Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Hallendetails

Hallennummer: 74
Hallenname: Sporthalle Ruebisbach
Adresse: Talacherstrasse 2 Karte zeigen
Plz/Ort: 8302 Kloten
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen
Beschreibung: Bus 732 / 734, Haltestelle Freinberg Bus 530, Haltestelle Ruebisbach

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
132805 14.10.17 13:30 NLB f 8 VBC züri unterland Volley Luzern 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Siegrist Christoph
132502 21.10.17 13:30 1L f 2 VBC Züri Unterland D2 TSV Jona Volleyball (D1) 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Bruggesser Daniel
132782 21.10.17 13:30 NLB f 2 VBC züri unterland Wolf Haus Giubiasco Volle... 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Spöri Sandra
2.SR: Tobler Deborah
133134 21.10.17 16:00 NLB m 2 VBC züri unterland VBC Voléro Zürich I 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Tobler Deborah
135009 28.10.17 13:30 U23 - 1 m 13 VBC Züri Unterland U23 KSC Wiedikon 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zimmermann Jasmin
135220 28.10.17 13:30 U23 - 1 f 3 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Voléro Zürich 1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jann Alfred
135063 28.10.17 15:30 2L m 9 VBC Züri Unterland H2 OTA VOLLEY H1 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zimmermann Jasmin
2.SR: Jann Alfred
135617 28.10.17 15:30 4L f 4 VBC Züri Unterland D5 Duebendorf D2 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jäger Pascal
135515 28.10.17 17:30 3L f 6 VBC Züri Unterland D4 Duebendorf D1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jäger Pascal
132508 04.11.17 10:30 1L f 4 VBC Züri Unterland D2 VBC Aadorf II 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
135812 04.11.17 11:00 5L f 14 VBC Züri Unterland D6 VBC Swissair 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Müller Marianne
132792 04.11.17 13:30 NLB f 4 VBC züri unterland VBC Steinhausen 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Bastante Jorge
134992 04.11.17 16:00 U23 - 1 m 9 VBC Züri Unterland U23 TSV Jona 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Wittl Sigrid
133144 04.11.17 18:00 NLB m 4 VBC züri unterland Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Wüthrich Matthias
135359 04.11.17 18:00 2L f 3 VBC Züri Unterland D3 VBC Wetzikon D1 2:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Todorovic Neboisa
2.SR: Wittl Sigrid
135374 11.11.17 11:00 2L f 6 VBC Züri Unterland D3 VC Tornado Adliswil D1 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gena Michael
134965 11.11.17 11:00 U23 - 1 m 2 VBC Züri Unterland U23 VBC Einsiedeln 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
132519 11.11.17 13:30 1L f 6 VBC Züri Unterland D2 Volley Toggenburg 2 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Franzoso Constantino
132799 11.11.17 13:30 NLB f 6 VBC züri unterland VBC Glaronia 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Bastante Jorge
133151 11.11.17 16:00 NLB m 6 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Häderli Pascal
146330 23.11.17 20:30 Volley Cup f 1 VBC züri unterland VB Therwil 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Weber Patrick
134974 02.12.17 12:00 U23 - 1 m 5 VBC Züri Unterland U23 VBC Wetzikon 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
132537 02.12.17 14:00 1L f 9 VBC Züri Unterland D2 TV Lunkhofen 1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Katz Christian
135234 02.12.17 14:00 U23 - 1 f 7 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
135350 03.12.17 13:00 2L f 1 VBC Züri Unterland D3 reg. Leistungszentrum, Lz... 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
2.SR: Franzoso Constantino
132542 09.12.17 13:30 1L f 10 VBC Züri Unterland D2 Rätia Volley 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Maurer Bernhard
132815 09.12.17 13:30 NLB f 10 VBC züri unterland Volley Toggenburg I 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Demmel Raphaela
133167 09.12.17 16:00 NLB m 10 VBC züri unterland VC Smash Winterthur 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Auricht Sandra
153103 10.12.17 00:00 U23 - 1 f 2 VBC Züri Unterland U23 F... Volley Uster 1 2:0 Sporthalle Ruebisbach
153102 10.12.17 00:00 U23 - 1 f 1 Volley Uster 1 VBC Wetzikon DJA1 0:2 Sporthalle Ruebisbach
153105 10.12.17 00:00 U23 - 1 f 3 KSC Wiedikon 1 Volley Uster 1 2:0 Sporthalle Ruebisbach
153196 10.12.17 09:00 SM Quali U15 f 3 VBC Züri Unterland Volero Zürich 0:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Romanutti Naomi
153101 10.12.17 09:00 U23 - 1 f 1 KSC Wiedikon 1 VBC Züri Unterland U23 F... 0:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Arpagaus Tanja
