Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Wetzikon

Teamname VBC Wetzikon
Geschlecht m
Verein 912520 | VBC Wetzikon
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Gay Max
max.g(at)bluewin.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.10.18 18:00 154978 1 VBC Wetzikon Volley Näfels II 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Weber Patrick
20.10.18 14:00 154981 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Wetzikon 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Stalder Mischa
27.10.18 19:00 154983 3 VBC Wetzikon VBC züri unterland 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Rüegg Laura
03.11.18 18:00 154985 4 VC Smash Winterthur VBC Wetzikon 3:1 Zinzikon
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Schemeth Christian
17.11.18 18:00 154991 6 VBC Wetzikon VBC Voléro Zürich I 1:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Bärtsch Erwin
18.11.18 16:00 165119 1 VBC Einsiedeln VBC Wetzikon 2:3 Sporthalle Brüel
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Franzoso Constantino
24.11.18 19:00 154995 7 VBC Wetzikon Volley Schönenwerd II 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Bastante Jorge
01.12.18 13:30 154999 8 Volley Näfels II VBC Wetzikon 2:3 Kantonsschule
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Reumer Paul
08.12.18 18:00 155002 9 VBC Wetzikon Pallavolo Kreuzlingen 3:2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Auricht Sandra
15.12.18 15:30 155004 10 VBC züri unterland VBC Wetzikon 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Bärtsch Erwin
16.12.18 16:00 155006 11 VBC Wetzikon VC Smash Winterthur 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Castro Carlos Enrique
12.01.19 16:30 155012 13 VBC Voléro Zürich I VBC Wetzikon 3:1 Im Birch
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Bastante Jorge
13.01.19 18:00 175178 1 VBC Wetzikon Chênois Genève Volleyba... 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Sieber Marcel
19.01.19 15:00 155016 14 Volley Schönenwerd II VBC Wetzikon 3:2 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Hutmacher Michael
02.02.19 17:30 176474 1 Colombier Volley I VBC Wetzikon 2:3 Centre scolaire des Mûriers
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Castro Carlos Enrique
09.02.19 13:30 176477 2 Volley Näfels II VBC Wetzikon 2:3 Kantonsschule
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Gena Michael
16.02.19 16:00 176479 3 VBC Wetzikon Volleyball Papiermühle 2:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lobsiger Samuel
2.SR: Reumer Paul
03.03.19 16:00 176487 5 Volley Oberdiessbach VBC Wetzikon Primarschule Oberdiessbach
1.SR: Lobsiger Samuel
2.SR: Schmid Christian
09.03.19 18:00 176490 6 VBC Wetzikon VBC Fully Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Gena Michael
17.03.19 16:00 176493 7 VBC Wetzikon Pallavolo Kreuzlingen Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Reumer Paul

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.