Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Vereinsdetails

Vereinsnummer: 912220
Vereinsname: VBC Züri Unterland

Funktionäre

Korrespondent: Häring Carla
carla(at)haering.li

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
23 VBC züri unterland f NLB National
22 VBC züri unterland m NLB National
2318 VBC Züri Unterland D2 f 2L SVRZ
7317 VBC Züri Unterland D6 (Transfer Volero) f 2L SVRZ
2328 VBC Züri Unterland H2 m 2L SVRZ
2320 VBC Züri Unterland D3 f 3L SVRZ
2319 VBC Züri Unterland D4 f 3L SVRZ
2329 VBC Züri Unterland D5 f 5L SVRZ
2322 VBC Züri Unterland U23 F1 f U23 - 1 SVRZ
5048 VBC Züri Unterland U23 m U23 - 1 SVRZ
2324 VBC Züri Unterland U19-1 f U19 SVRZ
5622 VBC Züri Unterland U19-2 f U19 SVRZ
4591 VBC Züri Unterland U17-1 f U17 SVRZ
7183 VBC Züri Unterland U17-2 f U17 SVRZ
6450 VBC Züri Unterland U17 m U17 SVRZ
4616 VBC Züri Unterland U15-1A f U15 SVRZ
6803 VBC Züri Unterland U15-1B f U15 SVRZ
4937 VBC Züri Unterland U15-2A f U15 SVRZ
7182 VBC Züri Unterland U15-2B f U15 SVRZ
3746 VBC Züri Unterland m U15 SVRZ
5643 Zuzu flash f U13 (4:4) SVRZ
4639 Zuzu hurricane f U13 (4:4) SVRZ
4636 Zuzu storm f U13 (4:4) SVRZ
4638 Zuzu thunder f U13 (4:4) SVRZ
5230 ZuZu Boys m U13 (4:4) SVRZ
5231 ZuZu blau x U11 (3:3) SVRZ
4592 ZuZu rot x U11 (3:3) SVRZ
6660 Zuzu eins x U10 (Kids) SVRZ
4637 Zuzu weiss x U10 (Kids) SVRZ
4669 Zuzu zwei x U10 (Kids) SVRZ
2321 VBC Züri Unterland U23 F2 Rückzug f ZZZ-Rückzug SVRZ

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
182552 12.09.19 5L f 10 VBC Uetikon 2 VBC Züri Unterland D5 Turnhalle Riedwies
182548 18.09.19 5L f 9 VBC Züri Unterland D5 Volley Uster D3 Kantonsschule Zürcher Unterland
181545 20.09.19 2L f 7 VBC Züri Unterland D2 VC Tornado Adliswil D1 Nägelimoos
182785 25.09.19 U23 - 1 m 6 VBC Züri Unterland U23 VBC Wetzikon Kantonsschule Zürcher Unterland
181530 25.09.19 2L f 4 Volley Rüschlikon D1 VBC Züri Unterland D2 Gulliver
182527 01.10.19 5L f 4 VBC Volketswil VBC Züri Unterland D5 Gesamtschule In der Höh
181984 12.10.19 14:00 NLB m 1 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC züri unterland Sporthalle Tellenfeld
180960 12.10.19 16:00 NLB f 1 VBC Glaronia VBC züri unterland Kantonsschule
180965 19.10.19 13:30 NLB f 2 VBC züri unterland VBC Aadorf I Sporthalle Ruebisbach
181670 19.10.19 2L m 17 VBC Züri Unterland H2 VBC Oerlikon H1 Sporthalle Ruebisbach
181989 19.10.19 NLB m 2 VBC züri unterland VBC Voléro Zürich I Sporthalle Ruebisbach
181559 19.10.19 2L f 10 VBC Züri Unterland D2 VBC Züri Unterland D6 (T... Sporthalle Ruebisbach
181994 20.10.19 14:00 NLB m 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC züri unterland Turnhalle Remisberg
180970 20.10.19 NLB f 3 VBC Steinhausen VBC züri unterland Sunnegrund
181537 23.10.19 2L f 5 VBC Züri Unterland D6 (T... Wädivolley D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
182211 25.10.19 3L f 6 VBC Züri Unterland D4 VBC Volewa Wald - D1 Nägelimoos
181655 26.10.19 2L m 13 VBC Rämi H2 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
182806 26.10.19 U23 - 1 f 4 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
180975 26.10.19 13:30 NLB f 4 VBC züri unterland VBC Kanti Baden 1 Sporthalle Ruebisbach
181999 26.10.19 NLB m 4 VBC züri unterland STV St. Gallen 1 Sporthalle Ruebisbach
181527 29.10.19 2L f 3 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
182142 30.10.19 3L f 2 VBC Züri Unterland D3 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Zürcher Unterland
181544 30.10.19 2L f 7 VBC Einsiedeln D1 VBC Züri Unterland D6 (T... Sporthalle Brüel