153107 10.12.17 09:00 U23 - 1 m 1 VBC Züri Unterland U23 Volley Uster 2:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nguyen Thanh Ut
153108 10.12.17 10:15 U23 - 1 m 1 VBC Voléro Zürich 1 VBC Einsiedeln 2:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nguyen Thanh Ut
153194 10.12.17 10:15 SM Quali U15 f 1 Volley Rüschlikon VBC Züri Unterland 0:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Romanutti Naomi
153104 10.12.17 11:00 U23 - 1 f 2 VBC Wetzikon DJA1 KSC Wiedikon 1 2:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Arpagaus Tanja
153110 10.12.17 11:30 U23 - 1 m 2 VBC Einsiedeln VBC Züri Unterland U23 2:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nguyen Thanh Ut
153195 10.12.17 11:30 SM Quali U15 f 2 Volero Zürich Volley Rüschlikon 2:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Romanutti Naomi
153109 10.12.17 12:45 U23 - 1 m 2 Volley Uster VBC Voléro Zürich 1 0:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Faye Christina
153106 10.12.17 13:00 U23 - 1 f 3 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 2:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Arpagaus Tanja
153192 10.12.17 13:00 SM Quali U17 m 2 VBC Züri Unterland Wädivolley 2:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
153111 10.12.17 14:00 U23 - 1 m 3 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 1 0:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Faye Christina
153191 10.12.17 14:15 SM Quali U17 m 1 VBC Einsiedeln U17 VBC Züri Unterland 0:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
153112 10.12.17 15:15 U23 - 1 m 3 Volley Uster VBC Einsiedeln 0:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Faye Christina
153193 10.12.17 15:30 SM Quali U17 m 3 Wädivolley VBC Einsiedeln U17 1:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
132550 06.01.18 13:30 1L f 12 VBC Züri Unterland D2 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Jent Philipp
132824 06.01.18 13:30 NLB f 12 VBC züri unterland VBC Aadorf I Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Siegrist Christoph
133176 06.01.18 16:00 NLB m 12 VBC züri unterland Volley Smash 05 Laufenbur... Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Nguyen Thanh Ut
135525 20.01.18 11:00 3L f 9 VBC Züri Unterland D4 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bosshard Janine
135798 20.01.18 11:00 5L f 11 VBC Züri Unterland D6 VBC Uetikon 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Wicky Simone
132560 20.01.18 13:30 1L f 14 VBC Züri Unterland D2 VBC Andwil-Arnegg Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Bruggesser Daniel
132830 20.01.18 13:30 NLB f 14 VBC züri unterland Raiffeisen Volleya Obwald... Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Belser Stephan
133182 20.01.18 16:00 NLB m 14 VBC züri unterland VBC Malters Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Stalder Mischa
135429 20.01.18 16:00 2L f 17 VBC Züri Unterland D3 VBC Spada Academica D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Grossenbacher Beat
2.SR: Graber Markus
135250 20.01.18 18:00 U23 - 1 f 13 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Spada Academica Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Quattrini Dario
135245 28.01.18 13:30 U23 - 1 f 11 VBC Züri Unterland U23 F... Volero Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zimmermann Jasmin
134983 28.01.18 16:00 U23 - 1 m 7 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Zimmermann Jasmin
135659 28.01.18 16:00 4L f 14 VBC Züri Unterland D5 VBC Spada Academica D3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bosshard Janine
132570 03.02.18 13:30 1L f 16 VBC Züri Unterland D2 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Sorejs Beatrice
132575 04.02.18 13:30 1L f 17 VBC Züri Unterland D2 VBC Wittenbach 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135089 04.02.18 15:30 2L m 15 VBC Züri Unterland H2 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
135240 10.02.18 13:30 U23 - 1 f 9 VBC Züri Unterland U23 F... KSC Wiedikon 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
135074 10.02.18 16:00 2L m 12 VBC Züri Unterland H2 VBC Oerlikon H1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Baumgartner Huber Daniela
2.SR: Stucki Thomas
135016 03.03.18 16:00 U23 - 1 m 15 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bosshard Janine
135648 03.03.18 16:00 4L f 12 VBC Züri Unterland D5 VBC Oerlikon D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Apte Aneesh
135415 17.03.18 16:00 2L f 14 VBC Züri Unterland D3 VBC Rämi D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Binder Fabian
2.SR: Franzoso Constantino

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine knnen fr Details angeklickt werden.