Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails Volley Schönenwerd II

Teamname Volley Schönenwerd II
Geschlecht m
Verein 910580 | Volley Schönenwerd
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Schnider Jan
jan.schnider(at)gmx.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.10.18 16:30 154976 1 VBC Voléro Zürich I Volley Schönenwerd II 3:0 Im Birch
1.SR: Geier Roland
2.SR: Lobsiger Samuel
27.10.18 15:00 154982 3 Volley Schönenwerd II Volley Näfels II 3:2 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Milos Mihaela
03.11.18 14:00 154986 4 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd II 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Schmid Christian
11.11.18 15:00 154990 5 Volley Schönenwerd II VBC züri unterland 1:3 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Ajd Andrej
17.11.18 16:15 154993 6 VC Smash Winterthur Volley Schönenwerd II 3:1 Win4 AXA Arena
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Stalder Mischa
24.11.18 19:00 154995 7 VBC Wetzikon Volley Schönenwerd II 0:3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Bastante Jorge
01.12.18 15:00 154997 8 Volley Schönenwerd II VBC Voléro Zürich I 1:3 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Krättli Martin
15.12.18 13:30 155003 10 Volley Näfels II Volley Schönenwerd II 2:3 Kantonsschule
1.SR: Aschwanden Mirjam
2.SR: Schmid Christian
16.12.18 15:30 155007 11 Volley Schönenwerd II Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Turnhalle Feld
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Bastante Jorge
22.12.18 16:00 155011 12 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Weber Patrick
12.01.19 15:00 155014 13 Volley Schönenwerd II VC Smash Winterthur 3:1 Betoncoupe Arena 3
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Fonio Patrick
19.01.19 15:00 155016 14 Volley Schönenwerd II VBC Wetzikon 3:2 Betoncoupe Arena 1
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Hutmacher Michael
02.02.19 176105 1 Lausanne UC II Volley Schönenwerd II
09.02.19 176107 2 Volley Schönenwerd II Traktor Basel 1 Betoncoupe Arena 3
16.02.19 176113 3 Lutry-Lavaux Volleyball I Volley Schönenwerd II
23.02.19 176117 4 Volley Schönenwerd II VBC Servette Star-Onex Betoncoupe Arena 3
02.03.19 176119 5 Traktor Basel 1 Volley Schönenwerd II
10.03.19 176126 6 Volley Schönenwerd II Lausanne UC II Turnhalle Feld
16.03.19 176129 7 VBC Servette Star-Onex Volley Schönenwerd II
23.03.19 176133 8 Volley Schönenwerd II Lutry-Lavaux Volleyball I Betoncoupe Arena 3

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.