Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele

Teamdetails VBC Steinhausen

Teamname VBC Steinhausen
Geschlecht f
Verein 911570 | VBC Steinhausen
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Cerfeda Melina
melina.ce(at)gmx.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.10.18 17:00 154801 1 VBC Steinhausen Wolf Haus Giubiasco Volle... 1:3 Sunnegrund
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Siegrist Christoph
20.10.18 16:00 154806 2 VBC Glaronia VBC Steinhausen 3:0 Kantonsschule
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Schemeth Christian
28.10.18 17:00 154811 3 VBC Steinhausen Raiffeisen Volleya Obwald... 2:3 Sunnegrund
1.SR: Lobsiger Samuel
2.SR: Ciemiega Maciej
04.11.18 13:30 154815 4 VBC züri unterland VBC Steinhausen 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Bastante Jorge
10.11.18 17:00 154818 5 VBC Steinhausen VBC Aadorf I 3:1 Sunnegrund
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Castro Carlos Enrique
17.11.18 17:30 154821 6 Volley Toggenburg I VBC Steinhausen 1:3 Rietstein
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Da Conceição Vitor
24.11.18 17:00 154824 7 VBC Steinhausen Volley Luzern 3:0 Sunnegrund
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Hutmacher Michael
01.12.18 17:30 154829 8 Wolf Haus Giubiasco Volle... VBC Steinhausen 1:3 Arti + Mestieri
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Bernasconi Paolo
02.12.18 16:00 169452 1 VB Therwil VBC Steinhausen 3:0 99er-Sporthalle beim Mühleboden
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Sirucek Petra
08.12.18 13:00 154834 9 VBC Steinhausen VBC Glaronia 2:3 Sunnegrund
1.SR: Gena Michael
2.SR: Cejka Simone
14.12.18 20:30 154839 10 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Steinhausen 3:1 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Dzankovic Senad
22.12.18 15:00 154846 12 VBC Aadorf I VBC Steinhausen 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Castro Carlos Enrique
12.01.19 17:00 154849 13 VBC Steinhausen Volley Toggenburg I 3:2 Sunnegrund
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Krättli Martin
19.01.19 16:00 154852 14 Volley Luzern VBC Steinhausen 0:3 Bahnhofhalle
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Budinsky Stefan
20.01.19 15:00 154843 11 VBC Steinhausen VBC züri unterland 3:1 Sunnegrund
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Böhme Frank
02.02.19 176312 1 VBC Steinhausen VBC Visp
09.02.19 176316 2 Edelline Köniz VBC Steinhausen
16.02.19 176319 3 VBC Steinhausen VBC NUC II
23.02.19 176324 4 VBC Gerlafingen VBC Steinhausen
02.03.19 176328 5 VBC Steinhausen Edelline Köniz
09.03.19 176334 6 VBC Visp VBC Steinhausen
16.03.19 176336 7 VBC Steinhausen VBC Gerlafingen
23.03.19 176339 8 VBC NUC II VBC Steinhausen Maladière

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.