181663 01.11.19 2L m 15 VBC Züri Unterland H2 Wädivolley H1 Nägelimoos
182808 02.11.19 U23 - 1 f 5 KSC Wiedikon 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Wiedikon
180979 02.11.19 17:00 NLB f 5 Wolf Haus Giubiasco Volle... VBC züri unterland Arti + Mestieri
182003 03.11.19 13:00 NLB m 5 Volley Schönenwerd II VBC züri unterland Betoncoupe Arena 3
182152 04.11.19 3L f 5 OTA VOLLEY D3 VBC Züri Unterland D3 Schweikrüti
182538 06.11.19 5L f 6 VBC Züri Unterland D5 VBC Stäfa Kantonsschule Zürcher Unterland
181550 06.11.19 2L f 8 VBC Züri Unterland D2 Wädivolley D1 Doppelturnhalle Feld
182256 06.11.19 3L f 17 Volley Uster D2 VBC Züri Unterland D4 Krämeracker
180982 09.11.19 13:30 NLB f 6 VBC züri unterland Raiffeisen Volleya Obwald... Sporthalle Ruebisbach
181648 09.11.19 2L m 12 VBC Züri Unterland H2 Volley Grüningen Sporthalle Ruebisbach
182543 09.11.19 5L f 8 Volley e.f.i. VBC Züri Unterland D5 Sporthalle Fehraltorf
182006 09.11.19 NLB m 6 VBC züri unterland VC Smash Winterthur Sporthalle Ruebisbach
182804 09.11.19 U23 - 1 f 3 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Einsiedeln 1 Sporthalle Ruebisbach
182789 09.11.19 U23 - 1 m 7 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 Im Birch
181539 13.11.19 2L f 6 VBC Züri Unterland D6 (T... VC Tornado Adliswil D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
182210 13.11.19 3L f 5 RTZ Zürich VBC Züri Unterland D4 Nägelimoos
182187 14.11.19 3L f 14 VBC Züri Unterland D3 Obfelden Volley 1 Nägelimoos
182165 15.11.19 3L f 8 VBC Rämi D2 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
181535 15.11.19 2L f 5 VBC Züri Unterland D2 VBC Spada Academica D1 Nägelimoos
180985 16.11.19 16:30 NLB f 7 Volley Luzern VBC züri unterland Bahnhofhalle
182009 16.11.19 18:30 NLB m 7 VBC Wetzikon VBC züri unterland Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
181556 19.11.19 2L f 9 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D6 (T... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
182012 21.11.19 NLB m 8 VBC züri unterland LINDAREN Volley Amriswil ... Doppelturnhalle Feld
182145 21.11.19 3L f 3 KSC Wiedikon D2 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Wiedikon
180988 23.11.19 13:30 NLB f 8 VBC züri unterland VBC Glaronia Sporthalle Ruebisbach
182147 23.11.19 3L f 4 VBC Züri Unterland D3 VBC Einsiedeln D2 Sporthalle Ruebisbach
181519 23.11.19 2L f 2 VBC Spada Academica D1 VBC Züri Unterland D6 (T... Uni Irchel
182780 23.11.19 U23 - 1 m 4 VBC Züri Unterland U23 VBC Einsiedeln Sporthalle Ruebisbach
182818 23.11.19 U23 - 1 f 10 VBC Züri Unterland U23 F... KSC Wiedikon 1 Sporthalle Ruebisbach
181520 23.11.19 2L f 2 VBC Züri Unterland D2 VBC Einsiedeln D1 Sporthalle Ruebisbach
182217 23.11.19 3L f 7 OTA Volley D1 VBC Züri Unterland D4 Schweikrüti
182533 27.11.19 5L f 5 VBC Züri Unterland D5 Volley Grüningen Kantonsschule Zürcher Unterland
181540 28.11.19 2L f 6 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland D2 Turnhalle Kreuzbühl
182231 29.11.19 3L f 11 VBC Züri Unterland D4 VBC Freies Gymnasium ZH Nägelimoos
182816 29.11.19 U23 - 1 f 9 VBC Wetzikon DJA1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
182017 30.11.19 16:30 NLB m 9 VBC Voléro Zürich I VBC züri unterland Im Birch
180993 30.11.19 17:00 NLB f 9 VBC Aadorf I VBC züri unterland Sporthalle Löhracker
182776 03.12.19 U23 - 1 m 3 Volley Uster VBC Züri Unterland U23 Krämeracker
182541 06.12.19 5L f 7 VBC Wetzikon D4 VBC Züri Unterland D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
