Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Spiele am Sonntag, 4. November 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
174080 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 4 ZuZu Boys biogas volley näfels 1 a... 0:2
174081 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 5 Volley Rüschlikon 2 ZuZu Boys 0:2
174082 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 6 biogas volley näfels 1 a... Volley Rüschlikon 2 2:0
174083 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 1 Fehraltorf Volley Rüschlikon 1 1:2
174084 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 1 biogas volley näfels 2 a... Volley S9 Boys 2:0
174085 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 2 Volley Rüschlikon 1 Volley S9 Boys 0:2
174086 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 2 Fehraltorf biogas volley näfels 2 a... 0:2
174087 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 3 Volley S9 Boys Fehraltorf 2:1
174088 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 3 biogas volley näfels 2 a... Volley Rüschlikon 1 2:0
174089 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Zuzu storm TSV Jona aR 1 2:0
174090 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 2:0
174091 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 TSV Jona aR 1 Volero Zürich 1 2:1
174092 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Zuzu storm Volley Rüschlikon 1 2:0
174093 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Volero Zürich 1 Zuzu storm 0:2
174094 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Volley Rüschlikon 1 TSV Jona aR 1 2:0
174095 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Zuzu thunder biogas volley näfels 1 a... 0:2
174096 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 TSV Jona aR 2 Zuzu flash 2:0
174097 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 biogas volley näfels 1 a... Zuzu flash 2:0
174098 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Zuzu thunder TSV Jona aR 2 2:1
174099 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Zuzu flash Zuzu thunder 2:1
174100 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 TSV Jona aR 2 biogas volley näfels 1 a... 0:2
174101 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Volley Rüschlikon 2 Volley S9 1 1:2
174102 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Fehraltorf 1 Volero Zürich 2 2:0
174103 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Volley S9 1 Volero Zürich 2 2:0
174104 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Volley Rüschlikon 2 Fehraltorf 1 1:2
174105 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Volero Zürich 2 Volley Rüschlikon 2 2:0
174106 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Fehraltorf 1 Volley S9 1 2:0
174107 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Mini Embri 1 Mini Embri 2 2:0
174108 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 Volley Dürnten 1 Volero Zürich 3 2:0
174109 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Mini Embri 2 Zuzu hurricane 0:2
174110 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Volero Zürich 3 Mini Embri 1 0:2
174111 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Zuzu hurricane Volley Dürnten 1 2:1
174112 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Mini Embri 2 Volero Zürich 3 2:0
174113 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 4 Zuzu hurricane Mini Embri 1 1:2
174114 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 4 Volley Dürnten 1 Mini Embri 2 2:1
174115 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 5 Volero Zürich 3 Zuzu hurricane 0:2
174116 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 5 Mini Embri 1 Volley Dürnten 1 2:0
174117 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 biogas volley näfels 2 a... VBC Spada Academica 2:1
174118 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 1 VBC Einsiedeln Volley S9 2 1:2
174119 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 VBC Spada Academica Volley S9 3 2:1
174120 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 2 Volley S9 2 biogas volley näfels 2 a... 1:2
