Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Samstag, 23. Mrz 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
158153 23.03.19 13:00 2L f 15 KSC Wiedikon D1 Volera Glattfelden Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Faye Christina
2.SR: Bockstaller Tobias
158404 23.03.19 13:00 4L f 12 VBC Embrach D1 VC Tornado Adliswil D2 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Gamper Mario
158232 23.03.19 13:30 3L f 11 VBC Züri Unterland D3 VBC Rämi D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
158276 23.03.19 13:30 3L f 8 VBC Spada Academica D2 Leistungszentrum Volleyba... Uni Irchel
1.SR: Künzle Sarah
161992 23.03.19 13:30 U23 - 3 f 5 Wädivolley 2 VBC Uetikon Sporthalle Glärnisch
1.SR: Grossenbacher Beat
161933 23.03.19 13:30 U23 - 1 f 13 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Züri Unterland U23 F... Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
158155 23.03.19 13:30 2L f 15 Wädivolley D2 Volley Uster D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Filipovic Jela
158584 23.03.19 14:00 5L f 8 VBC Wetzikon D4 Duebendorf D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lindauer Tabea
157867 23.03.19 14:00 2L m 8 VBC Voléro Zürich 3 VBC Oerlikon H1 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Arpagaus Tanja
161924 23.03.19 14:00 U23 - 1 f 10 VBC Wetzikon DJA1 VBC Rämi 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Burgäzzi Valdes Joaquin Alexander
161967 23.03.19 15:30 U23 - 2 f 11 KSC Wiedikon 1 Obfelden Volley Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Bockstaller Tobias
158005 23.03.19 15:30 3L m 14 VBC Embrach H1 Volley Uster H3 Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Bosshard Janine
158231 23.03.19 15:30 3L f 11 KSC Wiedikon D2 VBC Einsiedeln D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Faye Christina
158068 23.03.19 16:00 4L m 11 VBC Spada Academica H2 VBC Uetikon Uni Irchel
1.SR: Kanagalingam Thamayanth
157889 23.03.19 16:00 2L m 13 Wädivolley H2 VBC Einsiedeln H2 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
157854 23.03.19 16:00 2L m 5 VBC Züri Unterland H2 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Castro Carlos Enrique
158446 23.03.19 16:00 5L f 11 Wädivolley D3 Volley Rüschlikon D3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Grossenbacher Beat
158342 23.03.19 16:30 4L f 10 VBC Wetzikon D3 Volley S9 D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lindauer Tabea
157745 23.03.19 16:30 U23 - 1 m 12 VBC Voléro Zürich 1 VBC Züri Unterland U23 Im Birch
1.SR: Herz Paul
158401 23.03.19 16:30 4L f 11 VBC Wetzikon D2 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hess Jelena
158547 23.03.19 18:00 5L f 12 VBC Embrach VBC Swissair Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Marty Evelyne
161969 23.03.19 19:00 U23 - 2 f 11 VBC Wetzikon DJA2 Volley Rüschlikon U23-1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Fässler Tim

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.