Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Andwil-Arnegg

Teamname VBC Andwil-Arnegg
Geschlecht m
Verein 913040 | VBC Andwil-Arnegg
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Ledergerber Tobias
Rofenstrasse 12 | Karte zeigen
9220 Bischofszell
tob_ledergerber(at)hotmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.17 14:00 146381 1 VBG Klettgau VBC Andwil-Arnegg 1:3 Zimmerberghalle
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Schäppi Luis Alberto
22.10.17 16:00 146394 1 VBC Spada Academica H1 VBC Andwil-Arnegg 0:3 Uni Irchel
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Katz Christian
28.10.17 18:00 132144 3 VBC Andwil-Arnegg TSV Jona Volleyball (H2) 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Suter Roland
2.SR: Müller Thomas
29.10.17 17:00 132135 1 VBC Andwil-Arnegg Volley Uster 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Spöri Sandra
04.11.17 18:00 132147 4 TV Lunkhofen VBC Andwil-Arnegg 1:3 Turnhalle
1.SR: Wagner Jeannot
2.SR: Gumann Adrian
11.11.17 16:00 132153 6 STV Wil 1 VBC Andwil-Arnegg 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Tschrischnig Helmut
2.SR: Fischer Beat
12.11.17 17:15 146399 1 VBC Bubendorf H1 VBC Andwil-Arnegg 0:3 Sappeten
18.11.17 17:00 132158 7 LK Zug H1 VBC Andwil-Arnegg 3:1 Kantihalle 4
1.SR: Gander Ernst
2.SR: Hartmann Beatrice
25.11.17 16:00 132163 8 VBC Andwil-Arnegg Volley Amriswil II 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Hess Benjamin
26.11.17 14:00 146406 1 Volley Bütschwil 1 VBC Andwil-Arnegg 1:3 Breite
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Scherrer Bernhard
02.12.17 13:30 132166 9 Volley Näfels II VBC Andwil-Arnegg 3:1 Kantonsschule
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Bischof Marco
03.12.17 16:00 132140 2 VBC Wetzikon VBC Andwil-Arnegg 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Oertli Ralph
09.12.17 14:00 132171 10 Volley Uster VBC Andwil-Arnegg 1:3 Oberuster
1.SR: Katz Christian
2.SR: Zimmermann Jasmin
16.12.17 18:00 132176 11 VBC Andwil-Arnegg VBC Wetzikon 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Tschrischnig Helmut
2.SR: Riss Jan
05.01.18 20:30 132180 12 TSV Jona Volleyball (H2) VBC Andwil-Arnegg 2:3 Rain
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Aebli Peter
07.01.18 16:00 153385 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Servette Star-Onex 2:3 Ebnet
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Hefti Nadine
13.01.18 16:00 132183 13 VBC Andwil-Arnegg TV Lunkhofen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Kälin Melanie
26.01.18 20:30 132199 17 Volley Amriswil II VBC Andwil-Arnegg 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Wirth Manuel
27.01.18 18:00 132189 15 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 1 3:0 Gymnasium Friedberg
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Müller Thomas
03.02.18 16:00 132194 16 VBC Andwil-Arnegg LK Zug H1 3:0 Gymnasium Friedberg
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Hess Benjamin
10.02.18 18:00 132202 18 VBC Andwil-Arnegg Volley Näfels II 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riss Jan
2.SR: Sailer Sebastian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.