Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912471
Vereinsname: Volero Zürich

Funktionäre

Korrespondent: Pejkovic Ariane
ariane.pejkovic(at)volerozuerich.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
7 Volero Zürich I f 1L National
1349 Volero Zürich 1 f U23 - 1 SVRZ
5618 Volero Zürich 1 f U19 SVRZ
4597 Volero Zürich 1 f U17 SVRZ
6796 Volero Zürich 2 f U17 SVRZ
4596 Volero Zürich 1 f U15 SVRZ
6797 Volero Zürich 2 f U15 SVRZ
4643 Volero Zürich 1 f U13 (4:4) SVRZ
6819 Volero Zürich 2 f U13 (4:4) SVRZ
6820 Volero Zürich 3 f U13 (4:4) SVRZ
6838 Volero Zürich 1 x U11 (3:3) SVRZ
6839 Volero Zürich 2 x U11 (3:3) SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
169403 05.10.18 20:00 Volley Cup f 1 Volero Zürich I Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Im Birch
1.SR: Geier Roland
2.SR: Moor Nicole
155409 13.10.18 19:00 1L f 1 Volero Zürich I VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
155414 20.10.18 13:30 1L f 2 Volley Toggenburg 2 Volero Zürich I 3:0 Kantonsschule
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Scheiwiller Rolf
155420 27.10.18 19:00 1L f 3 Volero Zürich I VBC Aadorf II 1:3 Im Birch
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Jann Alfred
173728 28.10.18 00:00 U15 f 1 VBC Züri Unterland U15-1... Volero Zürich 1 2:0
173729 28.10.18 00:00 U15 f 2 TSV Jona aR 1 Volero Zürich 1 2:1
173731 28.10.18 00:00 U15 f 3 Volero Zürich 1 Volley Rüschlikon 1 0:2
173745 28.10.18 00:00 U15 f 1 Volley Uster Volero Zürich 2 0:2
173747 28.10.18 00:00 U15 f 2 Volero Zürich 2 VBC Volketswil 0:2
173750 28.10.18 00:00 U15 f 3 Volley S9 U15-2 Volero Zürich 2 2:0
173786 28.10.18 00:00 U19 f 1 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U19-2 2:0
173788 28.10.18 00:00 U19 f 2 VBC Züri Unterland U19-1 Volero Zürich 1 1:2
173790 28.10.18 00:00 U19 f 3 Volero Zürich 1 Volley Rüschlikon 1 1:2
155427 03.11.18 15:30 1L f 4 TSV Jona Volleyball (D1) Volero Zürich I 3:0 Rain
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Bischof Marco
174090 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 2:0
174091 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 TSV Jona aR 1 Volero Zürich 1 2:1
174093 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Volero Zürich 1 Zuzu storm 0:2
174102 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Fehraltorf 1 Volero Zürich 2 2:0
174103 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Volley S9 1 Volero Zürich 2 2:0
174105 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Volero Zürich 2 Volley Rüschlikon 2 2:0
174108 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Volley Dürnten 1 Volero Zürich 3 2:0
174110 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Volero Zürich 3 Mini Embri 1 0:2
174112 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Mini Embri 2 Volero Zürich 3 2:0
174115 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 5 Volero Zürich 3 Zuzu hurricane 0:2
174030 04.11.18 00:00 U17 f 1 biogas volley näfels aR Volero Zürich 1 0:2
174031 04.11.18 00:00 U17 f 2 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 1:2
174033 04.11.18 00:00 U17 f 3 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U17-1 2:1
174046 04.11.18 00:00 U17 f 1 Wädivolley Volero Zürich 2 0:2
174048 04.11.18 00:00 U17 f 2 Volero Zürich 2 KSC Wiedikon 1 2:0
174050 04.11.18 00:00 U17 f 3 Volley Uster Volero Zürich 2 2:1
174053 04.11.18 00:00 U17 f 5 Volero Zürich 2 VBC Züri Unterland U17-2 2:0
161900 09.11.18 20:30 U23 - 1 f 2 Volero Zürich 1 Volley Uster 1 3:0 Im Birch
1.SR: Oertli Ralph
155428 10.11.18 19:00 1L f 5 Volero Zürich I VC Smash Winterthur 1 1:3 Im Birch
1.SR: Egli Katalin
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
161895 16.11.18 20:00 U23 - 1 f 1 VBC Kanti Limmattal 1 Volero Zürich 1 3:0 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Masala Armin
155437 17.11.18 14:30 1L f 6 VBC Galina 1 Volero Zürich I 3:0 Turnhalle Resch
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Zendralli Andrea
161907 23.11.18 20:00 U23 - 1 f 5 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 F... 3:0 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Kurtishi Blerta
155438 24.11.18 19:00 1L f 7 Volero Zürich I VBC Wittenbach 1 3:2 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Katz Christian
174527 25.11.18 00:00 U15 f 1 Volley S9 U15-1 Volero Zürich 1 0:2
174529 25.11.18 00:00 U15 f 2 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U15-1... 2:0
174532 25.11.18 00:00 U15 f 3 Volley Dürnten 2 Volero Zürich 1 0:2
174540 25.11.18 00:00 U15 f 1 Volero Zürich 2 Volley e.f.i. 0:2
174542 25.11.18 00:00 U15 f 2 Wädivolley Volero Zürich 2 2:0
174544 25.11.18 00:00 U15 f 3 Volero Zürich 2 VBC Volketswil 0:2
174556 25.11.18 00:00 U19 f 1 VBC Züri Unterland U19-1 Volero Zürich 1 0:2
174557 25.11.18 00:00 U19 f 2 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 0:2