181529 07.12.19 2L f 4 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland D6 (T... Im Birch
182224 07.12.19 3L f 9 VBC Wetzikon D3 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
181605 07.12.19 2L m 1 VBC Voléro Zürich 3 VBC Züri Unterland H2 Im Birch
180998 08.12.19 13:30 NLB f 10 VBC züri unterland VBC Steinhausen Sporthalle Ruebisbach
182156 11.12.19 3L f 6 VBC Züri Unterland D3 Volley Uster D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
181554 12.12.19 2L f 9 VBC Rämi D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
181637 13.12.19 2L m 9 VBC Züri Unterland H2 VBC Einsiedeln H2 Nägelimoos
182802 14.12.19 U23 - 1 f 2 Volley Uster 1 VBC Züri Unterland U23 F... Krämeracker
182027 14.12.19 16:00 NLB m 11 STV St. Gallen 1 VBC züri unterland Alte Kreuzbleiche (grössere)
181003 14.12.19 NLB f 11 VBC Kanti Baden 1 VBC züri unterland Kantonsschule 2
181524 18.12.19 2L f 3 VBC Züri Unterland D6 (T... Volley Rüschlikon D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
182193 18.12.19 3L f 1 VBC Züri Unterland D4 Volera Glattfelden Nägelimoos
181646 19.12.19 2L m 11 Volley Uster VBC Züri Unterland H2 Krämeracker
181007 21.12.19 13:30 NLB f 12 VBC züri unterland Wolf Haus Giubiasco Volle... Sporthalle Ruebisbach
182797 21.12.19 U23 - 1 m 10 VBC Züri Unterland U23 VBC Rämi Sporthalle Ruebisbach
182031 21.12.19 NLB m 12 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II Sporthalle Ruebisbach
181549 21.12.19 2L f 8 VBC Züri Unterland D6 (T... VBC Rämi D1 Sporthalle Ruebisbach
181628 21.12.19 2L m 7 VBC Züri Unterland H2 VBC Rämi H1 Sporthalle Ruebisbach
182202 21.12.19 3L f 3 VBC Züri Unterland D4 Volley Uster D4 Sporthalle Ruebisbach
182022 22.12.19 NLB m 10 VBC züri unterland Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
182812 22.12.19 U23 - 1 f 7 VBC Züri Unterland U23 F... Volley Uster 1 Sporthalle Ruebisbach
181514 08.01.20 2L f 1 VBC Züri Unterland D6 (T... VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule Zürcher Unterland
182253 10.01.20 3L f 16 VBC Züri Unterland D4 OTA Volley D1 Nägelimoos
181010 11.01.20 NLB f 13 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC züri unterland Vereinshalle Sarnen
182034 11.01.20 NLB m 13 VC Smash Winterthur VBC züri unterland Zinzikon
182170 15.01.20 3L f 9 VBC Voléro Zürich 2 VBC Züri Unterland D3 Im Birch
181590 16.01.20 2L f 16 VC Tornado Adliswil D1 VBC Züri Unterland D2 Hofern
181641 17.01.20 2L m 10 VBC Züri Unterland H2 VBC Voléro Zürich 3 Nägelimoos
182795 18.01.20 U23 - 1 m 9 VBC Einsiedeln VBC Züri Unterland U23 Sporthalle Brüel
182238 19.01.20 3L f 12 Volley Uster D4 VBC Züri Unterland D4 Krämeracker
181013 19.01.20 13:30 NLB f 14 VBC züri unterland Volley Luzern Sporthalle Ruebisbach
182555 19.01.20 5L f 11 VBC Züri Unterland D5 VBC Volketswil Sporthalle Ruebisbach
182037 19.01.20 NLB m 14 VBC züri unterland VBC Wetzikon Sporthalle Ruebisbach
181664 21.01.20 2L m 16 VBC Rämi H1 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
182137 22.01.20 3L f 1 VBC Züri Unterland D3 VBC Rämi D2 Kantonsschule Zürcher Unterland
181575 22.01.20 2L f 13 VBC Züri Unterland D2 Volley Rüschlikon D1 Doppelturnhalle Feld
182520 22.01.20 5L f 2 Volley Uster D3 VBC Züri Unterland D5 Krämeracker
182260 24.01.20 3L f 18 VBC Züri Unterland D4 VBC Wetzikon D3 Nägelimoos
181594 25.01.20 2L f 17 VBC Rämi D1 VBC Züri Unterland D6 (T... Kantonsschule Rämibühl Halle G
182814 25.01.20 U23 - 1 f 8 VBC Einsiedeln 1 VBC Züri Unterland U23 F... Sporthalle Brüel
182791 26.01.20 U23 - 1 m 8 VBC Züri Unterland U23 Volley Uster Sporthalle Ruebisbach
