Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 408
Hallenname: Eselriet
Adresse: Sportplatzstrasse 7/9 Karte zeigen
Plz/Ort: 8307 Effretikon
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
158037 12.09.18 20:00 4L m 1 Volley e.f.i. H2 VBC Greyheads Wetzikon 0:3 Eselriet
1.SR: Negri Remo
158042 26.09.18 20:00 4L m 3 Volley e.f.i. H2 Volley Uster H4 Eselriet
1.SR: Demarmels Ladina
158571 30.10.18 20:00 5L f 5 Volley e.f.i. VBC Volketswil Eselriet
1.SR: Lindauer Tabea
158047 31.10.18 20:00 4L m 4 Volley e.f.i. H2 VBC Uetikon Eselriet
1.SR: Wyder Carl
157976 07.11.18 20:00 3L m 7 Volley e.f.i. H1 Volley Grüningen Eselriet
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Müller Peter
158561 13.11.18 20:00 5L f 2 Volley e.f.i. Volley Grüningen Eselriet
1.SR: Wyder Carl
157958 12.12.18 20:00 3L m 3 Volley e.f.i. H1 VBC Volewa Wald - H1 Eselriet
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Dürler Gabriel
158064 19.12.18 20:00 4L m 10 Volley e.f.i. H2 VBC Spada Academica H2 Eselriet
1.SR: Maag Nicole
158072 09.01.19 20:00 4L m 13 Volley e.f.i. H2 Volley Uster H4 Eselriet
1.SR: Schwestermann Alexandra
158597 15.01.19 20:00 5L f 11 Volley e.f.i. VBC Wetzikon D4 Eselriet
1.SR: Wyder Carl
157998 23.01.19 20:00 3L m 13 Volley e.f.i. H1 KSC Wiedikon H2 Eselriet
1.SR: Grau Peter
2.SR: Dürler Gabriel
158594 29.01.19 20:00 5L f 10 Volley e.f.i. Volley Uster D3 Eselriet
1.SR: Ciemiega Monika
157981 30.01.19 20:00 3L m 8 Volley e.f.i. H1 Volley Uster H3 Eselriet
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Kristjansson Arni
158583 26.02.19 20:00 5L f 8 Volley e.f.i. VBC Uetikon 2 Eselriet
1.SR: Zeiter Yara
157991 27.02.19 20:00 3L m 11 Volley e.f.i. H1 VBC Embrach H1 Eselriet
1.SR: Grau Peter
2.SR: Pfeifer Max
158604 05.03.19 20:00 5L f 13 Volley e.f.i. VBC Stäfa Eselriet
1.SR: Satara Alexander
158054 06.03.19 20:00 4L m 7 Volley e.f.i. H2 VBC Wetzikon H3 Eselriet
1.SR: Imoberdorf Robin
157984 13.03.19 20:00 3L m 9 Volley e.f.i. H1 VBC Wetzikon H2 Eselriet
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Grossenbacher Beat
158067 20.03.19 20:00 4L m 11 Volley e.f.i. H2 VBC Greyheads Wetzikon Eselriet
1.SR: Hess Jelena

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.