Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 148
Hallenname: Steinacher
Adresse: Johannes-Hirt-Strasse Karte zeigen
Plz/Ort: 8804 Au
Homologation: Keine
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 2
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
158421 12.09.18 20:30 5L f 3 Wädivolley D3 Volley S9 D3 1:3 Steinacher
1.SR: Matter Christian
158318 27.09.18 20:30 4L f 4 Die Mobiliar Wädivolley ... Volley S9 D2 0:3 Steinacher
1.SR: Müller Peter
161943 04.10.18 20:00 U23 - 2 f 3 Wädivolley 1 Volley Rüschlikon U23-1 3:0 Steinacher
1.SR: Marty Evelyne
165091 06.10.18 16:00 Volley Cup m 1 Wädivolley H2 VBC Chur 1 3:1 Steinacher
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Budinsky Stefan
165109 21.10.18 16:00 Volley Cup m 1 Wädivolley H2 STV St. Gallen 1 0:3 Steinacher
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Reumer Paul
161957 01.11.18 20:00 U23 - 2 f 7 Wädivolley 1 KSC Wiedikon 1 3:0 Steinacher
1.SR: Perrot Meret
161999 17.11.18 10:30 U23 - 3 f 7 Wädivolley 2 VBC Voléro Zürich 1 Steinacher
1.SR: Dittli Josef Michael
161950 17.11.18 13:00 U23 - 2 f 5 Wädivolley 1 Obfelden Volley Steinacher
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158123 17.11.18 15:30 2L f 9 Wädivolley D2 VBC Rämi D1 Steinacher
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Jäger Pascal
158435 17.11.18 18:00 5L f 7 Wädivolley D3 VBC Einsiedeln D3 Steinacher
1.SR: Jäger Pascal
158428 12.12.18 20:30 5L f 5 Wädivolley D3 OTA Volley D2 Steinacher
1.SR: Bozic Marco
158441 23.01.19 20:30 5L f 9 Wädivolley D3 Volo Hirzel Steinacher
1.SR: Imoberdorf Robin
161963 02.02.19 13:00 U23 - 2 f 9 Wädivolley 1 VBC Wetzikon DJA2 Steinacher
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
158182 02.02.19 13:00 2L f 21 Wädivolley D2 VBC Einsiedeln D1 Steinacher
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Manz Larissa
157881 02.02.19 15:30 2L m 11 Wädivolley H2 VBC Oerlikon H1 Steinacher
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Herz Paul
162010 02.02.19 15:30 U23 - 3 f 11 Wädivolley 2 VBC Wetzikon DJA3 Steinacher
1.SR: Stebler Joelle
158451 02.02.19 18:00 5L f 13 Wädivolley D3 NIPPON Steinacher
1.SR: Herz Paul
158356 02.02.19 18:00 4L f 14 Die Mobiliar Wädivolley ... VBC Wetzikon D3 Steinacher
1.SR: Manz Larissa
161968 14.02.19 20:00 U23 - 2 f 11 Wädivolley 1 VBC Einsiedeln 1 Steinacher
1.SR: Geisser Markus
161973 21.03.19 20:00 U23 - 2 f 13 Wädivolley 1 KSC Wiedikon 2 Steinacher
1.SR: Stebler Joëlle

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.