Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC züri unterland

Teamname VBC züri unterland
Geschlecht f
Verein 912220 | VBC Züri Unterland
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Schmidli Thomas
th.schmidli(at)gmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.10.18 16:00 154800 1 Volley Luzern VBC züri unterland 2:3 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Budinsky Stefan
20.10.18 13:30 154805 2 VBC züri unterland VBC Aadorf I 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Weber Patrick
28.10.18 16:00 154810 3 Volley Toggenburg I VBC züri unterland 2:3 Rietstein
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Hofmann Herbert
04.11.18 13:30 154815 4 VBC züri unterland VBC Steinhausen 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Bastante Jorge
11.11.18 17:30 154819 5 Wolf Haus Giubiasco Volle... VBC züri unterland 0:3 Arti + Mestieri
1.SR: Geier Roland
2.SR: Bernasconi Paolo
17.11.18 13:30 154822 6 VBC züri unterland VBC Glaronia 3:1 Turnhalle Hatzenbühl
1.SR: Gena Michael
2.SR: Reumer Paul
24.11.18 15:30 154825 7 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC züri unterland 1:3 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Corboud Florian
2.SR: Schmid Christian
01.12.18 13:30 154828 8 VBC züri unterland Volley Luzern 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Castro Carlos Enrique
08.12.18 15:00 154833 9 VBC Aadorf I VBC züri unterland 3:2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Hofmann Herbert
15.12.18 13:00 154838 10 VBC züri unterland Volley Toggenburg I 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Reumer Paul
22.12.18 13:30 154847 12 VBC züri unterland Wolf Haus Giubiasco Volle... 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Tobler Deborah
12.01.19 16:00 154850 13 VBC Glaronia VBC züri unterland 3:0 Kantonsschule
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Reumer Paul
19.01.19 13:30 154853 14 VBC züri unterland Raiffeisen Volleya Obwald... 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Krättli Martin
20.01.19 15:00 154843 11 VBC Steinhausen VBC züri unterland 3:1 Sunnegrund
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Böhme Frank
02.02.19 16:00 176282 1 VBC züri unterland Volley Schönenwerd 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Hofmann Herbert
09.02.19 17:30 176284 2 VBC Groupe E Val-de-Trave... VBC züri unterland 3:1 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Milos Mihaela
2.SR: Lehmann Monika
16.02.19 15:30 176288 3 VBC züri unterland VBC Münchenbuchsee 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Dzankovic Senad
23.02.19 17:30 176291 4 VB Therwil VBC züri unterland 99er-Sporthalle beim Mühleboden
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Budinsky Stefan
03.03.19 16:00 176297 5 VBC züri unterland VBC Groupe E Val-de-Trave... Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Geier Roland
09.03.19 19:30 176302 6 Volley Schönenwerd VBC züri unterland Turnhalle Feld
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Stalder Mischa
16.03.19 16:00 176303 7 VBC züri unterland VB Therwil Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Häderli Pascal
23.03.19 15:00 176308 8 VBC Münchenbuchsee VBC züri unterland Sekundarschule Münchenbuchsee
1.SR: Kühne Michael
2.SR: Mordasini Thierry

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.