetravers.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.17 17:00 132833 1 VBC Groupe E Val-de-Trave... VBC Münchenbuchsee 3:2 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Vuille Sylvie
2.SR: Faye Christina
21.10.17 17:00 132837 2 VB Fides Ruswil VBC Groupe E Val-de-Trave... 2:3 Dorfhalle neu
1.SR: Nasr Eddine Abdallah
2.SR: Weber Patrick
29.10.17 17:00 132841 3 VBC Groupe E Val-de-Trave... VB Therwil 3:1 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Corboud Florian
2.SR: Perdrizat Bryan
04.11.17 17:30 132845 4 Genève Volley VBC Groupe E Val-de-Trave... 3:0 Henry-Dunant
1.SR: Troyon François
2.SR: Pedrazzini Daniel
05.11.17 17:00 132849 5 VBC Groupe E Val-de-Trave... VBC NUC II 3:2 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Mordasini Thierry
2.SR: Da Conceição Vitor
11.11.17 19:00 132853 6 VBC Groupe E Val-de-Trave... VBC Gerlafingen 3:0 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Milos Mihaela
18.11.17 18:00 132857 7 VBC Fribourg VBC Groupe E Val-de-Trave... 2:3 Salle du Belluard
1.SR: Spahni Hugo
2.SR: Grellier Cédric
25.11.17 18:00 132861 8 VBC Münchenbuchsee VBC Groupe E Val-de-Trave... 3:1 Sekundarschule Münchenbuchsee
1.SR: Belser Stephan
2.SR: Faye Christina
02.12.17 17:00 132865 9 VBC Groupe E Val-de-Trave... VB Fides Ruswil 3:0 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Vuille Sylvie
2.SR: Maddalena Yasmin
09.12.17 17:30 132869 10 VB Therwil VBC Groupe E Val-de-Trave... 3:2 99er-Sporthalle beim Mühleboden
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Bärtsch Erwin
16.12.17 17:00 132873 11 VBC Groupe E Val-de-Trave... Genève Volley 1:3 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Aschwanden Mirjam
2.SR: Faye Christina
06.01.18 14:30 132877 12 VBC NUC II VBC Groupe E Val-de-Trave... 3:1 Halle des sports de la Riveraine
1.SR: Vuille Sylvie
2.SR: Pedrazzini Daniel
13.01.18 16:00 132881 13 VBC Gerlafingen VBC Groupe E Val-de-Trave... 0:3 Kirchacker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Jungen Michael
20.01.18 17:00 132885 14 VBC Groupe E Val-de-Trave... VBC Fribourg 3:0 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Vuille Sylvie
2.SR: Schemeth Christian
03.02.18 17:00 132890 1 VBC Groupe E Val-de-Trave... Volley Toggenburg I 3:2 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Lauber Ines
2.SR: Spahni Hugo
10.02.18 14:00 132894 2 Volley Luzern VBC Groupe E Val-de-Trave... 3:0 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Wand Thomas
2.SR: Becker Matthias
17.02.18 17:00 132899 3 VBC Groupe E Val-de-Trave... VBC Aadorf I 1:3 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Vuille Sylvie
24.02.18 18:00 132904 4 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Groupe E Val-de-Trave... 3:0 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Sirucek Petra
03.03.18 17:00 132906 5 VBC Groupe E Val-de-Trave... Volley Luzern 1:3 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Vuille Sylvie
2.SR: Faye Christina
10.03.18 17:30 132911 6 Volley Toggenburg I VBC Groupe E Val-de-Trave... 3:2 Rietstein
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Hofmann Herbert
17.03.18 18:00 132916 7 VBC Groupe E Val-de-Trave... Raiffeisen Volleya Obwald... 0:3 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Faye Christina
2.SR: Sanapo Alfio
24.03.18 15:30 132919 8 VBC Aadorf I VBC Groupe E Val-de-Trave... 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Aschwanden Mirjam

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.