Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Sonntag, 11. Mrz 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
153985 11.03.18 09:00 U19 f 8 KSC Wiedikon 1 VBC Volketswil 2 2:0 Turnhalle Riedwies
154382 11.03.18 09:00 U19 m 1 Volley Uster VBC Antares Uitikon 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154083 11.03.18 09:30 U15 f 5 VBC Züri Unterland U15-1... Volley Rüschlikon 1 2:0 Schulhaus Apfelbaum
153931 11.03.18 09:30 U19 f 5 VBC Einsiedeln 1 Volley Rüschlikon 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
154010 11.03.18 09:30 U15 (4:4) x 8 Volo Hirzel mixed Volley Grüningen 2:0 Sportanlage Tüfi
153998 11.03.18 09:30 U15 (4:4) x 8 VBC Furttal mixed TSV Jona aR 0:2 Sportanlage Tüfi
153966 11.03.18 09:30 U19 f 4 Obfelden Volley 1 VBC Volewa Wald 0:2 Turnhalle Riedwies
154106 11.03.18 09:30 U15 f 4 Wädivolley Volley e.f.i. 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154131 11.03.18 09:30 U15 f 5 Volley S9 U15-1 Rickenbach 1 aR 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154117 11.03.18 09:30 U15 f 4 Volley Dürnten 2 VBC Züri Unterland U15-3 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153942 11.03.18 09:30 U19 f 4 Volley Uster Wädivolley alpha 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153954 11.03.18 09:30 U19 f 4 Rickenbach aR Volley S9 U19-1 1:2 Turnhalle Riedwies
154021 11.03.18 09:30 U15 m 7 VBC Züri Unterland VBC Volewa Wald 2:0 Sportanlage Tüfi
154094 11.03.18 09:30 U15 f 4 TSV Jona aR 2 Volley Rüschlikon 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153981 11.03.18 09:50 U19 f 6 VBC Furttal Volley S9 U19-2 0:2 Turnhalle Riedwies
154384 11.03.18 10:00 U19 m 3 Volley Dürnten mixed Volley Uster 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154118 11.03.18 10:20 U15 f 4 VBC Einsiedeln Volley Uster 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153997 11.03.18 10:20 U15 (4:4) x 7 Volley e.f.i VBC Furttal mixed 2:0 Sportanlage Tüfi
154084 11.03.18 10:20 U15 f 5 Volero Zürich 1 TSV Jona aR 1 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154105 11.03.18 10:20 U15 f 4 Volero Zürich 2 Volley Näfels aR 2:1 Schulhaus Apfelbaum
153965 11.03.18 10:20 U19 f 4 Wädivolley beta VBC Volketswil 1 1:2 Turnhalle Riedwies
154009 11.03.18 10:20 U15 (4:4) x 7 VBC Einsiedeln Volo Hirzel mixed 2:0 Sportanlage Tüfi
154023 11.03.18 10:20 U15 m 9 Volley Näfels aR VBC Züri Unterland 2:0 Sportanlage Tüfi
153953 11.03.18 10:20 U19 f 4 VBC Züri Unterland U19-2 VBC Rämi 1:2 Turnhalle Riedwies
154129 11.03.18 10:20 U15 f 4 Volley S9 U15-1 Obfelden Volley 2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153932 11.03.18 10:20 U19 f 5 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U19-1 2:1 Schulhaus Apfelbaum
154093 11.03.18 10:20 U15 f 4 VBC Züri Unterland U15-1... VBC Embrach 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153941 11.03.18 10:20 U19 f 4 VBC Wetzikon 1 Volley Rüschlikon 2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153982 11.03.18 10:40 U19 f 6 VBC Uetikon aK KSC Wiedikon 1 1:2 Turnhalle Riedwies
154383 11.03.18 11:00 U19 m 2 VBC Antares Uitikon Volley Dürnten mixed 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153929 11.03.18 11:10 U19 f 4 VBC Züri Unterland U19-1 VBC Einsiedeln 1 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154081 11.03.18 11:10 U15 f 4 TSV Jona aR 1 VBC Züri Unterland U15-1... 0:2 Schulhaus Apfelbaum
154108 11.03.18 11:10 U15 f 5 Volley Näfels aR Wädivolley 2:0 Schulhaus Apfelbaum
153945 11.03.18 11:10 U19 f 6 Volley Rüschlikon 2 Volley Uster 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154011 11.03.18 11:10 U15 (4:4) x 9 Volley Grüningen VBC Einsiedeln 0:2 Sportanlage Tüfi
154119 11.03.18 11:10 U15 f 5 Volley Uster Volley Dürnten 2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153967 11.03.18 11:10 U19 f 5 VBC Volketswil 1 Obfelden Volley 1 0:2 Turnhalle Riedwies
154022 11.03.18 11:10 U15 m 8 VBC Volewa Wald Volley Näfels aR 0:2 Sportanlage Tüfi
153955 11.03.18 11:10 U19 f 5 VBC Rämi Rickenbach aR 2:1 Turnhalle Riedwies
154132 11.03.18 11:10 U15 f 5 Obfelden Volley 2 Volley S9 U15-2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154096 11.03.18 11:10 U15 f 5 VBC Embrach TSV Jona aR 2 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153999 11.03.18 11:10 U15 (4:4) x 9 TSV Jona aR Volley e.f.i 0:2 Sportanlage Tüfi
153987 11.03.18 11:30 U19 f 9 VBC Volketswil 2 Volley S9 U19-2 0:2 Turnhalle Riedwies