181627 27.01.20 2L m 6 Wädivolley H1 VBC Züri Unterland H2 Sporthalle Glärnisch
182173 29.01.20 3L f 10 VBC Züri Unterland D3 KSC Wiedikon D2 Kantonsschule Zürcher Unterland
181580 30.01.20 2L f 14 VBC Spada Academica D1 VBC Züri Unterland D2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
182247 30.01.20 3L f 15 VBC Volewa Wald - D1 VBC Züri Unterland D4 Sporthalle Elba
182220 01.02.20 3L f 8 VBC Züri Unterland D4 Volley Uster D2 Sporthalle Ruebisbach
181585 01.02.20 2L f 15 VBC Züri Unterland D2 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
182770 01.02.20 U23 - 1 m 1 VBC Wetzikon VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
181634 03.02.20 2L m 8 VBC Oerlikon H1 VBC Züri Unterland H2 Schulsporthalle Schauenberg
182822 03.02.20 U23 - 1 f 12 Volley Uster 1 VBC Züri Unterland U23 F... Krämeracker
182561 04.02.20 5L f 12 Volley Grüningen VBC Züri Unterland D5 Schulhaus Zentral I
181595 05.02.20 2L f 17 Wädivolley D1 VBC Züri Unterland D2 Sporthalle Glärnisch
181574 07.02.20 2L f 13 VBC Züri Unterland D6 (T... VBC Voléro Zürich 1 Nägelimoos
182229 07.02.20 3L f 10 Volera Glattfelden VBC Züri Unterland D4 Hof
182828 08.02.20 U23 - 1 f 15 KSC Wiedikon 1 VBC Züri Unterland U23 F... Kantonsschule Wiedikon
182184 11.02.20 3L f 13 Volley Uster D1 VBC Züri Unterland D3 Krämeracker
181673 13.02.20 2L m 18 VBC Einsiedeln H2 VBC Züri Unterland H2 Turnhalle MPS Unteriberg
182524 15.02.20 5L f 3 VBC Züri Unterland D5 VBC Uetikon 2 Sporthalle Ruebisbach
181584 20.02.20 2L f 15 VC Tornado Adliswil D1 VBC Züri Unterland D6 (T... Hofern
181564 26.02.20 2L f 11 VBC Züri Unterland D6 (T... VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
182159 26.02.20 3L f 7 Obfelden Volley 1 VBC Züri Unterland D3 Primarschule Schlossächer
182782 28.02.20 U23 - 1 m 5 VBC Rämi VBC Züri Unterland U23 Kantonsschule Rämibühl Halle G
181572 29.02.20 2L f 12 VBC Züri Unterland D2 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Ruebisbach
182515 29.02.20 5L f 1 VBC Züri Unterland D5 Volley e.f.i. Sporthalle Ruebisbach
181589 04.03.20 2L f 16 VBC Züri Unterland D6 (T... VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
182774 06.03.20 U23 - 1 m 2 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 1 Nägelimoos
181582 07.03.20 2L f 14 Wädivolley D1 VBC Züri Unterland D6 (T... Steinacher
181610 07.03.20 2L m 2 VBC Züri Unterland H2 Volley Uster Sporthalle Ruebisbach
181612 10.03.20 2L m 3 Volley Grüningen VBC Züri Unterland H2 Schulhaus Zentral I
182826 11.03.20 U23 - 1 f 14 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 Kantonsschule Zürcher Unterland
181569 11.03.20 2L f 12 Volley Rüschlikon D1 VBC Züri Unterland D6 (T... Gulliver
182246 11.03.20 3L f 14 VBC Züri Unterland D4 RTZ Zürich Nägelimoos
181565 11.03.20 2L f 11 VBC Einsiedeln D1 VBC Züri Unterland D2 Sporthalle Brüel
181619 13.03.20 2L m 4 VBC Züri Unterland H2 VBC Rämi H2 Nägelimoos
182180 14.03.20 3L f 12 VBC Züri Unterland D3 OTA VOLLEY D3 Sporthalle Ruebisbach
182824 14.03.20 U23 - 1 f 13 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Einsiedeln 1 Sporthalle Ruebisbach
182195 16.03.20 3L f 2 VBC Freies Gymnasium ZH VBC Züri Unterland D4 Freies Gymnasium, Halle
182569 18.03.20 5L f 14 VBC Züri Unterland D5 VBC Wetzikon D4 Kantonsschule Zürcher Unterland
181601 19.03.20 2L f 18 VBC Züri Unterland D6 (T... VBC Wetzikon D1 Doppelturnhalle Feld
181599 20.03.20 2L f 18 VBC Züri Unterland D2 VBC Rämi D1 Nägelimoos

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.