Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails Wädivolley D2

Teamname Wädivolley D2
Geschlecht f
Verein 912505 | Wädivolley
Liga 2L
Organisation SVRZ

Adressen

Teamverantwortliche/r: Baumgartner Daniela
Johannes-Hirt-Strasse 10 | Karte zeigen
8804 Au
dc_huber(at)hotmail.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
20.09.18 20:15 169365 1 VBC Wetzikon D1 Wädivolley D2 3:1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Faye Christina
05.10.18 20:15 158109 6 Volera Glattfelden Wädivolley D2 1:3 Hof
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Franzoso Constantino
28.10.18 13:30 158100 4 Volley Uster D1 Wädivolley D2 3:2 Krämeracker
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Wittl Sigrid
02.11.18 20:30 158127 10 VBC Einsiedeln D1 Wädivolley D2 1:3 Turnhalle Bennau
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
05.11.18 20:30 158090 2 Wädivolley D2 VBC Züri Unterland D2 0:3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Graf Natascha
14.11.18 20:30 158134 11 Wädivolley D2 OTA Volley D1 3:1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Pfeifer Max
17.11.18 15:30 158123 9 Wädivolley D2 VBC Rämi D1 0:3 Steinacher
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Jäger Pascal
26.11.18 20:30 158112 7 Wädivolley D2 VC Tornado Adliswil D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Herz Paul
2.SR: Budinsky Stefan
01.12.18 15:30 158173 19 Wädivolley D2 VBC Spada Academica D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Dittli Josef Michael
2.SR: Müller Marianne
08.12.18 13:00 158081 1 KSC Wiedikon D1 Wädivolley D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Maurer Bernhard
17.12.18 20:30 158101 5 Wädivolley D2 Volley Rüschlikon D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Heini Roland
09.01.19 20:00 158156 16 Volley Rüschlikon D1 Wädivolley D2 Gulliver
1.SR: Boehm Benedikt
2.SR: Franzoso Constantino
17.01.19 20:30 158167 18 VC Tornado Adliswil D1 Wädivolley D2 Hofern
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Becker Matthias
28.01.19 20:30 158164 17 Wädivolley D2 Volera Glattfelden Sporthalle Glärnisch
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Matter Christian
02.02.19 13:00 158182 21 Wädivolley D2 VBC Einsiedeln D1 Steinacher
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Manz Larissa
08.02.19 20:30 158189 22 OTA Volley D1 Wädivolley D2 Schweikrüti
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Kaiser Julian
03.03.19 13:00 158145 13 VBC Züri Unterland D2 Wädivolley D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gloor Pascal
2.SR: Dürler Gabriel
07.03.19 20:00 158178 20 VBC Rämi D1 Wädivolley D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Faye Christina
2.SR: Katz Christian
16.03.19 16:00 158118 8 VBC Spada Academica D1 Wädivolley D2 Uni Irchel
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Todorovic Neboisa
18.03.19 20:30 158136 12 Wädivolley D2 KSC Wiedikon D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Grau Peter
23.03.19 13:30 158155 15 Wädivolley D2 Volley Uster D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Filipovic Jela

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.