154082 11.03.18 12:00 U15 f 4 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
154130 11.03.18 12:00 U15 f 4 Rickenbach 1 aR Volley S9 U15-2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153968 11.03.18 12:00 U19 f 5 VBC Volewa Wald Wädivolley beta 2:1 Turnhalle Riedwies
154107 11.03.18 12:00 U15 f 5 Volley e.f.i. Volero Zürich 2 0:2 Schulhaus Apfelbaum
153930 11.03.18 12:00 U19 f 4 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 2:0 Schulhaus Apfelbaum
154120 11.03.18 12:00 U15 f 5 VBC Züri Unterland U15-3 VBC Einsiedeln 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154095 11.03.18 12:00 U15 f 5 Volley Rüschlikon 2 VBC Züri Unterland U15-1... 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153956 11.03.18 12:00 U19 f 5 Volley S9 U19-1 VBC Züri Unterland U19-2 0:2 Turnhalle Riedwies
153946 11.03.18 12:00 U19 f 6 Wädivolley alpha VBC Wetzikon 1 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154013 11.03.18 12:20 U15 (4:4) x 11 Volley Grüningen Volo Hirzel mixed 0:2 Sportanlage Tüfi
154385 11.03.18 12:20 U19 m 4 VBC Antares Uitikon Volley Uster 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153986 11.03.18 12:20 U19 f 8 VBC Furttal VBC Uetikon aK 0:2 Turnhalle Riedwies
154024 11.03.18 12:20 U15 m 10 VBC Volewa Wald VBC Züri Unterland 0:2 Sportanlage Tüfi
154001 11.03.18 12:20 U15 (4:4) x 11 TSV Jona aR VBC Furttal mixed 2:0 Sportanlage Tüfi
153934 11.03.18 12:50 U19 f 6 VBC Einsiedeln 1 Volero Zürich 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
154110 11.03.18 12:50 U15 f 6 Wädivolley Volero Zürich 2 0:2 Schulhaus Apfelbaum
154098 11.03.18 12:50 U15 f 6 TSV Jona aR 2 VBC Züri Unterland U15-1... 2:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154086 11.03.18 12:50 U15 f 6 VBC Züri Unterland U15-1... Volero Zürich 1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
154134 11.03.18 12:50 U15 f 6 Volley S9 U15-2 Volley S9 U15-1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153943 11.03.18 12:50 U19 f 5 Volley Uster VBC Wetzikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153957 11.03.18 12:50 U19 f 6 Rickenbach aR VBC Züri Unterland U19-2 2:1 Turnhalle Riedwies
153969 11.03.18 12:50 U19 f 6 Wädivolley beta Obfelden Volley 1 1:2 Turnhalle Riedwies
154012 11.03.18 13:10 U15 (4:4) x 10 Volo Hirzel mixed VBC Einsiedeln 0:2 Sportanlage Tüfi
154000 11.03.18 13:10 U15 (4:4) x 10 VBC Furttal mixed Volley e.f.i 0:2 Sportanlage Tüfi
153990 11.03.18 13:10 U19 f 10 KSC Wiedikon 1 Volley S9 U19-2 1:2 Turnhalle Riedwies
154026 11.03.18 13:10 U15 m 12 VBC Züri Unterland Volley Näfels aR 0:2 Sportanlage Tüfi
154387 11.03.18 13:20 U19 m 6 Volley Uster Volley Dürnten mixed 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154085 11.03.18 13:40 U15 f 6 Volley Rüschlikon 1 TSV Jona aR 1 1:2 Schulhaus Apfelbaum
154109 11.03.18 13:40 U15 f 6 Volley e.f.i. Volley Näfels aR 0:2 Schulhaus Apfelbaum
153944 11.03.18 13:40 U19 f 5 Wädivolley alpha Volley Rüschlikon 2 2:0 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153933 11.03.18 13:40 U19 f 6 Volley Rüschlikon 1 VBC Züri Unterland U19-1 0:2 Schulhaus Apfelbaum
153970 11.03.18 13:40 U19 f 6 VBC Volewa Wald VBC Volketswil 1 2:0 Turnhalle Riedwies
153958 11.03.18 13:40 U19 f 6 Volley S9 U19-1 VBC Rämi 0:2 Turnhalle Riedwies
154121 11.03.18 13:40 U15 f 6 VBC Züri Unterland U15-3 Volley Uster 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154133 11.03.18 13:40 U15 f 6 Rickenbach 1 aR Obfelden Volley 2 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154097 11.03.18 13:40 U15 f 6 Volley Rüschlikon 2 VBC Embrach 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
154025 11.03.18 14:00 U15 m 11 Volley Näfels aR VBC Volewa Wald 2:0 Sportanlage Tüfi
153983 11.03.18 14:00 U19 f 7 VBC Volketswil 2 VBC Furttal 0:2 Turnhalle Riedwies
154002 11.03.18 14:00 U15 (4:4) x 12 Volley e.f.i TSV Jona aR 2:0 Sportanlage Tüfi
154014 11.03.18 14:00 U15 (4:4) x 12 VBC Einsiedeln Volley Grüningen 2:0 Sportanlage Tüfi
154386 11.03.18 14:20 U19 m 5 Volley Dürnten mixed VBC Antares Uitikon 1:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153984 11.03.18 14:50 U19 f 7 Volley S9 U19-2 VBC Uetikon aK 2:0 Turnhalle Riedwies
154122 11.03.18 15:20 U15 f 6 Volley Dürnten 2 VBC Einsiedeln 0:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
153988 11.03.18 15:40 U19 f 9 VBC Furttal KSC Wiedikon 1 0:2 Turnhalle Riedwies
153989 11.03.18 16:30 U19 f 10 VBC Uetikon aK VBC Volketswil 2 2:0 Turnhalle Riedwies

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.