Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 27. Januar 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
135655 27.01.18 13:30 4L f 13 VBC Spada Academica D3 OTA Volley D2 Uni Irchel
1.SR: Müller Marianne
135284 27.01.18 14:00 U23 - 2 f 10 VBC Wetzikon DJA2 Wädivolley Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hinrichs Tjark
135244 27.01.18 14:00 U23 - 1 f 11 VBC Wetzikon DJA1 Volley Uster 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
134996 27.01.18 14:00 U23 - 1 m 10 VBC Wetzikon Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Romanutti Naomi
135337 27.01.18 14:00 U23 - 3 f 13 VBC Wetzikon DJA3 Volley Uster 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abele Seraina
135538 27.01.18 15:00 3L f 12 VBC Rämi D2 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Deuber Michael
135720 27.01.18 15:00 5L f 5 VBC Rämi D3 KSC Wiedikon 4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wäckerlin Martina
135152 27.01.18 15:00 3L m 13 VBC Rämi H2 Wädivolley H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Gamper Mario
132565 27.01.18 16:00 1L f 15 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Wittenbach 1 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135576 27.01.18 16:00 4L f 8 VBC Spada Academica D2 VBC Embrach D1 Uni Irchel
1.SR: Müller Marianne
135836 27.01.18 16:15 5L f 8 VBC Wetzikon D4 Volley Uster D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Marty Evelyne
135417 27.01.18 16:15 2L f 15 VBC Wetzikon D1 reg. Leistungszentrum, Lz... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Katz Christian
2.SR: Bruggesser Daniel
134952 27.01.18 16:15 4L m 14 VBC Wetzikon H3 Volley Uster H4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Manz Larissa
135007 27.01.18 17:30 U23 - 1 m 13 VBC Rämi VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Deuber Michael
135848 27.01.18 17:30 5L f 12 VBC Uetikon 1 VBC Volketswil Turnhalle Riedwies
1.SR: Graf Natascha
135189 27.01.18 17:30 3L m 8 VBC Rämi H3 Volley e.f.i. H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Birchler Simon
135770 27.01.18 17:30 5L f 4 VBC Uetikon 2 VBC Züri Unterland D6 Turnhalle Riedwies
1.SR: Romanutti Naomi
135285 27.01.18 17:30 U23 - 2 f 10 VBC Rämi 1 VBC Kanti Limmattal Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Wäckerlin Martina
131705 27.01.18 18:00 NLA m 20 VBC Einsiedeln Volley Amriswil I Sporthalle Brüel
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Bärtsch Erwin
132190 27.01.18 18:30 1L m 15 VBC Wetzikon Volley Uster Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bruggesser Daniel
2.SR: Katz Christian
135633 27.01.18 18:30 4L f 8 VBC Wetzikon D2 Volley S9 D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Boehm Benedikt

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.