174559 25.11.18 00:00 U19 f 3 Volero Zürich 1 Volley S9 U19-1 2:0
155447 01.12.18 16:00 1L f 8 Pallavolo Kreuzlingen Volero Zürich I 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Schlappritzi Roger
174725 02.12.18 00:00 U17 f 1 VBC Züri Unterland U17-1 Volero Zürich 1 0:2
174727 02.12.18 00:00 U17 f 2 Volero Zürich 1 Volley Rüschlikon 2 2:0
174730 02.12.18 00:00 U17 f 3 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 0:2
174738 02.12.18 00:00 U17 f 1 Volero Zürich 2 VBC Embrach 2:0
174740 02.12.18 00:00 U17 f 2 VBC Züri Unterland U17-2 Volero Zürich 2 1:2
174742 02.12.18 00:00 U17 f 3 Volero Zürich 2 Volley S9 U17 1 2:0
174761 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Zuzu thunder Volero Zürich 1 0:2
174763 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Volero Zürich 1 TSV Jona aR 2 2:0
174766 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Fehraltorf 1 Volero Zürich 1 1:2
174767 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Volero Zürich 2 Zuzu flash 2:0
174770 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Volero Zürich 2 Mini Embri 1 2:0
174771 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Volley S9 1 Volero Zürich 2 0:2
174786 02.12.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Volero Zürich 3 VBC Spada Academica 2:0
174791 02.12.18 10:30 U13 (4:4) f 5 Volero Zürich 3 Volley S9 2 0:2
174784 02.12.18 11:15 U13 (4:4) f 1 VBC Einsiedeln Volero Zürich 3 0:2
174788 02.12.18 12:45 U13 (4:4) f 3 Volley S9 3 Volero Zürich 3 2:0
161914 07.12.18 20:30 U23 - 1 f 7 Volero Zürich 1 VBC Rämi 1 3:1 Im Birch
1.SR: Herz Paul
155449 08.12.18 19:00 1L f 9 Volero Zürich I VBC Andwil-Arnegg 0:3 Im Birch
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Heid Xenia
175215 09.12.18 09:30 SM Quali U15 f 2 Volero Zürich 1 Volley Rüschlikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Marty Evelyne
175221 09.12.18 09:30 SM Quali U19 f 3 VBC Züri Unterland U19-1 Volero Zürich 1 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Castro Carlos Enrique
175209 09.12.18 11:30 SM Quali U17 f 2 Volero Zürich 1 Volley Rüschlikon 1 2:1 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Herz Paul
175216 09.12.18 11:30 SM Quali U15 f 3 VBC Züri Unterland U15-1... Volero Zürich 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Marty Evelyne
175210 09.12.18 13:30 SM Quali U17 f 3 VBC Züri Unterland U17-1 Volero Zürich 1 2:0 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Herz Paul
175220 09.12.18 13:30 SM Quali U19 f 2 Volero Zürich 1 Volley Rüschlikon 1 0:2 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Castro Carlos Enrique
155454 12.12.18 20:30 1L f 10 VBC Kanti Limmattal 1 Volero Zürich I 3:1 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Budinsky Stefan
161928 14.12.18 20:00 U23 - 1 f 12 VBC Züri Unterland U23 F... Volero Zürich 1 Nägelimoos
1.SR: Sorejs Beatrice
161911 16.12.18 11:00 U23 - 1 f 6 VBC Wetzikon DJA1 Volero Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
155459 16.12.18 18:00 1L f 11 Volero Zürich I Volley Toggenburg 2 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Sorejs Beatrice
155465 22.12.18 17:30 1L f 12 VBC Aadorf II Volero Zürich I Sporthalle Löhracker
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Rageth Philipp
155472 12.01.19 19:00 1L f 13 Volero Zürich I TSV Jona Volleyball (D1) Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Castro Carlos Enrique
155473 19.01.19 16:00 1L f 14 VC Smash Winterthur 1 Volero Zürich I Zinzikon
1.SR: Müller Roger
2.SR: Wirth Manuel
161935 26.01.19 12:30 U23 - 1 f 14 VBC Rämi 1 Volero Zürich 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
155482 26.01.19 19:00 1L f 15 Volero Zürich I VBC Galina 1 Im Birch
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Huber Andrea
161906 02.02.19 13:30 U23 - 1 f 4 VBC Züri Unterland U23 F... Volero Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
155483 02.02.19 16:00 1L f 16 VBC Wittenbach 1 Volero Zürich I OZ Grünau
1.SR: Suter Roland
2.SR: Henny Carmen
155492 09.02.19 19:00 1L f 17 Volero Zürich I Pallavolo Kreuzlingen Im Birch
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Castro Carlos Enrique
155494 16.02.19 16:00 1L f 18 VBC Andwil-Arnegg Volero Zürich I Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Schlappritzi Roger
161921 04.03.19 20:00 U23 - 1 f 9 Volley Uster 1 Volero Zürich 1 Krämeracker
1.SR: Künzle Sarah
161932 08.03.19 20:00 U23 - 1 f 13 Volero Zürich 1 VBC Wetzikon DJA1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Quattrini Dario
161927 15.03.19 20:00 U23 - 1 f 11 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 F... Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Füzer Linda
161916 22.03.19 20:00 U23 - 1 f 8 Volero Zürich 1 VBC Kanti Limmattal 1 Schulhaus Apfelbaum
1.SR: Weiler Sebastian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.