174121 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 Volley S9 3 VBC Einsiedeln 2:0
174122 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 3 VBC Spada Academica Volley S9 2 2:0
174123 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 4 Volley S9 3 biogas volley näfels 2 a... 0:2
174124 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 4 VBC Einsiedeln VBC Spada Academica 0:2
174125 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 5 Volley S9 2 Volley S9 3 1:2
174126 04.11.18 00:00 U13 (4:4) f 5 biogas volley näfels 2 a... VBC Einsiedeln 2:0
174029 04.11.18 00:00 U17 f 1 VBC Züri Unterland U17-1 Volley Rüschlikon 1 0:2
174030 04.11.18 00:00 U17 f 1 biogas volley näfels aR Volero Zürich 1 0:2
174031 04.11.18 00:00 U17 f 2 Volley Rüschlikon 1 Volero Zürich 1 1:2
174032 04.11.18 00:00 U17 f 2 VBC Züri Unterland U17-1 biogas volley näfels aR 2:0
174033 04.11.18 00:00 U17 f 3 Volero Zürich 1 VBC Züri Unterland U17-1 2:1
174034 04.11.18 00:00 U17 f 3 biogas volley näfels aR Volley Rüschlikon 1 0:2
174035 04.11.18 00:00 U17 f 1 Volley Rüschlikon 2 Volley Dürnten 3 2:0
174036 04.11.18 00:00 U17 f 1 VBC Embrach Volley S9 U17 1 1:2
174037 04.11.18 00:00 U17 f 2 Volley Dürnten 3 Rickenbach 1 aR 0:2
174038 04.11.18 00:00 U17 f 2 Volley S9 U17 1 Volley Rüschlikon 2 1:2
174039 04.11.18 00:00 U17 f 3 Rickenbach 1 aR VBC Embrach 2:0
174040 04.11.18 00:00 U17 f 3 Volley Dürnten 3 Volley S9 U17 1 2:1
174041 04.11.18 00:00 U17 f 4 Rickenbach 1 aR Volley Rüschlikon 2 1:2
174042 04.11.18 00:00 U17 f 4 VBC Embrach Volley Dürnten 3 0:2
174043 04.11.18 00:00 U17 f 5 Volley S9 U17 1 Rickenbach 1 aR 1:2
174044 04.11.18 00:00 U17 f 5 Volley Rüschlikon 2 VBC Embrach 2:1
174045 04.11.18 00:00 U17 f 1 KSC Wiedikon 1 Volley Uster 0:2
174046 04.11.18 00:00 U17 f 1 Wädivolley Volero Zürich 2 0:2
174047 04.11.18 00:00 U17 f 2 Volley Uster VBC Züri Unterland U17-2 2:0
174048 04.11.18 00:00 U17 f 2 Volero Zürich 2 KSC Wiedikon 1 2:0
174049 04.11.18 00:00 U17 f 3 VBC Züri Unterland U17-2 Wädivolley 2:0
174050 04.11.18 00:00 U17 f 3 Volley Uster Volero Zürich 2 2:1
174051 04.11.18 00:00 U17 f 4 VBC Züri Unterland U17-2 KSC Wiedikon 1 2:1
174052 04.11.18 00:00 U17 f 4 Wädivolley Volley Uster 0:2
174053 04.11.18 00:00 U17 f 5 Volero Zürich 2 VBC Züri Unterland U17-2 2:0
174054 04.11.18 00:00 U17 f 5 KSC Wiedikon 1 Wädivolley 2:0
174055 04.11.18 00:00 U17 f 1 Volley Rüschlikon 3 Obfelden Volley 1:2
174056 04.11.18 00:00 U17 f 1 Volley S9 U17-2 VBC Einsiedeln 0:2
174057 04.11.18 00:00 U17 f 2 Obfelden Volley VBC Spada Academica 2:0
174058 04.11.18 00:00 U17 f 2 VBC Einsiedeln Volley Rüschlikon 3 2:0
174059 04.11.18 00:00 U17 f 3 VBC Spada Academica Volley S9 U17-2 2:1
174060 04.11.18 00:00 U17 f 3 Obfelden Volley VBC Einsiedeln 1:2
174061 04.11.18 00:00 U17 f 4 VBC Spada Academica Volley Rüschlikon 3 0:2
174062 04.11.18 00:00 U17 f 4 Volley S9 U17-2 Obfelden Volley 0:2
174063 04.11.18 00:00 U17 f 5 VBC Einsiedeln VBC Spada Academica 2:0
174064 04.11.18 00:00 U17 f 5 Volley Rüschlikon 3 Volley S9 U17-2 2:0
174065 04.11.18 00:00 U17 m 1 VBC Züri Unterland U17 biogas volley näfels aR 0:2
174066 04.11.18 00:00 U17 m 1 Volley Uster VBC Volewa Wald 0:2
174067 04.11.18 00:00 U17 m 2 biogas volley näfels aR VBC Volewa Wald 2:0
174068 04.11.18 00:00 U17 m 2 VBC Züri Unterland U17 Volley Uster 2:0
174069 04.11.18 00:00 U17 m 3 VBC Volewa Wald VBC Züri Unterland U17 2:1
174070 04.11.18 00:00 U17 m 3 Volley Uster biogas volley näfels aR 1:2
174077 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 1 biogas volley näfels 1 a... ZuZu Boys 2:0
174078 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 2 ZuZu Boys Volley Rüschlikon 2 2:0
174079 04.11.18 00:00 U13 (4:4) m 3 Volley Rüschlikon 2 biogas volley näfels 1 a... 0:2
154815 04.11.18 13:30 NLB f 4 VBC züri unterland VBC Steinhausen 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Bastante Jorge
154987 04.11.18 16:00 NLB m 4 VBC züri unterland VBC Voléro Zürich I 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Nguyen Thanh Ut

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.